TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ТН ВЭД 2309902000 Опции темы
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
ТН ВЭД 2309902000

Извиняюсь за идиотский вопрос, не могу найти примечания к ТН ВЭДу, в кратце по кормам что под кодом 2309902000 идёт (интересует не описание кода) а конкретно, что там пишется в дополнительном примечании 5 что за корма к этому коду относятся (пардон за тупость и нахальство) или сцылочку на текст примечания
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Последний раз редактировалось Агбан; 22.07.2008 в 11:54..
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
и откуда я в запросе к увидел? Наверное пора домой, заработался!
Последний раз редактировалось Бумбараш; 22.07.2008 в 12:02..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( Агбан » )
Извиняюсь за идиотский вопрос, не могу найти примечания к ТН ВЭДу, в кратце по кормам что под кодом 2309902000 идёт (интересует не описание кода) а конкретно, что там пишется в дополнительном примечании 5 что за корма к этому коду относятся (пардон за тупость и нахальство) или сцылочку на текст примечания

Подсубпозиция 2309902000 включает только остатки от производства крахмала из кукурузы и не включает смеси этих остатков с продуктами, полученными из других растений, или продуктами, полученными из кукурузы другим способом, кроме получения крахмала путем влажного процесса, содержащие:
– высевки кукурузы, используемые в процессе вымывания в соотношении, не превышающем 15 мас.%, и/или
– остатки воды для замачивания кукурузы процесса вымывания, включая остатки воды для замачивания, используемые для производства спирта или прочих продуктов, получаемых из крахмала.
Эти продукты также могут содержать остатки, получаемые при извлечении масла из зародышей зерен кукурузы при процессе влажного измельчения.
Возможное содержание крахмала в них не превышает 28 мас.% в пересчете на сухой продукт, содержание жира не превышает 4,5 мас.% в пересчете на сухой продукт и содержание белка не превышает 40 мас.% в пересчете на сухой продукт.
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
5. Подсубпозиция 2309 90 200 0 включает только остатки от производства крахмала из кукурузы и не включает смеси этих остатков с продуктами, полученными из других растений, или продуктами, полученными из кукурузы другим способом, кроме получения крахмала путем влажного процесса, содержащие:
– высевки кукурузы, используемые в процессе вымывания в соотношении, не превышающем 15 мас.%, и/или
– остатки воды для замачивания кукурузы процесса вымывания, включая остатки воды для замачивания, используемые для производства спирта или прочих продуктов, получаемых из крахмала.
Эти продукты также могут содержать остатки, получаемые при извлечении масла из зародышей зерен кукурузы при процессе влажного измельчения.
Возможное содержание крахмала в них не превышает 28 мас.% в пересчете на сухой продукт, содержание жира не превышает 4,5 мас.% в пересчете на сухой продукт и содержание белка не превышает 40 мас.% в пересчете на сухой продукт.
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Цитата ( Llight » )
Подсубпозиция 2309902000....

Бинго))
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( Hentanka » )
Бинго))

__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Спасибо люди добрые. (предистория - подбираю код на изюм не прошедший СЭЗ, теперь пойдёт по вет предписанию как корм скота буду пробовать под 2309909900)
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Бумбараш » )
и откуда я в запросе к увидел? Наверное пора домой, заработался!

"Ты заголовок написал?
-Да, я уже букву "К" нарисовал.
-Я сейчас умру, стенгазета называется "За передовую магию", покажи мне в ней хоть одну букву "К"?" (с) АБС
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Beltat
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Изюм всегда останется изюмом и декларировать его придется именно таким образом. Только режим поменять придется.
Beltat вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
_Изюм всегда останется изюмом и декларировать его придется именно таким образом. Только режим поменять придется. _
Ога, вот тут то и собака порылась, я не подумавши ляпнул, вернее мне таможня письмишко прислала, что при получении соотв. разрешений от вет. службы можно оформить изюм на корм скоту, теперь чешу затылок с таможней, нельзя изюм так оформлять, СЭЗ требуется, а в нём черным по белому - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ, пусть даже 100 вет врачей напишут что можно, в 44 гр. по изюму всё равно СЭЗ бить надо, т.е. не соблюдены условия для выпуска в свободное обращение, хорошо хоть ГТД не подал.
Кстати есть прециденты, если товар (пищевой) не проходил сэз, как его оформить если разрешили применить как корм. (реэкспорт, и уничтожение не подсказывайте плиз)
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Последний раз редактировалось Агбан; 31.07.2008 в 13:01..
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru