TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
Гость77
Гость
 
А что если ввезти машину в РБ сразу после 01.01.2010(чтобы не пороть горячку за оставшиеся 2 недели), растаможить и поставить машину на учет на физика РБ.
Потом физик РБ снимает машину с учета и сразу продает ее юрику РБ.
Далее юрик РБ продает машину физику(юрику) РФ.
Придется ли доплачивать россиянину физику(юрику) на территории РФ какие-либо пошлины и сборы?
 
Россиянин
Гость
 
Знатоки молчат, чувствуется начали закупаться в Белоруссии машинами, надеясь, что можно будет ввести после нг беспошлинно. Риск есть, но и доход немалый.("Деньги любят тишину")
Поделитесь инсайдом, у кого может знакомые в аппарате есть?
уж очень цены хороши. ))
 
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
К сожалению, пока ясного ответа нет на этот вопрос. На немного еще подождать!!!
Kaiser вне форума  
Padonak_61
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как я понял ставки для физ. лиц поднимутся с 01.07.2010?
Т.е. до лета '10 можно привезти машину, растаможить её по старым ставкам на жителя РБ.
Кто знает, когда опубликуют документы по поводу растаможки на РФ авто из РБ? Просто пока получается, что эту же самую машину я могу завезти в Россию без пошлин. А это выведет из строя Российских дилеров как минимум на год
Если у кого нибудь появится информация по этому поводу, выложите её тут пожалуйста.
Padonak_61 вне форума  
Сергей из Минска
Гость
 
Добрый день! Счас у нас в РБ основные завозы делают гонщики на ИП, с нового года для них, как и для юридических лиц растоможка вырастет до ваших, и что бы потом привезти автомобиль - нужно будет изголяться - получать визу и ехать в Литву самому, т.е. границу уже должен перескать владелец с машиной (счас ИП завизит машину и растамаживает на себя) и не более одной машины в год, так что сильно много машин не ввезем.
Вот счас себе рено вел сатиса взял 2002 года, 2,0 ТБ со всеми документами - мне обошелся в 7,5 тыс. $ с растаможкой и доставкой.
 
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
даже не знаю, порадоваться за человека, что взял себе авто, или посочувствовать, что взял VelSatis...

а ваще - нуна в колокола трубить о том, что дружба в таком виде нам нафиг не упала
sk_xp вне форума  
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Ну да, как за газ платить самую низкую цену, тут значит белорусы с нами дружат, а как что-то плохое, то не дружат(((. Вот Тимошенко каждый месяц исправно за газ платит по 700-800млн. долл, а от вашего батьки хрен чего дождешься.
Пошлины на авто конечно заоблачные, но дружбу только на выгоде строить нельзя.
Kaiser вне форума  
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
при всём уважении, Kaiser, я против подобного нагибания.
всё время забываем о том, что речь идёт не о дружбе народов, а о коммерческих интересах определённых лиц.
с нашей стороны - того, кто хочет пожизненно быть у руля,
со стороны РФ - те, кто имеет коммерческий интерес на территории РБ.
а народ - эт так... мелочь, шушера... его мнение и желания нафиг никому не упали.
равно как в РБ, так и в РФ.
будучи одним из самых богатых на ресурсы государством - почему в РФ много бедных?
наверное потому, что Беларусь не платит за газ и нефть как все... это да.. разорили Россию нахлебники
осталось только ещё пропагандой среди населения заняться о том, какие белорусы "энергетические вампиры"...

смешно...
и грустно...

по мне - так давно нужно от соски условно халявного газа отлучаться.
а так - тока оттягиваем неизбежное.
sk_xp вне форума  
Поблагодарили:
Покупатель
Гость
 
Цитата ( sk_xp » )
при всём уважении, Kaiser, я против подобного нагибания.
всё время забываем о том, что речь идёт не о дружбе народов, а о коммерческих интересах определённых лиц.
с нашей стороны - того, кто хочет пожизненно быть у руля,
со стороны РФ - те, кто имеет коммерческий интерес на территории РБ.
а народ - эт так... мелочь, шушера... его мнение и желания нафиг никому не упали.
равно как в РБ, так и в РФ.
будучи одним из самых богатых на ресурсы государством - почему в РФ много бедных?
наверное потому, что Беларусь не платит за газ и нефть как все... это да.. разорили Россию нахлебники
осталось только ещё пропагандой среди населения заняться о том, какие белорусы "энергетические вампиры"...

смешно...
и грустно...

по мне - так давно нужно от соски условно халявного газа отлучаться.
а так - тока оттягиваем неизбежное.

Браво. Живя в России, мне честно плевать кому и за сколько газ и нефть продается, в провинции мы это бабло все равно не видем. Белоруссия во многом нравится тем, что там хоть производство есть и продукция весьма востребована, чего нельзя сказать о российских товарах (к сожалению....).
 
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
К сожалению, все хотят вкусно есть и жирно жить, только очень часто за счет других. Конечно, Россия имеет много проблем не потому что кто-то мало платит или вообще не платит за газ и нефть, но с другой стороны людям непонятно, почему народное богатство кому то за дарма нужно отдавать не получая взамен ничего. Мы и так по дешевке продаем газ в страны Евразэс, это реверанс в сторону политики, а не экономики. Россия не должна решать свои проблемы за счет других стран, но и те не должны процветать за наш счет. Так что здесь все должны быть честными.
Относительно РБ скажу что россияне у вас имеют очень много ограничений в бизнесе. Попробуйте открыть бизнес или какое-то дело и поймете тогда что у вас за страна. Недаром многие белорусы ведут дела из смоленской области. Так что говорить о равных возможностях для россиян в РБ это насмешка над нами.
Kaiser вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru