TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Для Апреля,смотреть ,Освенцим (Аушвиц) - silverwolf.web2doc.com
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
Для Апреля,смотреть ,Освенцим (Аушвиц) - silverwolf.web2doc.com

С какой целью? Я понимаю, конечно, в сравнении со мной - пенсионером, Вы - человек занятой, и на пространные подробные ответы, очевидно, времени не имеете. Однако, Ваш лаконизм и повелительные наклонения глаголов могут быть истолкованы двояко. Вы ж не с конём своим общаетесь, а с человеком.
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Я прошу прощения , вспылил,но не согласен с Вашими оценками, кто тунеядец и т.д.Все это уже было.Я согласен с тем,что лежащий на диване(здоровый мужик) , недостоин соц.помощи,я согласен, что гопник , ведущий себя по хамски заслуживает удара в морду, я согласен,что глиста 14 лет обирающая старушку или насилующая девочку заслуживают,даже не знаю чего.Но я с Вами не согласен в том, что тунеядец изначально есть , как таковой.Мы здесь уже обсуждали российскую провинцию,и Вы считаете этих мужиков тунеядцами и алкоголиками по жизни?А может государство должно напрячься,чтобы обеспечить его работой в его родной деревне?А может предложить Дальний Восток за приличные подъемные?
Но по поводу Аушвица,от своих слов не отказываюсь.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Последний раз редактировалось Chapaev; 26.03.2009 в 17:09..
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Апрель » )
С какой целью? Я понимаю, конечно, в сравнении со мной - пенсионером, Вы - человек занятой, и на пространные подробные ответы, очевидно, времени не имеете. Однако, Ваш лаконизм и повелительные наклонения глаголов могут быть истолкованы двояко. Вы ж не с конём своим общаетесь, а с человеком.

Вот скажи жежЪ, что мой лаконизм понятней?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Г-н Апрель, мне тоже кажется - жестковато это все... Вы не ответили, кстати, по поводу социального государства))
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
Я прошу прощения , вспылил,но не согласен с Вашими оценками, кто тунеядец и т.д.Все это уже было.Я согласен с тем,что лежащий на диване(здоровый мужик) , недостоин соц.помощи,я согласен, что гопник , ведущий себя по хамски заслуживает удара в морду, я согласен,что глиста 14 лет обирающая старушку или насилующая девочку заслуживают,даже не знаю чего.Но я с Вами не согласен в том, что тунеядец изначально есть , как таковой.Мы здесь уже обсуждали российскую провинцию,и Вы считаете этих мужиков тунеядцами и алкоголиками по жизни?А может государство должно напрячься,чтобы обеспечить его работой в его родной деревне?А может предложить Дальний Восток за приличные подъемные?
Но по поводу Аушвица,от своих слов не отказываюсь.

Подождите, подождите...
Речь не шла ведь о том, кого сию же минуту тунеядцем считать.
Предлагалось для начала:
1. Выстроить систему, позволяющую держать в узде низменные инстинкты госчиновников.
2. Развивать общество согласно некоторой модели, где( в том числе) тунеядец будет лишен возможности безоблачной захребетной жизни.
Для этого:
a) Оценить уровень существующей безработицы
б) На первых порах создать рабочие места в социальной сфере
в) Создание рабочих мест в результате "принудительного запуска" реальной экономики через увеличение масштабов строительства (жилья и не только) и усиленного развития сельского хозяйства.

О тунеядстве можно будет говорить, только когда выправится ситуация с наличием рабочих мест, да таких, что позволяют жить на заработанное.

P.S. "А Вы говорили, Василий Иваныч-"Урал небольшая река"" (с)
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Я понимаю, конечно, в сравнении со мной - пенсионером, Вы - человек занятой, и на пространные подробные ответы, очевидно, времени не имеете. Однако, Ваш лаконизм и повелительные наклонения глаголов могут быть истолкованы двояко.



До пенсии не дожил(наверное слабо прогибался),времени сейчас навалом(как у Вас,я так понимаю),а повелительное наклонение осталось с прежних времен,но за последние лет пять первый раз употребил.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
Мы здесь уже обсуждали российскую провинцию,и Вы считаете этих мужиков тунеядцами и алкоголиками по жизни?А может государство должно напрячься,чтобы обеспечить его работой в его родной деревне?А может предложить Дальний Восток за приличные подъемные?
.

Именно об этом я и писал, рассуждая вместе с Вами о том, "Что делать?"
Цитата ( Апрель » )
И привлечь работников, а привлечь их можно только доступным качественным жильём и развитой инфраструктурой. А для того, чтоб выращивался хлеб или шились пальто работники, занятые в с/х или легпроме должны после работы приходить в свой дом, в котором есть горячая вода, газ и ,извините, теплый сортир, только тогда они останутся в Брянске, Орле или Иваново, а не уедут в Москву или Питер устраиваться в охранники.

И ещё:
Цитата ( Апрель » )
2. Если будет такой отсев, как написано мной выше, то думаю, что большинство "лежащих" на диване зарегистрируются на бирже. Это а)даст реальную картину безработицы, б)мобилизует Государство на создание новых рабочих мест, например, на социальных работах.

А Вы мне в ответ про Освенцим...
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
До пенсии не дожил(наверное слабо прогибался)

А я дожил, может потому, что во-время прИгибался и в башку не попали... А может просто повезло...
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Апрель » )
Именно об этом я и писал, рассуждая вместе с Вами о том, "Что делать?"И ещё:
А Вы мне в ответ про Освенцим...

А затем ,голая статистика(про лежащих на диване), когда в 19 веке возникла необходимость заселения ДВ ,то и деньги нашли(которых у России никогда не было), и стимулы. Почему сегодня мы не можем(или нехотим),привлечь для заселения ДВ , украинцев,сербов,молдаван,(африканцев,в конце концов),если наши ехать нехотят?Китайцы готовы там работать за миску риса(и хоршо работать), я не против.НО!Если они ассимилируются и станут россиянами.Пример Тайваня,Сингапура , показывает,что китайцы,со временем, становятся,тем народом , где обосновались.
А наша програма по переселению соотечественников, по прошлому году, дала , около 1800 человек.Так может быть соотечественники-соотечественниками,но стоит подумать и о других вариантах?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru