TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растоможка комиссионного товара Опции темы
Voblhned
Гость
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Растоможка комиссионного товара

Добрый день, подскажите, если я скупаю импортный товар(бытовая техника, шубы, итд...) у населения, что бы потом перерабатывать или продавать через свой розничный магазин. Должен ли я делать растоможку, потому что на него у нас нету ГДТ, ибо куплен у населения. Есть ли какие то законы регулирующие этот вопрос. Потому что наша таможня хочет, что бы весь товар приобретаемый по договорам скупки у населения должен быть растоможен.
Voblhned вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Voblhned » )
Добрый день, подскажите, если я скупаю импортный товар(бытовая техника, шубы, итд...) у населения, что бы потом перерабатывать или продавать через свой розничный магазин. Должен ли я делать растоможку, потому что на него у нас нету ГДТ, ибо куплен у населения. Есть ли какие то законы регулирующие этот вопрос. Потому что наша таможня хочет, что бы весь товар приобретаемый по договорам скупки у населения должен быть растоможен.

У меня тоже нет ДТ на кроссовки китайские.
Ничего, таможня молчит...
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Voblhned
Гость
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Конечно смешно, но мне интересен факт, правомерности наезда на комиссионные магазины по поводу ГТД.
Voblhned вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
насчет шуб наверно не так просто все.
а товар б/у?
__________________

*
SV на форуме   Ответить с цитированием
Андрей_R
Эксперт
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Благодарности:
отдано: 0
получено: 418/363
Имейте в виду, что таможня может проверять законность ввоза ваших закупленных импортных товаров.

Если они попадают под товары для личного пользования, для которых обязательное письменное декларирование не установлено, то можете на вопросы отвечать, что ввезено было физлицом через зеленый коридор. Если нет, теоретически, на вас могут повесить их декларирование. (если нет пассажирской таможенной декларации или иного документа)

Рекомендую изучить Соглашение о порядке перемещения товаров физлицами для личного пользования.

Ну а насчет ограничений в торговле (б/у, маркировка) уже думаю сами разбираетесь.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Voblhned
Гость
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Андрей_R » )
Имейте в виду, что таможня может проверять законность ввоза ваших закупленных импортных товаров.

Если они попадают под товары для личного пользования, для которых обязательное письменное декларирование не установлено, то можете на вопросы отвечать, что ввезено было физлицом через зеленый коридор. Если нет, теоретически, на вас могут повесить их декларирование. (если нет пассажирской таможенной декларации или иного документа)

Рекомендую изучить Соглашение о порядке перемещения товаров физлицами для личного пользования.

Ну а насчет ограничений в торговле (б/у, маркировка) уже думаю сами разбираетесь.

Маркировка это понятное дело обязательно, товары бу, закуплены у физлиц, где они взяты сейчас ответить нереально, может на себе ввозились, может в местных магазинах покупались, сейчас найти этих людей можно но не всех.

А если товары были куплены в местных магазинах, что тогда у физ лиц нету на эти товары не каких документов.

Просто интересно, что все комиссионки скйчас так страдают?
Последний раз редактировалось Voblhned; 22.06.2017 в 23:39..
Voblhned вне форума   Ответить с цитированием
Voblhned
Гость
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Товары были куплены еще году в 2014 или около того некотрве в 2012
Voblhned вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
если бу - пошлите нафиг таможню. документ есть какой или устно все?
__________________

*
SV на форуме   Ответить с цитированием
Voblhned
Гость
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( SV » )
если бу - пошлите нафиг таможню. документ есть какой или устно все?

Да, догововора и по некотрым договора и расходники. Одно меня смущает, что договора купли продажи.
Voblhned вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Да я про таможню спросил.
Если пришли что проверять - все должно оформлено быть. Пусть решение покажут о проведении проверки по вашему адресу и сами будут туда вписаны.
Документов нет скажите, пусть письменное требование выставляют.
А так пошли они лесом. И если без полиции придут - говорите что это все вообще российское, по лицензии сделано или частник бирку переклеил для понту. Пусть экспертизу делают за свой счет.
__________________

*
SV на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru