TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задержали на таможне. Не задекларировали Опции темы
rotarylaw
Гость
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( SV » )
но и трындеть про то как всех хотел одеть здесь то не надо, а то обуют!

и куда везли шубы? на продажу? ну тогда мы вас сейчас... (с) Таможня.

но совет в целом верный, говорите что купили за копейки, что декларировать надо не знали, что везли для ЛИЧНЫХ целей и т.п. Может отделаетесь на 1 раз. Но всему этому должен вас научить грамотный адвокат. как его найти - не могу подсказать, мне отсюда не видно.
rotarylaw вне форума   Ответить с цитированием
Kin1234
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Sergiev Posad
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Круто, все 7 шуб в такую жару, ребята, с Вами хоть не соскучишься, моральное состояние - это еще важнее, чем наказание! Посмотрели новости - через Домодедово несколько лет отправляли тоннами незадекларированный товар - 2-3 года(условно), рады за них, тюрьма все-равно никого не исправила, а больше пугает незащищенное будущее! Сочувствую таможенникам - они-то вообще крайние, если им начать активно бороться, тогда надо менять работу!
Kin1234 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Kin1234 » )
Круто, все 7 шуб в такую жару, ребята, с Вами хоть не соскучишься, моральное состояние - это еще важнее, чем наказание! Посмотрели новости - через Домодедово несколько лет отправляли тоннами незадекларированный товар - 2-3 года(условно), рады за них, тюрьма все-равно никого не исправила, а больше пугает незащищенное будущее! Сочувствую таможенникам - они-то вообще крайние, если им начать активно бороться, тогда надо менять работу!

а мы через день в шапито с зелёными клоунами ходим,потому и весёлые...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Проводник
Активист
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 6
получено: 3/2
По опыту подобного дела могу сказать только одно - все зависет от экспертизы, попытайтесь найти эксперта в ТПП который будет ее писать (как смотрите на месте), а вот во сколько он оценит, от этого будет зависеть ваша вина и соответственно наказание.
Могу только сказать что сумма уменьшается или увеличивается в десятки раз.
Человек зарабатывает деньги не зря.
Проводник вне форума   Ответить с цитированием
Kin1234
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Sergiev Posad
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В продолжение нашей истории(может кому пригодится) - проведена экспертиза, к счастью не попали по сумме(>250 тыс.) на уголовное преследование, а только на админ.ст.16,ч.2(где от 1/2 до двойной ст-ти - штраф), 19-го сент.еще только будет решаться, а потом я понимаю надо начинать по обычной схеме растаможку с уплатой 30%.Есть факс, присланный из магазина с подробно указанными ценами и моделями на сумму 4800$ - смогу я воспользоваться им или придется по начисленной сумме(но это же продажная ст-ть!) или можно оформить неввоз? Т.е. непересечение границы - как бы я заплатила штраф за недекларирование и опять стою у черты, могу перенаправить в Украину,
например,билет до Харькова и обратно? Подскажите, какие варианты бывают или уж совсем не стоит замарачиваться(на то и выйдет?) Насчитали 196000, 30 % с этой суммы в 2 раза больше, чем 30% с 4800$.Не сочтут ли "недостоверным декларированием" - эти чеки и факс с подтверждением - по 600 и 900$ за шубу?
Kin1234 вне форума   Ответить с цитированием
МУКИ
Эксперт
 
Аватар для МУКИ
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 1,091
Благодарности:
отдано: 57
получено: 144/93
Цитата ( Kin1234 » )
Ехали с мужем, задержали его. (скорее всего, длина и все) - она выдает ст-ть и общую сумму сразу, за вычетом 65000 руб

Если вместе проходили таможню то вы должны в объяснениях написать что багаж один на двоих и шубы соответственно тоже 7 штук на двоих. Тогда все получается не так страшно , стоимость на двоих уже не 65000 а 130000 руб
Так что дерзайте. Главное не забудьте написать что все что вы пишете вы говорили таможеннику а он вас не выслушал
МУКИ вне форума   Ответить с цитированием
МУКИ
Эксперт
 
Аватар для МУКИ
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 1,091
Благодарности:
отдано: 57
получено: 144/93
Цитата ( Kin1234 » )
Ехали с мужем, задержали его.

Если вместе проходили таможню то вы должны в объяснениях написать что багаж один на двоих и шубы соответственно тоже 7 штук на двоих. Тогда все получается не так страшно , стоимость на двоих уже не 65000 а 130000 руб
Так что дерзайте. Главное не забудьте написать что все что вы пишете вы говорили таможеннику а он вас не выслушал
МУКИ вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Kin1234 » )
В продолжение нашей истории(может кому пригодится) - проведена экспертиза, к счастью не попали по сумме(>250 тыс.) на уголовное преследование, а только на админ.ст.16,ч.2(где от 1/2 до двойной ст-ти - штраф), 19-го сент.еще только будет решаться, а потом я понимаю надо начинать по обычной схеме растаможку с уплатой 30%.Есть факс, присланный из магазина с подробно указанными ценами и моделями на сумму 4800$ - смогу я воспользоваться им или придется по начисленной сумме(но это же продажная ст-ть!) или можно оформить неввоз? Т.е. непересечение границы - как бы я заплатила штраф за недекларирование и опять стою у черты, могу перенаправить в Украину,
например,билет до Харькова и обратно? Подскажите, какие варианты бывают или уж совсем не стоит замарачиваться(на то и выйдет?) Насчитали 196000, 30 % с этой суммы в 2 раза больше, чем 30% с 4800$.Не сочтут ли "недостоверным декларированием" - эти чеки и факс с подтверждением - по 600 и 900$ за шубу?

не сочтите за хамство:не могли бы Вы зайти завтра примерно в 14.00(пятниЦо стартует!!!)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
"Впаяли" Вам, скорее всего 16.2 ч.1. Недекларирование. Т.к. недостоверного декларирования не было, никакого декларирования не было. Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении Вы можете в течение 10 дней. Идите с чеками и факсом к адвокату, желательно, чтобы адвокат разбирался в околотаможенной кухне. В теории Ваши шубы, если исходить из $4800, чуть не дотягивают до 65000 (на одного - вас ведь двое было?), но ведь кроме шуб Вы еще что-то везли? Вам сейчас нужно выбирать из двух зол меньшее: либо соглашаться на оценку экспертизы (таможня будет Вас уговаривать согласиться и, возможно, обещать штраф по минимуму - 1/2 от суммы), либо обжалование и доказывать свою цену. Второе - это Ваше время и нервы, первое - это Ваши деньги. Грамотный адвокат подскажет, каковы Ваши шансы, а уж Вы решайте. У Вас есть 10 дней.
  Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Цитата ( Kin1234 » )
Ехали с мужем, задержали его.

Коллеги, а у нас где-то сказано, что семейная пара при прохождении границы обязана вещи делить по разным чемоданам? Муж нес вещей больше - это естественно.
Ведь два человека. Семь шуб на двоих. По-моему, защиту надо строить именно на этом.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru