TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нейросети, нейросети! А я маленький такой! Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( sk_xp » )
не простивать же 2м ноутам )))

С них выхлопа- пшик по майнингу. Они в другом майнинге сильны 3-4 адаптации в день плюс параперепрошивок блоков. Электричества минимум затрачивается, а приносят в кассу....
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,703
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,135/949
Все кричат: "вира", а всё выходит "майна".
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,535
Благодарности:
отдано: 53
получено: 369/332
Цитата ( Tiesto » )
В моем случае главный вопрос - целесообразность получения таких характеристик.
Брат знает,что я только играю в танки и ковыряюсь в EXCEL и его кручение пальцем у виска как раз с этим и было связано - разницу работы межу 4800 МГц проца + 4800 МГц памяти и 4000 Мгц проца и 3600 МГц памяти я в таком режиме работы никогда не увижу.

Проще можно объяснить. I9 - это для супер-пупер инженеров, которым нужна прям МОЩЬ. Ну или для людей, которые хотят со 144 фпс играть на улицах таркова, и то им это не поможет

А для танков и экселя вообще хватит и i3 или современного аналога от АМД. Всё же камень, это самая долгоиграющая вещь в компьютере. И многие берут I5 и аналоги, хотя он свои лимиты начинает чувствовать лет через 5 в каких-нибудь неоптимизированных игрушках.

з.ы.
Для ноутбука нужно понимать, что ты хочешь получить. Если для работы, еще и ездить планируется, то вес - это очень важный фактор. А хорошо экономит вес размер экрана. Ибо таскать 5кг ноутбук в метро, это отдельный вид мазохизма.


Ну и на меньшем экране комп работает лучше.

Обращать внимание лучше на Размер ССД, оперативки (минимум 16гб сейчас нужно) и очень желательно, чтобы слот еще под оперативку был.
Видюха - по желанию.
И уже дальше искать самый выгодный вариант. Как правило ноутбук, это лего, которое собирается из разных комплектующих под одной оболочкой. И самые удачные варианты не будут в продаже. Грубо говоря, если искать ноутбук с 3060, 1тб ссд, 16гб оперативы, то его не будет. Будет 3050 и остальное, либо 500гб ссд. В общем, прям идеального варианта на рынке не будет. Они там хитрые сидят.

Отдельно стоит рассмотреть, что такое экран. И желательно в магазины ездить и смотреть на экраны ноутбуков.
У "игровых" обычно лучше они. Глаза почти не устают, а вот с офисными кротом очень быстро станешь.

И еще один лайфхак - гуглить ремонт этой модели ноута. Чтобы можно было самому там почистить или термопасту заменить. У MSI всё очень удобно было, снял крышку на 4 болтах, снял охлад, почистил, закрутил. А вот у HP надо было снимать клаву и экран, чтобы добраться до охлада. Еще легко можно было шлейфики вырвать.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Sir ELBelka » )
У MSI всё очень удобно было, снял крышку на 4 болтах, снял охлад, почистил, закрутил. А вот у HP надо было снимать клаву и экран, чтобы добраться до охлада.


Да, МСИ вообще можно не разбирать до конца, при наличии сжатого воздуха.

НР-шку раз в год отдаю, благо радиорынок в шаговой доступности. Я вообще не понял как там отсоединять шлейфики,не порушив всё к ....... может руки растут из нижних плеч
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,535
Благодарности:
отдано: 53
получено: 369/332
Цитата ( atreg64 » )
Да, МСИ вообще можно не разбирать до конца, при наличии сжатого воздуха.

НР-шку раз в год отдаю, благо радиорынок в шаговой доступности. Я вообще не понял как там отсоединять шлейфики,не порушив всё к ....... может руки растут из нижних плеч

Я вот радиорынкам не доверяю т.к. там люд хитрый и может спаять всё. Была 3060, стала 2060. Оперативку похуже впендюрили, камень тоже могут скоммуниздить. Коллега как то отдал так ноут мастерам, потом пришлось брать новый.

Потом через сарафанное радио нашёл на рынке людей, которые мне технику ремонтируют. Они тоже не особо церемонятся и только листочек дают, что приняли. Без модели, серийника и т.д.
И чек не выдают. Всё наликом. И так весь савок работает. И ведь хватает им всем там клиентов

Когда берёшь ноутбук все эти нюансы как то не бросаются в глаза, но потом эта штукенция начинает призывать сотону и греться под 90 градусов и приходится чистить. И частота чистки прямо зависит от домашних животных и кол-ва женщин в доме. Чем пушистей, тем чаще.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Sir ELBelka » )
Я вот радиорынкам не доверяю т.к. там люд хитрый и может спаять всё. Была 3060, стала 2060. Оперативку похуже впендюрили, камень тоже могут скоммуниздить. Коллега как то отдал так ноут мастерам, потом пришлось брать новый.

Потом через сарафанное радио нашёл на рынке людей, которые мне технику ремонтируют. Они тоже не особо церемонятся и только листочек дают, что приняли. Без модели, серийника и т.д.
И чек не выдают. Всё наликом. И так весь савок работает. И ведь хватает им всем там клиентов

Когда берёшь ноутбук все эти нюансы как то не бросаются в глаза, но потом эта штукенция начинает призывать сотону и греться под 90 градусов и приходится чистить. И частота чистки прямо зависит от домашних животных и кол-ва женщин в доме. Чем пушистей, тем чаще.

У меня тоже один, проверенный. Да и не рискнет. Я же ему тоже могу веретенки вместо АТФ в коробку плеснуть! Так что у нас с Ваней, обоюдоострое уважение.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,703
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,135/949
я MSI и заказал.
но ушло время на изучение рынка.
Действительно есть ощущение, что производители специально не ставят в нужных пропорциях оперативку, карту, SSD в начальных и средних вариантах, чтоб покупатель сразу переходил на более
дорогие.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( aaa588 » )
я MSI и заказал.


Норм! Универсальный солдат. Да и з/ч всё оригинальный лригинал
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,535
Благодарности:
отдано: 53
получено: 369/332
Цитата ( aaa588 » )
я MSI и заказал.
но ушло время на изучение рынка.
Действительно есть ощущение, что производители специально не ставят в нужных пропорциях оперативку, карту, SSD в начальных и средних вариантах, чтоб покупатель сразу переходил на более
дорогие.

Вот-вот. Там еще прикол, что всё самое лучшее - не купишь. Он как бы есть на сайтах, но в наличии никогда не было.

Станционарник всяко проще собирать.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Тему системников лучше не начинать. Это из разряда "смотреть на огонь"...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru