TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вторичная регистрация в РФ авто из Беларуси Опции темы
Yagleiko
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вторичная регистрация в РФ авто из Беларуси

Добрый день!
Рассматриваю приобретение авто в Беларуси с последующей регистрацией в РФ. Сам гражданин РБ, имею вид на жительство. Порядок действий, который мне видится: снимаю авто с учета в РБ, получаю транзитные номера. Далее, как я понимаю, мне необходимо получить ПТС российский, но нюанс в том, что авто в период с 2009 по 2017 куплено новым и находилось в Москве и в конечном итоге продано в Беларусь, где я её и буду приобретать. ПТС сдано при продаже. Выходит авто снова возвращается в Россию. Вопрос: в РФ я получу лишь дубликат ПТС? Возможно ли получение оригинала?
Авто 2009 г.в, ЕВРО-4
Yagleiko вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( Yagleiko » )
Добрый день!
Рассматриваю приобретение авто в Беларуси с последующей регистрацией в РФ. Сам гражданин РБ, имею вид на жительство. Порядок действий, который мне видится: снимаю авто с учета в РБ, получаю транзитные номера. Далее, как я понимаю, мне необходимо получить ПТС российский, но нюанс в том, что авто в период с 2009 по 2017 куплено новым и находилось в Москве и в конечном итоге продано в Беларусь, где я её и буду приобретать. ПТС сдано при продаже. Выходит авто снова возвращается в Россию. Вопрос: в РФ я получу лишь дубликат ПТС? Возможно ли получение оригинала?
Авто 2009 г.в, ЕВРО-4

в России автомобили закончились? или это какая то редкая марка?
Последний раз редактировалось Vovez; 30.01.2019 в 13:45.. Причина: название страны с большой буквы писать следует.
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Yagleiko
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ил..... » )
в России автомобили закончились? или это какая то редкая марка?

Нет, не закончились, но давайте по существу, пожалуйста
Yagleiko вне форума   Ответить с цитированием
mondiale
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Это будет ЭПТС. Бумажки закончились)
mondiale вне форума   Ответить с цитированием
mondiale
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Это не будет ни старый ПТС, ни дубликат. Этого не стоит боятся. Есть некоторые риски, что старый ПТС продается или уже продан на сторону. В интернете много таких предложений.
mondiale вне форума   Ответить с цитированием
mondiale
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У вас же будет новый электронный ПТС.
Последний раз редактировалось mondiale; 08.02.2019 в 12:14..
mondiale вне форума   Ответить с цитированием
zits
Завсегдатай
 
Аватар для zits
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/8
Все очень просто! Возьмите в ГАИ РБ справку о том, что оригинал ПТС находится у них.
Затем если автомобиль не стоял на учете в РФ идёте получать ПТС к тому кто производил или ввозил этот автомобиль. Если стоял на учёте в ГИБДД, то в ГИБДД за ПТС. И ВСЁ!!!
zits вне форума   Ответить с цитированием
Yagleiko
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( zits » )
Все очень просто! Возьмите в ГАИ РБ справку о том, что оригинал ПТС находится у них.
Затем если автомобиль не стоял на учете в РФ идёте получать ПТС к тому кто производил или ввозил этот автомобиль. Если стоял на учёте в ГИБДД, то в ГИБДД за ПТС. И ВСЁ!!!

Все таки неоднозначная ситуация. Автомобиль стоял на учете в ГИБДД. При обращени в местное МРЭО, все чего мне удалось добиться было лишь, то что я получу дубликат, т.к оригинал уже выдавался и получить его повторно я не смогу.Хотя мне известны случаи, когда выдавали новый ПТС...
Yagleiko вне форума   Ответить с цитированием
ЮрийМПВ
Аналитик
 
Аватар для ЮрийМПВ
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: г. Находка, порт Восточный
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 36
получено: 54/52
Цитата ( Yagleiko » )
Все таки неоднозначная ситуация. Автомобиль стоял на учете в ГИБДД. При обращени в местное МРЭО, все чего мне удалось добиться было лишь, то что я получу дубликат, т.к оригинал уже выдавался и получить его повторно я не смогу.Хотя мне известны случаи, когда выдавали новый ПТС...

новый птс(взамен того, что когда-то сдали) - это и есть дубликат
ЮрийМПВ вне форума   Ответить с цитированием
Yagleiko
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ЮрийМПВ » )
новый птс(взамен того, что когда-то сдали) - это и есть дубликат

Тогда точно отпадает, дубликат ПТС вызовет кучу вопросов при дальнейшей продаже авто (смотрю на будущее)
Yagleiko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru