TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Люди кто знает что за рассылка? Опции темы
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Люди кто знает что за рассылка?

Я давний партнер компании "ТАМАРИКС" (бывшая название "ВЕНТА"), Доверял ей свои деньги для покупки за рубежом различные товары, неожиданно оказывается что мои деньги похищены, необоснованно спиcаны и, через подставные счета присвоены сотрудниками фирмы «ТАМАРИКС», .
Схема мошенничества проста - от имени заграничных партнеров, они, в рабочей переписке путем взлома электронной почты, или создания похожей электронной почты или путем договоренностей с сотрудниками поставщика за границей внедряют ложную информацию о, яко бы смене реквизитов. То есть подсовывают липовые реквизиты в переписке своим же клиентам.
Клиент, веря подложной информации, направляет очередные средства на подконтрольные «ТАМАРИКС», юрлица, для закупки товаров за границей, посылает так же и "новые реквизиты" в ТАМАРИКС, для оплаты поставщику.
Клиент получает «свифтовку» о, якобы исполненным платеже по «новым» реквизитам. В результате – выясняется, что поставщик деньги не получил.
Клиент не имея возможности проконтролировать путь своих средств непосредственно за границей, и вынужден верить отправителю своих средств, который говорит что все деньги ушли, назад не возвращались и вряд ли вернуться…
Мы попытались разобраться в цепи движения средств, то на вопросы о поиске средств сотрудники ТАМАРИКС , сразу же начали давать путаные и невнятные отписки.
Пресекая всякую возможность получить хоть какую - то информацию реальном о движении средств пресекаются.
ВНИМАНИЕ: В компании есть IT специалист соответствующей квалификации (П.С.А...у него есть даже свои личный сайт.....proshin.ru) который предположительно и рассылает вредоносные программы, в том числе и шифровальщики своим клиентам. Подобная программа, попадая на компьютер, ворует адреса электронных почт контрагентов, параллельно шифруя информацию на компьютере, на котором она активизировалась и пересылает адреса владельцу программы-шифровальщика.
В дальнейшем украденная база электронных почт используется для рассылки шифровальщиков с последующим вымоганием денег. Причем рассылка идет с разных электронных адресов, но с подпиской под компанию - клиент! Люди не проверив электронный адрес, с которого пришло письмо покупаются на подписку и «попадают» в такую ситуацию.
На сегодняшний день продолжается судебное разбирательство с юрлицами «ТАМАРИКСа» и целью Данного письма является ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ от существующей схеме и мотивированию Вас к аудиту Вашего сотрудничества с данной Компанией.
Весь этот год мы пытаемся вернуть наши средства. Весь год идут суды между нашими двумя компаниями и юрлицами подконтрольными «ТАМАРИКС» .
Один суд уже выигран в мою пользу, надеюсь , что и остальные будут выиграны тоже.
Можно проверить на сайте арбитражного суда СПб и Ленобласти.
ООО "Шанхайский инструмент" и ООО "Регионторг" (продолжается) – номер дела А56-36070/2017
ООО "ИПК Легион" и ООО "ТД Поликом" (выигран) – номер дела А56-36074/2017
ООО "ИПК Легион" и ООО "Регионторг" (продолжается) – номер дела А56-36144/2017

С уважением


Подписи как раз и нет....Второй раз уже приходит с этого адреса shanghaitools@gmail.com
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
marucci
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 412
Благодарности:
отдано: 11
получено: 21/20
Хотелось бы задать вопрос: А за чем доверять деньги этой компании для покупки товаров?
Почему самостоятельно не оплачивали?

Или это с целью оптимизации по ввозу было сделано?
__________________

... скоро вернусь
marucci вне форума   Ответить с цитированием
Mskbrok
Старожил
 
Аватар для Mskbrok
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 17
получено: 29/26
Этот пациент был в отзывах о компаниях, причем не вчера, видимо подкипает. Там на самом деле все прекрасно, и хакеры, и агентская сеть по всему миру, происки Госдепа, а по сути один лош.. потерпевший, который слил все свои реквизиты, адреса, перечислил бабос, слил все по поставщику, налогично адреса, реквизиты, пароли, явки, оплату, конверт, ввоз, логистику, а сейчас убивается - отчего ж кинули. Кхм. От того ж.
Пс. Я тоже получил.
Mskbrok вне форума   Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,473
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
с Регионторгом многие плотно работают. Отец и сын (Чернецовские) плотно сидят на этой теме..
Но по сути поста и рассылки понятно, что сам клиент лох. Или же таким образом пытается пиариться, а возможно банальная грязь на серьезного конкурента..
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Кто их топит, никогда с ними не работал, но уж больно навязчиво шлют по ним письма, по новой пошли рассылки(уже два за декабрь, с другого адреса)?
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( OrenStep » )
Я ...

ааа, тебя тоже достали...

Думаю, секрет - в ссылках, которые в теле этого письма. Я не нажимал - поостерёгся...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Чучмек » )
ааа, тебя тоже достали...

Думаю, секрет - в ссылках, которые в теле этого письма. Я не нажимал - поостерёгся...

Я открыл и полностью прочёл!
Ничего необычного, просто самореклама, думаю не эффективна для "в теме"
ТамариХ и Vента вовсе не аффилированные, а отдельные структуры

Хм, ну тут я отстал оказывается, да куплено одно другим, мда
Ну всё равно...
Последний раз редактировалось XELA76; 22.12.2017 в 14:12..
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( XELA76 » )
Я открыл и полностью прочёл!
Ничего необычного, просто самореклама, думаю не эффективна для "в теме"
ТамариХ и Vента вовсе не аффилированные, а отдельные структуры

Я удалил, в список заблокированных внёс и пожаловался на abibyu заодно
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( stasiboro » )
Я удалил, в список заблокированных внёс и пожаловался на abibyu заодно

С artmaster77@yandex.ru получил?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( IM-EX » )
С artmaster77@yandex.ru получил?

Да
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru