TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : МПО подлежит таможенному оформлению по причине (п.4 ст.314, ТК ТС) Опции темы
Владимир пользователь
Гость
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Оvал » )
ну вы наверно чет новенькое получаете,на что цен у них в базах еще нет.ОБычные товары,которые постоянно идут чрез таможню- проходят без чеков,так как все это уже вбито.Главное идентифицировать полнее в CN22

Это не новенькое, получаю периодически уже два года, проблем не было.
Владимир пользователь вне форума   Ответить с цитированием
makcim
Завсегдатай
 
Аватар для makcim
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
и чем решилось?
у меня сегодня возникла такая же ситуация: на почто отказались выдавать МПО и послали в таможню
далю от такую бамажку
makcim вне форума   Ответить с цитированием
Ульяна23
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( makcim » )
и чем решилось?
у меня сегодня возникла такая же ситуация: на почто отказались выдавать МПО и послали в таможню
далю от такую бамажку

Сегодня я тоже получила такую=((( Хочу узнать у Вас как вы всё решили????
Ульяна23 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Чего там, в посылках-то? И скока?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ditry_ems
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Был такой же бред. Впервые за 5 лет. Текст с фоткой один в один!

Из приведённых тут, хоть вес был небольшой, у меня была большая посылка 20кг (до этого пару раз получал другое ~ такого же веса и габаритов без проблем).

Что стало причиной задержки, никто объяснить не смог. Скорее всего плохо оформлено со стороны отправителя, список вложений был внутри и на немецком.
"Языками не владеем" (так и сказали)
Либо просто разнарядка сверху, по выполнению плана.

И главное - что от меня надо, тоже никто не смог сказать сразу!
Т.е. конкретного официального списка просто нет (или сами не знают), как местный царёк решит...
Правильно сказали "иди туда, не знаю куда... принеси то, не знаю что..."

Идиотизм в том, что посылка пролазила в "до 1000" евро в любом случае, и товаров было не так много и в 1 экземпляре. (не 100 одинаковых футболок напр.)

А дебилизм в том, что надо было написать заявление в 2 экземплярах, что я буду использовать фактически бытовую технику дома, а не на заводе например. Такого клинического дебилизма я не встречал.

Едете, сделайте к инвойсу, для малограмотных, подробную распечатку товара с картинками.

Сидит таможня у нас кстати в фееричной пром-зон-жопе, пешеходу не дойти...
Потратил на этот БРЕД два дня. (в итоге нервотрёпки, естественно, ничего я им не платил, т.к. и оснований изначально не было, поставили маленькую печать, никто ничего не проверял).

(и кстати, меня никто вообще не уведомлял, сам уже по трекинг номерку выяснил)
Последний раз редактировалось ditry_ems; 20.12.2011 в 11:11..
ditry_ems вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( ditry_ems » )
Был такой же бред. Впервые за 5 лет. Текст с фоткой один в один!


Сидит таможня у нас кстати в фееричной пром-зон-жопе, пешеходу не дойти...
Потратил на этот БРЕД два дня. (в итоге нервотрёпки, естественно, ничего я им не платил, т.к. и оснований изначально не было, поставили маленькую печать, никто ничего не проверял).

(и кстати, меня никто вообще не уведомлял, сам уже по трекинг номерку выяснил)

А уведомлять должна Почта России.
Город какой? Может в этом проблема?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Fisa-87
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
посылка с таможенным оформлением

Здравствуйте подскажите пожалуйста сегодня поехала получать посылку на почту, на мне выдали такое же уведомление. Посылка отправлялась из Китая в ней 150 пачек лезвий заказывали подругами для личного пользования и для подарков т.к. цена в три раза меньше чем в магазине...аналогичную посылку уже получали только на другое имя и не каких проблем не было. Живу в г.Сызрани на самом документе стоит красная печать на которой написано выпуск разрешен, после чего зачеркнуто ручкой и приписано анулирован...как мне доказать что товар привезен не в коммерческих целях, а для собственных нужд, как вообще вести себя на таможне прежде не когда с ними не связывалась.... Очень прошу мне помочь в этом вопросе...посылка весом 12,490 кг. стоимость на документах которые мне отдали не знаю где посмотреть...фактическая сумма заказанного мной товара равна 1261$
Fisa-87 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Fisa-87 » )
Здравствуйте подскажите пожалуйста сегодня поехала получать посылку на почту, на мне выдали такое же уведомление. Посылка отправлялась из Китая в ней 150 пачек лезвий заказывали подругами для личного пользования и для подарков т.к. цена в три раза меньше чем в магазине...аналогичную посылку уже получали только на другое имя и не каких проблем не было. Живу в г.Сызрани на самом документе стоит красная печать на которой написано выпуск разрешен, после чего зачеркнуто ручкой и приписано анулирован...как мне доказать что товар привезен не в коммерческих целях, а для собственных нужд, как вообще вести себя на таможне прежде не когда с ними не связывалась.... Очень прошу мне помочь в этом вопросе...посылка весом 12,490 кг. стоимость на документах которые мне отдали не знаю где посмотреть...фактическая сумма заказанного мной товара равна 1261$

Екатерина, если не секрет - зачем вам с подругами 12,5 кг. пачек лезвий, причем не первый раз? Куда вы эти лезвия ... используете???
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
Ужос
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Подозреваю опять совместные закупки....
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru