TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Работа с транспортными биржами(Вопрос) Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( sprinter » )
Да как начинающему добраться до прямых заказов ?

реклама и агрессивный маркетинг.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,262
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
... что-то мне кажется, что без советов и помощи опытных товарищей трудно вам будет..
один из вариантов - оформлять всчкого рода страховки на авто, и прибиваться к каким-нибудь экспедициям в Латвии, Литве, Эстонии...
проверять и перепроверять документы и надеяться на порядочность...
но, как показывает практика и интернеты - в странах Прибалтики тоже любят "покидать" поревозчиков... так что - никаких гарантий вам никто нигде не даст

вариант - .. искать точки соприкосновения с крупными и именитыми компаниями-экспедиторами, которым не в масть будут возможные скандалы с неоплатами.
с другой стороны - качество ваших услуг тоже должно быть высоким..
а ещё - денег много они вам, увы, не дадут..
но и на бирже тоже..

такая мысля у меня по этому вопросу..

успехов
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sprinter
Гость
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
... что-то мне кажется, что без советов и помощи опытных товарищей трудно вам будет..
один из вариантов - оформлять всчкого рода страховки на авто, и прибиваться к каким-нибудь экспедициям в Латвии, Литве, Эстонии...
проверять и перепроверять документы и надеяться на порядочность...
но, как показывает практика и интернеты - в странах Прибалтики тоже любят "покидать" поревозчиков... так что - никаких гарантий вам никто нигде не даст

вариант - .. искать точки соприкосновения с крупными и именитыми компаниями-экспедиторами, которым не в масть будут возможные скандалы с неоплатами.
с другой стороны - качество ваших услуг тоже должно быть высоким..
а ещё - денег много они вам, увы, не дадут..
но и на бирже тоже..

такая мысля у меня по этому вопросу..

успехов

Спасибо . Ну это как и везде гарантий никаких.
Вот про страховки на авто можно поподробнее ? о каких страховках идёт речь?
Мне бы ещё какой-нибудь шаблон , a ещё лучше FAQ о том какие пункты должны и какие не должны быть в договоре при перевозке груза...
sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,059
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
вопрос свёлся к классическому - как много зарабатывать, ничего особо для этого не делая и чтоб за это ничего особого не было
вопрос можно обсуждать годами, с разных точек зрения, но начать таким образом зарабатывать не получится
в спорах истина не рождается - надо начинать что-то делать практическое - дорога покаряется ногам, а не словам
УДАЧИ!!!
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
sprinter
Гость
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Finn » )
вопрос свёлся к классическому - как много зарабатывать, ничего особо для этого не делая и чтоб за это ничего особого не было
вопрос можно обсуждать годами, с разных точек зрения, но начать таким образом зарабатывать не получится
в спорах истина не рождается - надо начинать что-то делать практическое - дорога покаряется ногам, а не словам
УДАЧИ!!!

Спасибо.На данном этапе мне бы где то достать немного больше информации о бирже .Вернее о том , как часто и в каких ситуациях могут не заплатить , чтобы перестраховаться по возможности лучше - за счёт знаний.
По-моему достаточно конкретный вопрос, только вот никто пока не может помочь . Хотя TIRшик дал информация для раздумий , вот сейчас пытаюсь завести разговор в ЛС..
А так согласен пока сам не сделаешь , такие дискуссии лишь прибавляют неуверенности , хотя всё зависит от себя самого...
sprinter вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,059
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( sprinter » )
Спасибо.На данном этапе мне бы где то достать немного больше информации о бирже .Вернее о том , как часто и в каких ситуациях могут не заплатить , чтобы перестраховаться по возможности лучше - за счёт знаний.
По-моему достаточно конкретный вопрос, только вот никто пока не может помочь . Хотя TIRшик дал информация для раздумий , вот сейчас пытаюсь завести разговор в ЛС..
А так согласен пока сам не сделаешь , такие дискуссии лишь прибавляют неуверенности , хотя всё зависит от себя самого...

кидалово не зависит от того, где в тырнете Вы нашли клиента
если собрались кинуть, то кинут - хоть 100 лицензий покажут и удостоверения сотрудника биржи
я не очень понимаю роль биржы как гаранта сделки.... и почему именно этот вопрос Вас так волнует
ищите клиентов, дважды их проверяйте и следите, чтоб не сработать в минус
биржа - один из способов, а лучший способ - найти 5-10 постоянных клиентов

что я Вам и описал в ответ по личке

УДАЧИ!!!
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
sprinter
Гость
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Finn » )
кидалово не зависит от того, где в тырнете Вы нашли клиента
если собрались кинуть, то кинут - хоть 100 лицензий покажут и удостоверения сотрудника биржи
я не очень понимаю роль биржы как гаранта сделки.... и почему именно этот вопрос Вас так волнует
ищите клиентов, дважды их проверяйте и следите, чтоб не сработать в минус
биржа - один из способов, а лучший способ - найти 5-10 постоянных клиентов

что я Вам и описал в ответ по личке

УДАЧИ!!!

Так как я являюсь начинающим , то постоянные клиенты придут только с опытом . А вот сам опыт будет приобретаться в моём случае именно на биржах(другого способа у меня нет к сожалению или к счастью)Проверять клиентов тоже в моей схеме будет очень сложно , так как нужно быстро брать новый груз ,чтобы не терять время и не стоять пустым ( хотя по моим наблюдениям большинство грузов выкладывают крупные немецкие компании с хорошими отзывами на бирже.В очередной раз вы правы -пока не попробую сложно судить о перспективах такой схемы .
sprinter вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
sprinter,
Я вообще не понимаю где в он-лайн биржах выгодные предложения на Спринтер? Такого класса автомобили выгодны при экспресс-доставке. Насколько я знаю предложения на экспресс-доставку идут прямые и они действительно интересные. Только надо вписаться туда.
Неоплата хотя бы одного рейса близка к прибыли за месяц работы. У меня опытный персонал и то умудрились попасть при чем именно в Латвии
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
sprinter
Гость
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( TIRщик » )
sprinter,
Я вообще не понимаю где в он-лайн биржах выгодные предложения на Спринтер? Такого класса автомобили выгодны при экспресс-доставке. Насколько я знаю предложения на экспресс-доставку идут прямые и они действительно интересные. Только надо вписаться туда.
Неоплата хотя бы одного рейса близка к прибыли за месяц работы. У меня опытный персонал и то умудрились попасть при чем именно в Латвии

Ну так нужно указать при поиске груза какие габариты ищете и будет много грузов для СПринтера .
Вы имеете ввиду не оплата перевозки груза на фуре равна месячной зарплате ?
sprinter вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( sprinter » )
Ну так нужно указать при поиске груза какие габариты ищете и будет много грузов для СПринтера .

Дело в том, что подобный класс автомобилей значительно дешевле фуры, поэтому вход на этот рынок проще. Сомневаюсь, что ликвидность там выше. Я именно про биржу.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru