TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : безвозмездная поставка рекламных материалов Опции темы
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Gerda » )
Именно. В п.5 РК 294 чОрным по белому написано:

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:

- ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);

Понятно, что пробник шампуня будет использования для помытия головы или прочих гм.. частей.

Касаемо "единичных" мыслю так.
Ежели я ввожу продукцию в больших количествах и с разрешиловом на всю платную продукцию, то не будет ничего страшного в том, что я ввезу несколько сотен или даже тысяч штук сашетов шампуня без ДС или СоГР. Таможня прекрасно понимает, что для меня это капля в море по сравнению с объемами ввозимого товара. И нажЫваться на продаже этих маленьких пакетиков я не собираюсь.
Буду раздавать в промо-акциях, тем самым использовать именно в качестве рекламных материалов.

Оригинальное мышление.
Что такое пару тысяч пострадавших от некачественной продукции в масштабах страны.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Gerda » )
Именно. В п.5 РК 294 чОрным по белому написано:

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:

- ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);

Понятно, что пробник шампуня будет использования для помытия головы или прочих гм.. частей.

Касаемо "единичных" мыслю так.
Ежели я ввожу продукцию в больших количествах и с разрешиловом на всю платную продукцию, то не будет ничего страшного в том, что я ввезу несколько сотен или даже тысяч штук сашетов шампуня без ДС или СоГР. Таможня прекрасно понимает, что для меня это капля в море по сравнению с объемами ввозимого товара. И нажЫваться на продаже этих маленьких пакетиков я не собираюсь.
Буду раздавать в промо-акциях, тем самым использовать именно в качестве рекламных материалов.

"Единичных" обсуждать особого смысла нет. Потому что слово само по себе бессмысленное
А вот "собственное использование" обсудить не мешает.
Вот ты как считаешь, упомянули сувениры в том смысле, что забугорный поставщик отправил сувенир декларанту или что декларант будет сувениры раздавать?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Gerda » )
Ежели я ввожу продукцию в больших количествах и с разрешиловом на всю платную продукцию, то не будет ничего страшного в том, что я ввезу несколько сотен или даже тысяч штук сашетов шампуня без ДС или СоГР.

То есть тебе (ООО "Лореаль") можно, а мне (ИП Хачатуров Э.А.) нельзя.
Так?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( баллон » )
"Единичных" обсуждать особого смысла нет. Потому что слово само по себе бессмысленное
А вот "собственное использование" обсудить не мешает.
Вот ты как считаешь, упомянули сувениры в том смысле, что забугорный поставщик отправил сувенир декларанту или что декларант будет сувениры раздавать?

у юрлитса не может быть "собственного использования"
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( att77 » )
у юрлитса не может быть "собственного использования"

Во-первых зависит от товара.
Использование станка - вполне себе "собственное использование".
Ну а во-вторых испытания образцов (маркетинговые, не для "разрешиловки") чем не "собственное использование"?
И сувенир можно использовать. Часы, например. Настенные ляктрические.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Надергано с этой темы. Все случайные несовпадения исключены

Драма.
Страсть и ненависть.


Краткое содержание первого акта:

Баллон: Забугорный поставщик отправил сувенир декларанту.

Тибет: Что такое пару тысяч пострадавших? В масштабах страны.

Баллон: То есть тебе можно, а мне нельзя? А вот "собственное использование" обсудить не мешает.

att77: у юрлитса не может быть собственного!

Баллон: Зависит от товара. И сувенир можно использовать

SV: 2000 вряд ли будет единичным!!!



Акт второй. Сцена первая.


Tana41: После изучения форума осталась пара вопросов!


ИгорьЮ+: Не вижу особых проблем. Досмотр будет, сами убедятся.

Nikkof: Добрый день.

Чучмек: здрассьте! там уже указано "2000 штук". Это прокатит (я знаю).

Nikkof: Тут я полностью согласен.

Tana41: в большом количестве приложим, остальное не будем.

Баллон: Зря.

Nikkof: 2 000? Ну допустим.

Баллон: Тьфу-тьфу-тьфу, канеш, но как-то так.

Nikkof: Мы перешли к другому вопросу.

Баллон: Нормативки на эту тему не видел, но тут, думаю, все просто. Готов выслушать и альтернативные мнения.

Nikkof: Ну разницу между продавая его и раздавая в качестве рекламных материалов не чувствуете совсем?


Баллон: Нет. В данном случае - не чувствую.


Чучмек: исключительно для СОБСТВЕННОГО использования. Бесплатная раздача - уже не канает.

Ротмистр: Не тот объем.

Чучмек: Совершенно верно. "Использование в качестве рекламы" - это выставить в стеклянной витрине, чтоб все видели.

Баллон: Можно попробовать.

Nikkof: Что вы вкладываете?

Баллон: Попробуйте мысленно

Ротмистр: Как нет использования? Лежащий в витрине… Разъединение с точки зрения русского языка было бы выдвижением для каждого случая разъединения!

Armatura: а что тут выяснять?

ЗАНАВЕС.
Продолжение следует.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Gerda » )
...
ЗАНАВЕС.
Продолжение следует.

Второй сезон не за горами, ага
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
Последний раз редактировалось l e x; 29.10.2015 в 01:27..
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Gerda » )
Именно. В п.5 РК 294 чОрным по белому написано:

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:

- ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);

Понятно, что пробник шампуня будет использования для помытия головы или прочих гм.. частей.

Касаемо "единичных" мыслю так.
Ежели я ввожу продукцию в больших количествах и с разрешиловом на всю платную продукцию, то не будет ничего страшного в том, что я ввезу несколько сотен или даже тысяч штук сашетов шампуня без ДС или СоГР. Таможня прекрасно понимает, что для меня это капля в море по сравнению с объемами ввозимого товара. И нажЫваться на продаже этих маленьких пакетиков я не собираюсь.
Буду раздавать в промо-акциях, тем самым использовать именно в качестве рекламных материалов.

т.е. рекламируя эти самые шампуни и т.д., на которые отсутствуют ДС и СоГР.

А как же:

ФЗ "О рекламе" от 13.03.2006 № 38-ФЗ

Статья 7. Товары, реклама которых не допускается

Не допускается реклама:
1) товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации; (ст.4 п. 2. ТР ТС 009/2011) Парфюмерно-косметическая продукция, не соответствующая требованиям настоящего технического регламента, не должна быть маркирована единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза и не допускается к размещению на рынке.)


2) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

3) взрывчатых веществ и материалов, за исключением пиротехнических изделий;

4) органов и (или) тканей человека в качестве объектов купли-продажи;

5) товаров, подлежащих государственной регистрации, в случае отсутствия такой регистрации;

6) товаров, подлежащих обязательной сертификации или иному обязательному подтверждению соответствия требованиям технических регламентов, в случае отсутствия такой сертификации или подтверждения такого соответствия;

7) товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений;

...
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Последний раз редактировалось Мия; 29.10.2015 в 09:41..
Мия вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Gerda » )
Надергано с этой темы. Все случайные несовпадения исключены

Драма.
Страсть и ненависть.


Краткое содержание первого акта:

Баллон: Забугорный поставщик отправил сувенир декларанту.

Тибет: Что такое пару тысяч пострадавших? В масштабах страны.

Баллон: То есть тебе можно, а мне нельзя? А вот "собственное использование" обсудить не мешает.

att77: у юрлитса не может быть собственного!

Баллон: Зависит от товара. И сувенир можно использовать

SV: 2000 вряд ли будет единичным!!!



Акт второй. Сцена первая.


Tana41: После изучения форума осталась пара вопросов!


ИгорьЮ+: Не вижу особых проблем. Досмотр будет, сами убедятся.

Nikkof: Добрый день.

Чучмек: здрассьте! там уже указано "2000 штук". Это прокатит (я знаю).

Nikkof: Тут я полностью согласен.

Tana41: в большом количестве приложим, остальное не будем.

Баллон: Зря.

Nikkof: 2 000? Ну допустим.

Баллон: Тьфу-тьфу-тьфу, канеш, но как-то так.

Nikkof: Мы перешли к другому вопросу.

Баллон: Нормативки на эту тему не видел, но тут, думаю, все просто. Готов выслушать и альтернативные мнения.

Nikkof: Ну разницу между продавая его и раздавая в качестве рекламных материалов не чувствуете совсем?


Баллон: Нет. В данном случае - не чувствую.


Чучмек: исключительно для СОБСТВЕННОГО использования. Бесплатная раздача - уже не канает.

Ротмистр: Не тот объем.

Чучмек: Совершенно верно. "Использование в качестве рекламы" - это выставить в стеклянной витрине, чтоб все видели.

Баллон: Можно попробовать.

Nikkof: Что вы вкладываете?

Баллон: Попробуйте мысленно

Ротмистр: Как нет использования? Лежащий в витрине… Разъединение с точки зрения русского языка было бы выдвижением для каждого случая разъединения!

Armatura: а что тут выяснять?

ЗАНАВЕС.
Продолжение следует.


не мое про досмотр ниче не говорил
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Мия » )
т.е. рекламируя эти самые шампуни и т.д., на которые отсутствуют ДС и СоГР.

А как же:

ФЗ "О рекламе" от 13.03.2006 № 38-ФЗ

Статья 7. Товары, реклама которых не допускается

Не допускается реклама:
1) товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации; (ст.4 п. 2. ТР ТС 009/2011) Парфюмерно-косметическая продукция, не соответствующая требованиям настоящего технического регламента, не должна быть маркирована единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза и не допускается к размещению на рынке.)


2) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

3) взрывчатых веществ и материалов, за исключением пиротехнических изделий;

4) органов и (или) тканей человека в качестве объектов купли-продажи;

5) товаров, подлежащих государственной регистрации, в случае отсутствия такой регистрации;

6) товаров, подлежащих обязательной сертификации или иному обязательному подтверждению соответствия требованиям технических регламентов, в случае отсутствия такой сертификации или подтверждения такого соответствия;

7) товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений;

...

Тут-то как раз все просто. Таможня не контролирует вопрос проведения рекламных компаний. )) Какие документы необходимы и их наличие - не наша головная боль.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru