TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 90-е годы возвращаются?? Опции темы
небесный кот
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
90-е годы возвращаются??

Господа, что творится...клиент сегодня рассказал - перевозчики задержали его груз за чужие долги! эти доблестные товарищи из Прибалтики, клиент просто в шоке - хочет обращаться в Интерпол...
небесный кот вне форума   Ответить с цитированием
Эстуарий Янцзы
Гость
 
Аватар для Эстуарий Янцзы
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Shanghai
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 9
получено: 2/2
Цитата ( небесный кот » )
Господа, что творится...клиент сегодня рассказал - перевозчики задержали его груз за чужие долги! эти доблестные товарищи из Прибалтики, клиент просто в шоке - хочет обращаться в Интерпол...

Коллега, Вы бы конкретизировали. Потому что пока Ваш пост выглядит набором слов, не связанных по контексту. Уж простите старика за резкость.


Что значит - "клиент сегодня рассказал - перевозчики задержали его груз за чужие долги"? Чей клиент? Чьи долги? Что за перевозчики?

"эти доблестные товарищи из Прибалтики" - кто именно? Перевозчики?

"клиент просто в шоке - хочет обращаться в Интерпол" - а почему бы не в суд для начала, как это подсказывает обычная житейская логика, здравый смысл и нормы международного права?

Да и название темы уж больно попсовое такое, душещипательное: "90-е годы возвращаются??" Это-то к чему?

Уж очень Ваш пост похож на тривиальный чёрный пиар, ей-богу! Особенно с учётом обобщения про "товарищей из Прибалтики".


Если я Вас неправильно понял - прошу извинить. Но, думаю, дело скорее не в том, что я такой тупой, а в не совсем понятных формулировках. Если Вам интересно продолжение дискуссии, буду рад выслушать пояснения.
Эстуарий Янцзы вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Возможно, мы об этом слышали... http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=198951
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
небесный кот
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
конечно, мне интересно продолжение дискуссии. клиента знаю лично. единственная его проблема в том, что обратился не к тому посреднику (у которого видимо и существуют долги перед перевозчиками) - причем перевозчики это знают! что клиент им не должен ничего и что это его машина и тем не менее ее держат, мотивируя это тем "что нужно же нам как-то решать свои проблемы"! а если мол не надавите на вашего посредника, мы ваш груз вообще зашлем так и с такими документами, что ничто вам уже не поможет. это воровство и банальный шантаж...Суд, это конечно хорошо, но клиенту нужен груз, а не суд....
небесный кот вне форума   Ответить с цитированием
небесный кот
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
названия перевозчиков также могу дать, ежели кого интересует. И за эту информацию отвечаю
небесный кот вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( небесный кот » )
названия перевозчиков также могу дать, ежели кого интересует. И за эту информацию отвечаю

Есть специальный раздел на форуме для обсуждения.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Bratishka_moto
Старожил
 
Аватар для Bratishka_moto
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 5
получено: 23/18
90е возвратятся, когда у экспедитора за потерю груза будут квартиру отнимать
__________________

Логист услышавший свою фамилию должен отвечать - ВИНОВАТ!
Bratishka_moto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НАЛС
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В нашей практики были,такие "клинические" случай.
Удерживать груз можно только при не соблюдение договора.
Вообщем заява в ОБЭП(а лутше "не официально")и груз будит у Вас на следующей день
,Говорим и как грузовладельци и перевозчики)
НАЛС вне форума   Ответить с цитированием
Иван Сусанин
Гость
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
конкретизирую

Доброго дня! Прочитала все на форуме и решила обратиться за помощью ко всем. Есть груз, который был отгружен 23 октября перевозчику Finnlife в Германии. Груз должен был прийти в Котку 28 октября и далее в СПБ для таможенной очистки. Не пришел, а 29 октября некие люди сообщили, что груз у них и чтобы он поехал надо денег заплатить. Ни я - владелец груза, ни отправитель точно не должны, к нам претензий нет. Но таможенный брокер - с которым мы договорились на оказание услуг по таможенной очистке и траснпортировке - возможно должен этим людям. Возможно, поскольку абсолютно не уверена в этом, каждый говорит свое. Договор перевозки не заключался, но есть СМР. Перевозку просили организовать компанию UAB SANGODA, они и взялись за это, (в потдверждение есть только электронная переписка). До сего дня груз мой где-то находится, то ли в Литве, то ли в Польше, то ли вообще украден/уничтожен/перепродан. Из документов - копия СМР, что груз выгружали в Берлине. Нашли компанию, которая устно сообщила, что забирала груз из Берлина и выгрузила в Литве, в месте выгрузки устно подтвердили, что груз к ним приходил, но отказались что-либо дополнительно сообщить. Написали заявление в полицию Литвы, его неделю кидают по кабинетам, никаких сдвигов. Посоветуйте, что делать, к кому обращаться. В Российских правоохранительных органах вряд ли помогут, поскольку в Россию груз не ввозился (по крайней мере EX не закрыты). Я буду признательна за любую информацию и помощь!
Иван Сусанин вне форума   Ответить с цитированием
XO
Завсегдатай
 
Аватар для XO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 11
получено: 21/18
Ивану Сусанину

Действуйте с двух сторон:

...Но таможенный брокер - с которым мы договорились на оказание услуг по таможенной очистке и траснпортировке - возможно должен этим людям. Возможно, поскольку абсолютно не уверена в этом, каждый говорит свое...

1. У Вас с этим брокером договор или заявка есть?
Если нет, то срочно, путём переписки зафиксируйте клайм. Так чтобы ваш контрагент его подтвердил.
Если есть -то запросите письменное разъяснение о текущем положении местонахождения груза. Так же узнайте застрахована ли его ответственность (экспедитора/перевозчика) и дуйте с заявой по страховке. Возмещение в связи с пропажей груза. Страховщики быстро раскрутят что к чему.

...Договор перевозки не заключался, но есть СМР. Перевозку просили организовать компанию UAB SANGODA, они и взялись за это, (в потдверждение есть только электронная переписка)...

...по крайней мере EX не закрыты...

2. CMR и есть договор. Отправитель в CMRе поставил печать/подпись в 22 графе, а перевоз в 16 и 23 гр. соответственно (ну я так предполагаю), следовательно перевоз в ответе за доставку перед отправителем. К тому же имеется EX. Если груз не вышел из ЕС, то отправитель попадёт на уплату НДС. Это значит, что отправитель может иметь претензию к перевозчику. Если перевоз упирается (а может быть и параллельно), то пишим заяву в криминальный отдел таможни. Им всегда такое интересно, разведут бурную оперативную деятельность.

Удачи,
ХО
__________________

Да будет свет!
XO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru