TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Chapaev » )
Только кому это молоко(сметана) досталась(со второй лягушкой)?

А то Вы не знаете!? Царю зверей...и масло и лягушка в нём...
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( DME_customs » )
А утрируя кнутом, концлагерями и расстрелами, просто мило провоцируете оппонентов..

Есть такой грех. Дело в том, что разговор из практического( чисто экономического) русла перетёк в идеологию и мораль. Это тоже очень интересно. Первая, поднятая мной тема, развития не получила и тихо "сдулась". Либо уважаемые коллеги не хотят порассуждать в этом направлении, либо душевный кризис сильней экономического. Но я, по-любому, доволен дискуссией. Много неожиданного...
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Правда, сейчас существует наряду с этим определением доктрина "общественного договора". Но, собственно говоря, она создана именно в противовес марксистской доктрине. С целью обозначить, что в современном обществе классовые противоречия преодолены. Однако, действительность (в том числе и российская) этому убеждению противоречит.

А Вам не кажется, что именно правила "общественного договора", а никак не государство, как "машина угнетения одного класса другим" все-таки являются определяющими ? Поясню свою мысль. США, как государство в своем арсенале "угнетения и подавления" имеет даже смертную казнь (инъекции, электрический стул), но тем не менее, не перестают оставаться вожделенной мечтой эмигрантов всего мира.И их не пугает карательная мощь полиции, ФБР и ореол " мирового жандарма", объявившего весь земной шар зоной жизненных интересов.
  Ответить с цитированием
Олегас
Завсегдатай
 
Аватар для Олегас
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Собака лает, а паровоз идет. И как рельсы впереди лежат - не нам знать. Мы можем спрыгнуть, пересесть, поменять машиниста или дать ему подзатыльник, чтобы помедленнее или побыстрее. У нас даже есть возможность починить паровоз (вернее не мешать машинисту советами)) - вопрос только в механизме действий! Для этого нужны во первых
ум, во вторых желание и гражданская позиция. Если все это у конкретного человека есть, осталось набраться смелости и просто вслух и громко публично заявить то о чем идет дискуссия на этой ветке форума. Потом этот человек станет машинистом или сядет... потом не знаю, наверное все повторится)))
Олегас вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Олегас » )
Собака лает, а паровоз идет. И как рельсы впереди лежат - не нам знать. Мы можем спрыгнуть, пересесть, поменять машиниста или дать ему подзатыльник, чтобы помедленнее или побыстрее. У нас даже есть возможность починить паровоз (вернее не мешать машинисту советами)) - вопрос только в механизме действий! Для этого нужны во первых
ум, во вторых желание и гражданская позиция. Если все это у конкретного человека есть, осталось набраться смелости и просто вслух и громко публично заявить то о чем идет дискуссия на этой ветке форума. Потом этот человек станет машинистом или сядет... потом не знаю, наверное все повторится)))

Мне почему-то кажется, что подобные обсуждения не проходят даром. Во - первых, мы самообразовываемся. Во-вторых, вырабатываем гражданскую позицию. В третьих, хочется надеятся, что подобные форумы читают и власть придержащие, и пусть немного, но все-таки "сдвигают рельсы" в нужную строну. Умных людей здесь немало, это очевидно. Только не всякий умный хочет стать машинистом. Это тоже очевидно. И не из-за боязни "сесть", а из-за того, что, как умный человек, отдает себе отчет в собственных способностях в управлении такой паровой махиной. Если хотите, это " совесть от ума "...
  Ответить с цитированием
Tanya20022007
Гость
 
Аватар для Tanya20022007
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мне кажется назревает революция господа
Tanya20022007 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Tanya20022007 » )
Мне кажется назревает революция господа

Несмешно.И не дай Бог.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Полемика на тему идеологии непродуктивна, т.к. любая идея с началом её воплощения доводится до абсурда. "Революция пожирает своих детей"...И кто как не наши чиновники приспособит под себя любой лозунг ? Ещё вчера они скандировали "Нано-Нано-Нано", а теперь "Антикризис!" До маразма в этой стране можно довести и ЕГЭ, и "Ирригацию Узбекистана" (привет Ю.Лужкову от О.Бендера)

Очень не хочется, чтобы мы наступили на грабли "Россия встаёт с колен"...Надеюсь, кризис будет хорошей прививкой от иллюзии "...а тут ещё этот бегемот к попе прилип..." Авось и слово "пиндосы" забудут.

Надеюсь, что этот же кризис обострит проблему коррупции - будет нечего давать. Думаю, бизнес этих нахлебников скидывать с шеи начнет активнее.

И вобще, время расчищать старые завалы, на что не было времени и воли в эпоху "мыльных пузырей"...Очень жаль, если при этом государство потратит ресурсы на поддержание жизни "безнадежных коматозников" и пижонов типа "У кого нет миллиарда, тот идет в ж..."

Ветка на тему "что такое Государство и чем оно отличается от Родины и Страны" интересная, можно поспорить.
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Олегас
Завсегдатай
 
Аватар для Олегас
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Tanya20022007 » )
Мне кажется назревает революция господа

нее, революция, это когда верхи с низами и т.д. Но у нас только низы не хотят, а вот верхи еще как могут
Олегас вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
А Вам не кажется, что именно правила "общественного договора", а никак не государство, как "машина угнетения одного класса другим" все-таки являются определяющими?

Мне кажется, что Вы этого искренне желаете.
Цитата
Поясню свою мысль. США, как государство в своем арсенале "угнетения и подавления" имеет даже смертную казнь (инъекции, электрический стул), но тем не менее, не перестают оставаться вожделенной мечтой эмигрантов всего мира.И их не пугает карательная мощь полиции, ФБР и ореол " мирового жандарма", объявившего весь земной шар зоной жизненных интересов.

Не понимаю, в чём это противоречит марксистской доктрине государства как инструмента насилия?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru