TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Зелёная карта для машин на временном ввозе? Опции темы
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Зелёная карта для машин на временном ввозе?

Подскажите пожалуйста как/где оформить зелёную карту в России для поездки в Европу?

Я позвонил в шесть питерских контор, никто это не делает
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Паромщик
Старожил
 
Аватар для Паромщик
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 17
получено: 111/82
Цитата ( flamey » )
Подскажите пожалуйста как/где оформить зелёную карту в России для поездки в Европу?

Я позвонил в шесть питерских контор, никто это не делает

Эрго-Рус в Питере (812) 600 20 50.
Паромщик вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Отказали, "только для машин зарегистрированных на территории России". То же в росно, росгосстрахе, альфастраховании, и 20 других конторах куда звонил. В росгосстрахе, после каких-то консультаций и перезвонов, попытались объяснить это пунктом I.2.г. правил «зелёной карты»:
Цитата
г) транспортное средство - любое нерельсовое устройство, предназначенное для перевозки по суше людей, ...., но только в том случае, когда такое устройство или прицеп подлежат обязательному страхованию в стране, в которой оно используется;

якобы выделенная фраза означает, что машина должна быть зарегистрированна в РФ. что конечно же бред.
все остльные просто говорят нет и всё, или ссылаются на полумиллионные штрафы, или потерю лицензии.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Паромщик
Старожил
 
Аватар для Паромщик
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 17
получено: 111/82
Ну, Вы не корректно поставили вопрос. Я не обратил внимания на название темы. Теперь понимаю, что у Вас машина с иностранными номерами. По правилам "зелёной карты" Вы можете оформить полис ТОЛЬКО в стране регистрации (если это государство присоединилось к системе "зелёная карта"). Если страна регистрации транспортного средства не присоединилось к "зелёной карте", то владелец транспортного средства может приобретать "зелёную карту" любого другого государства, являющегося членом "зелёной карты". Ну так и попросите родных и близких оформить и выслать Вам новый полис, оформленный только в стране регистрации.
Паромщик вне форума   Ответить с цитированием
p-30-3
Гость
 
Цитата ( Паромщик » )
Ну, Вы не корректно поставили вопрос. Я не обратил внимания на название темы. Теперь понимаю, что у Вас машина с иностранными номерами. По правилам "зелёной карты" Вы можете оформить полис ТОЛЬКО в стране регистрации (если это государство присоединилось к системе "зелёная карта"). Если страна регистрации транспортного средства не присоединилось к "зелёной карте", то владелец транспортного средства может приобретать "зелёную карту" любого другого государства, являющегося членом "зелёной карты". Ну так и попросите родных и близких оформить и выслать Вам новый полис, оформленный только в стране регистрации.

Бррр,

Что-то Вы больно серьезно

ГК можно приобрести где угодно перед границей.
Жители РФ могут приобрести ее и ЗАГРАНИЦЕЙ (ВЫИХАЛ РАЗОВО, А ДАЛЬШЕ КУПИЛ ТАМОШНЮЮ ГОДОВУЮ).

Раньше процветали полу-левые польские и чешские.

До лета таможенники требовали "наши" Эрго-Русовские.(даже просили их вписывать в декларацию).

Нынче как и раньше всем всё пох...

Народ начал снова покупать "левые",
Эрго-Рус отреагировал понижением цены с 1600 до 1300 за две недели, дальше опять исчезнет.

)

С уважением.
  Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( Паромщик » )
Если страна регистрации транспортного средства не присоединилось к "зелёной карте", то владелец транспортного средства может приобретать "зелёную карту" любого другого государства, являющегося членом "зелёной карты". Ну так и попросите родных и близких оформить и выслать Вам новый полис, оформленный только в стране регистрации.

чо-то не пойму, что вы советуете. у меня американские номера, США не приоединилась к «зелёной карте», и мне там никто её не оформит. и если "Если страна регистрации транспортного средства не присоединилось к "зелёной карте", то владелец транспортного средства может приобретать "зелёную карту" любого другого государства, являющегося членом "зелёной карты"", то почему я не могу приобрести её в России, которая присоединилась к ЗК?


Цитата
ГК можно приобрести где угодно перед границей.

если мне не оформляют здесь, то с какой рабости её оформят ближе к границе? или речь идёт о "левых"?

Цитата
Жители РФ могут приобрести ее и ЗАГРАНИЦЕЙ (ВЫИХАЛ РАЗОВО, А ДАЛЬШЕ КУПИЛ ТАМОШНЮЮ ГОДОВУЮ).

я еду на выходные, в году максимум 3-5 таких поездок будет, нафиг мне на год покупать? даже на месяц, если честно, не хочется делать если это не обязательно. и что делать если еду ночью? наверняка в финке все ночью спят.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Уфф, с этого бы и начали.

Гринкарту на 2 недели (это минимальное) продают по дороге в Финляндию КРУГЛОСУТОЧНО,
при этом продают через каждые 5 КМ.

Например мимо Сайменского канала НЕ проскочите, а там ПРЯМО НА МОСТУ ларек КРУГЛОСУТОЧНЫЙ.

С уважением.
  Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
как я написал выше, моя машина на временном ввозе, на ней иностранные номера (сша). в питере мне пока что все к кому я обратился отказали потому, что машина не имее российских номером. ехать на финскую границу чтобы мне отказали и там кайфа особого нет. по-этому, ищу вариант сделать её в городе.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( flamey » )
как я написал выше, моя машина на временном ввозе, на ней иностранные номера (сша). в питере мне пока что все к кому я обратился отказали потому, что машина не имее российских номером. ехать на финскую границу чтобы мне отказали и там кайфа особого нет. по-этому, ищу вариант сделать её в городе.

Пардон, про временный ввоз НЕ прочитал.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( flamey » )
как я написал выше, моя машина на временном ввозе, на ней иностранные номера (сша). в питере мне пока что все к кому я обратился отказали потому, что машина не имее российских номером. ехать на финскую границу чтобы мне отказали и там кайфа особого нет. по-этому, ищу вариант сделать её в городе.

При поездке в Россию на немецких номерах никогда не было проблем купить перед границей и на границе российский ОСАГО. И проезжая месяц назад из Германии в Россию на автобусе видел десятки авто перед российской границей, торгующих российскими страховками для автомобилей с В.В.И в Новосибирске без проблем оформлял полис ОСАГо на немецкое авто.
В чем проблема то????
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru