TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выход для России Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Выход для России

http://www.nanonewsnet.ru/articles/2009/georgii-malinetskii-doklad-o-perspektivakh-rf


Знаки препинания не поставил...каждый решит где восклицать,где вопрошать,а может,-многоточить...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Все техническое – второстепенно. «Если мы будем и дальше мыслить так, как мыслили до сих пор, у нас нет ни малейшего шанса на выживание!» – убежден Г.Малинецкий.


...интересно а искуственный интеллект, суперкомьютеры, экспертные системы...это так второстепенное в сфере "мысли", т.е. обработке информации
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
По ней видно, что две трети территории РФ – вечная мерзлота и суровые холода зимой.

...трудно придумать больше для эффективной прокладки сверхпроводниковых энергомагистралей и "полевую" геотермальную выработку энергии для промышленных робототехнических зон.

У нас из-за природно-климатических условия – весьма дорогая рабочая сила,для робототехники неактуально, но самое страшное самая ЛЕНИВАЯ раб.сила (воспитанная на "завтрешней" газете)
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
Последний раз редактировалось РИДДИК; 18.12.2009 в 22:22..
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Американцы не скрывают правды: сегодня идет борьба не стран, а цивилизаций.


опять не верно....борьба технологий
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( РИДДИК » )
Все техническое – второстепенно. «Если мы будем и дальше мыслить так, как мыслили до сих пор, у нас нет ни малейшего шанса на выживание!» – убежден Г.Малинецкий.


...интересно а искуственный интеллект, суперкомьютеры, экспертные системы...это так второстепенное в сфере "мысли", т.е. обработке информации

Думаю, что да. Второстепенное. Крайне необходимое, полезное, но второстепенное. Это - технический результат развития человеческой мысли. Но первородна сама мысль. Не было бы её - не было бы и результата в виде суперкомпа. Собственно, автор и иллюстрирует смещение целей на 6-м этапе в области:..•Проектирование живого •Вложения в человека •Новое природопользование •Роботехника •Новая медицина •Высокие гуманитарные технологии•Проектирование будущего и управление им •Технологии сборки и уничтожения социальных субъектов.
  Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Чтобы достигнуть подобия макроэкономической стабилизации, правительство истратило 200 миллиардов долларов, треть финансовых резервов страны. И все равно безработица к концу 2009-го ожидается на уровне 10 миллионов человек. Но на эти же двести миллиардов можно было создать 10 миллионов рабочих мест со средней зарплатой в 20 тысяч рублей, причем на три года.

следовательно, кризиса у нас не было, а бабло влитое в банковскую систему, посредством схемы фондовая биржа - маржа- валютная биржа- рупь-бакс- перекочевало за бугор и оказало необходимую стабилизирующую роль поддержав америкосов
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Апрель » )
Но первородна сама мысль. Не было бы её - не было бы и результата в виде суперкомпа.

...прально...вначале было СЛОВО...и слово было БОГ

и создал бог человека, по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ своему....значит и чел делает тоже самое и чётко топает к созданию самоорганизованного самовоспроизводящегося небиологического разума...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Апрель » )
Думаю, что да. Второстепенное. Крайне необходимое, полезное, но второстепенное. Это - технический результат развития человеческой мысли. Но первородна сама мысль. Не было бы её - не было бы и результата в виде суперкомпа. Собственно, автор и иллюстрирует смещение целей на 6-м этапе в области:..•Проектирование живого •Вложения в человека •Новое природопользование •Роботехника •Новая медицина •Высокие гуманитарные технологии•Проектирование будущего и управление им •Технологии сборки и уничтожения социальных субъектов.

Борьба с человеческим фактором???Малыми силами создадим "китайскую модель"?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( РИДДИК » )
Американцы не скрывают правды: сегодня идет борьба не стран, а цивилизаций.


опять не верно....борьба технологий

Технология это оружие. И по разрыву в мощи этого оружия - читай разрыву в уровнях технологий, мы отличаемся не просто, как одна страна отличается от другой, мы отличаемся цивилизационно. Как, например, интеллектуальная и развитая Европа отличалась от феодальной Монголии в начале прошлого века. Только такое сравнение между Европой и Монголией не оскорбляет нашего самосознания, а отнесение нас к другой цивилизации в сравнении с США, Китаем или Японией - оскорбляет.
  Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( РИДДИК » )
и создал бог человека, по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ своему....значит и чел делает тоже самое и чётко топает к созданию самоорганизованного самовоспроизводящегося небиологического разума...


У меня срабатывает инстинкт самочеловекорассосохранения...
"Восстание машин" может показаться сказкой из "Спокойной ночи,малыши!"
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru