TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз зарегистрированным не в России Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Я писал совсем про другое, про литовца, получившим УВТС в РБ и с ним заехавший в РФ. Причем здесь КУ?
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Kaiser » )
Я писал совсем про другое, про литовца, получившим УВТС в РБ и с ним заехавший в РФ. Причем здесь КУ?

Про кого же тогда вы писали это,- в этом же своём сообщении?

Цитата
Мне кажется, что проще проскочить в Бресте, даже не имея КУ

Если про литовца, то зачем ему КУ? Он же литовец, и живет у себя на родине.Ему нужна виза для вьезда в Белоруссию и Россию а не КУ.
__________________

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 15.07.2009 в 03:17..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
любитель авто
Гость
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
После прочтения ветки и разбора ситуаций хочу задать вопрос про другую ситуацию:
Я устроился на работу в фирму в Евросоюзе.Рабочей визы пока не имею. Имею годовой Шенген. Фирма готова дать мне доверенность на автомобиль, стоящий у нее на балансе для въездов в Россию. Я могу въехать на таком автомобиле в Россию?
Подскажите, пожалуйста.
любитель авто вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( praktik » )
Про кого же тогда вы писали это,- в этом же своём сообщении?


Если про литовца, то зачем ему КУ? Он же литовец, и живет у себя на родине.Ему нужна виза для вьезда в Белоруссию и Россию а не КУ.

Читайте внимательнее!!! Или впадаете уже в старческий маразм?!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( любитель авто » )
После прочтения ветки и разбора ситуаций хочу задать вопрос про другую ситуацию:
Я устроился на работу в фирму в Евросоюзе.Рабочей визы пока не имею. Имею годовой Шенген. Фирма готова дать мне доверенность на автомобиль, стоящий у нее на балансе для въездов в Россию. Я могу въехать на таком автомобиле в Россию?
Подскажите, пожалуйста.

Если имеете только годовую визу, нет вида на ж-во и отметки о КУ, то можете въехать на немецкой машине и ездить в РФ до 6 мес только при уплате таможенного обеспечения в сумме там. пошлин. При выезде из РФ залог возвращается.
В Вашем случае посоветовал взять с собой машину из РФ, там на ней ездить, и спокойно приезжать в РФ без всяких залогов.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Kaiser » )
Читайте внимательнее!!! Или впадаете уже в старческий маразм?!

Хамство не оправдывает и не покрывает вашу безграмотность в вопросах, касающихся вопросов "заграницы". Пытаетесь показать себя Универсальным знатоком, но это плохо у вас получается, а точнее совсем не получается.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
nick4324
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Kaiser » )
Точно дают белорусам по 6 мес, в остальных случаях надо договариваться. Как правило на 2-3 месяца УВТС так просто не дают. Что можно посоветовать - написать заявление на имя старшего смены или начальника поста с просьбой дать УВТС на нужное время. Если он не согласится - должен написать мотивированный отказ, что не каждый захочет делать (а друг Вы в управление пожалуетесь?). В принципе четких инструкций нет на какой срок давать УВТС на границе, так что можно пытаться получить на нужное время.

Приятное новшество: на границе( Торфяновка) стали выписывать УВТС автоматически на 60 суток! ( пересекал границу в Россию 07.07.2009, из России 27.07.2009)
nick4324 вне форума   Ответить с цитированием
Law&Order
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос по большей части знатокам, или даже работникам таможни...

1- Как и где ведется учет УВТС, как и где ведется учет автомобилей который пересают границу...
2- куда посылать запрос от правохр. органов чтобы узнать просрочен ли УВТС на данном авто, которое до сих пор находится на территории РФ, когда и где оно перескло границу за опредленный период?
3- интересен вопрос как сотр-ки ДПС могут на дороге либо на посту ДПС проверить подлинность УВТС, есть ли у них база по ним или нет.... или временно ввозимые авто должны вноситься в базу ГИБДД? или базы вообще нет и по сути любой может подделать УВТС и кататься по РФ спокойно... какие меры тогда могут принять тамож органы....
хотя предвижу возможные действия- у таможни выскакивает например маячок в компе что, данное авто границу не пересекло и УВТС не продлен, значит можно выписывать запрос в ГАИ на админ.розыск авто и его задержание... вот только это возможно если есть общая База по УВТС... а если нету тогда вообще не понятно как Таможня борется с такими людьми... хотя разве что старыми методами посредством почты...
например- в Таможне где продляют УВТС обязаны послать сообщение на тот пост который выдал УВТС о том на какой срок продлен УВТС, и пост который будет изымать УВТС при выезде обязан сообщить первоначальному посту что авто законно пересекло и просрочки УВТС нет... и вот когда таких сообщений первоначальный пост не получает, то он начинает процедуру админ. розыска авто... и то полагаю ранее чем через год такую процедуру начинать нельзя ведь, УВТС можно до года продлять... и что тогда ст.16.18 вообще не работает?

-в сев-зап.тамож. управлении сообщили что общей Базы по УВТС нету, и чтобы узнать просрочен ли на авто УВТС надо послать запрос аж на тот пост где авто пересекало границу... ну ни бред ли, в эпоху копьютерных технологий.... а если точно не знаешь какой пост? например граница с РБ- вроде две Таможни Псковская и Себежская, и постов там куча(10-20)...

про ст.16.18 КоАП РФ известно (вплоть до конфискации авто), но в как считает Верховный суд данная статья не может применяться по истечении 1года после истечения срока УВТС.... и чтож получается что фактически конфисковать авто после этого срока не могут...
4- а каикие другие меры тогда могут применить? может принудительно взыскать через суд суммы тамож. пошлин по данному авто,?.... вот только на кого будет взыскание? на того на кого выписано УВТС или на собственника....ну вот скажем УВТС на иностранца, например РБ? как тогда с него взыскивать эти суммы? или его потом не впустят к нам в РФ вплоть до оплаты долгов РФ...?
Последний раз редактировалось Law&Order; 29.07.2009 в 20:27..
Law&Order вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Откройте уж тогда и секрет: А для чего это все вам? Разрабатываете схему ввоза авто в Россию без его последующего вывоза?
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Law&Order
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( praktik » )
Откройте уж тогда и секрет: А для чего это все вам? Разрабатываете схему ввоза авто в Россию без его последующего вывоза?

Совершенно не для этого... чтож если тут никто не знает... будем дальше искать...
я бы раскал предысторию, для чего это собстно нужно, да уж больно долгая, и смысл расказывать тем кто не знает ответа на ситуацию.... основные вопросы связанные с таможней я изложил.... хотя еще есть не мало и других из других отраслей права... но это не по теме форума...

а давайте так.... вы мне свои мысли, а лучше точные знания документооборота и учета в тамож.органах...а я вам историю...?
Law&Order вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru