TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Декларация о происхождение товара Опции темы
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 468
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Декларация о происхождение товара

Уважаемы Форумчане!
Прошу помочь с документом Декларация о происхождение товара. Кто получает от поставщиков такой документ (Евросоюз), посмотреть правильно ли заполнено данная декларация, и вообще тот ли это документ. Если нет то есть ли у кого нибудь ссылка как он должен выглядеть. Поставщик не может предоставить сертификат происхождение товара из торгово-промышленной палаты).
Вложения
Тип файла: pdf temppic6CA391F9-8F8E-4881-AB52-CCA244841131.pdf (184.0 Кб, 96 просмотров)
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
"декларация о происхождении" - это бумажка, составленная в произвольной форме.

А зачем тебе вообще "бумажка о происхождении"? Подшипников они вроде не делают...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 468
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Чучмек » )
"декларация о происхождении" - это бумажка, составленная в произвольной форме.

А зачем тебе вообще "бумажка о происхождении"? Подшипников они вроде не делают...

В связи с санкциями, наше еб.чее правительство повысила пошлины на металлорежущий инструмент с 5% до 30% на американский товар, у меня производитель италия, но сертификат они не предоставляют, маркировки на товаре нет. В ходе консультации с таможней мне сказали как вариант декларация о происхождение товара, но у евросоюза есть определенная форма, в которой есть определенные слова.
В связи с этим у меня вопрос мне итальянци написали этот документ, а то ли это я понять не могу.
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
В связи с санкциями, наше еб.чее правительство повысила пошлины на металлорежущий инструмент с 5% до 30% на американский товар, у меня производитель италия, но сертификат они не предоставляют, маркировки на товаре нет. В ходе консультации с таможней мне сказали как вариант декларация о происхождение товара, но у евросоюза есть определенная форма, в которой есть определенные слова.
В связи с этим у меня вопрос мне итальянци написали этот документ, а то ли это я понять не могу.

ааа, точно... блин, про 788-е ПП я и забыл...



нету никакой "определённой формы" у "декларации о происхождении". Ни в ЕС, ни вообще нигде. В самом простом варианте "декларация о происхождении" - это инвойс, в котором написано "Маде ин Италие".
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 468
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Чучмек » )
ааа, точно... блин, про 788-е ПП я и забыл...



нету никакой "определённой формы" у "декларации о происхождении". Ни в ЕС, ни вообще нигде. В самом простом варианте "декларация о происхождении" - это инвойс, в котором написано "Маде ин Италие".

просто итальянци прислали мне вот этот документ, и сказали что этот документ для их таможни является подтверждением страны происхождение товара, и они получают преференции.
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
просто итальянци прислали мне вот этот документ, и сказали что этот документ для их таможни является подтверждением страны происхождение товара, и они получают преференции.

ещё раз повторяю: "декларация о происхождении" - это бумажка, составленная в произвольной форме.

А таможенники твои (вот какая мысль у меня появилась) запросто могли иметь в виду не "декларацию о происхождении", а "сертификат происхождения общей формы".
Который выглядит вот так:



Ну, это немецкий, в итальянском всё то же самое, только по итальянски...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 468
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Чучмек » )
ещё раз повторяю: "декларация о происхождении" - это бумажка, составленная в произвольной форме.

А таможенники твои (вот какая мысль у меня появилась) запросто могли иметь в виду не "декларацию о происхождении", а "сертификат происхождения общей формы".
Который выглядит вот так:



Ну, это немецкий, в итальянском всё то же самое, только по итальянски...

Нет, я с ними разговаривал ( с правовым отделом, получал консультацию) они мне сказали поставщик может предоставить декларацию о происхождение товара, и сказали что там должна быть надпись что, что определения страны происхождения согласно законам ЕС
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
Нет, я с ними разговаривал ( с правовым отделом, получал консультацию) они мне сказали поставщик может предоставить декларацию о происхождение товара, и сказали что там должна быть надпись что, что определения страны происхождения согласно законам ЕС

ну, тогда то, что у тебя в приложении - вполне себе нормальная "декларация о происхождении".
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
Нет, я с ними разговаривал ( с правовым отделом, получал консультацию) они мне сказали поставщик может предоставить декларацию о происхождение товара, и сказали что там должна быть надпись что, что определения страны происхождения согласно законам ЕС

Правовой отдел не всегда знает, что нужно инспектору на посту и наоборот
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( BCG » )
Правовой отдел не всегда знает, что нужно инспектору на посту и наоборот

если "не всегда" заменить на "никогда не", то будет совсем в дырочку...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru