TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кто знает как производится учт посылок при МПО? Опции темы
Матерый
Гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Кто знает как производится учт посылок при МПО?

Подскажите, как производится учет посылок при международных почтовых отправлениях? как пример, есть товар, его стоимость составлет до 1000 евро, вес до 31 кг. все укладывается в бесплатную посылку. звонил на Почту России там сказали что такую посылку как физлицо я могу получить раз в месяц. если я попрошу прислать мне еще одну такую посылку в течение месяца - тогда сумма за месяц и вес превысят разрешенные что мне тогда придется оформлять ее как коммерческий груз? или на таможне просто пропускают посылки - неважно сколько посылок в течение месяца (главное чтоб не в одиин день)- главное чтобы параметры попадали под 1000 евро и 31 кг веса.
е еще вопрос если посылка первышает разрешенные параметры - каков срок оформления и насколько это сложно сделать физлицу?
Матерый вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
На почте Вам верно сказали, раз в месяц. Нет, оформлять как коммерческий груз Вам надо будет только в том случае, если таковым его признает таможня.
А так, просто заплатите 30% с суммы превышающей 1000 евро, но не менее 4 евро с кг.
Первый раз всегда сложно и долго. Потом привыкните и будете оформляться день в день.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Матерый
Гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
На почте Вам верно сказали, раз в месяц. Нет, оформлять как коммерческий груз Вам надо будет только в том случае, если таковым его признает таможня.

А когда она признает его как коммерческий? на усмотрение таможенника - когда везу вместо одного два? тогда это уже не МПО?

и еще я задавал вопрос по поводу учета МПО на почте. кто знает как это делается?
Матерый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru