TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прокатный автомобиль Опции темы
Валерий .
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прокатный автомобиль

Подскажите, могу ли я гражданин РФ, въехать на территорию России на прокатной машине с иностранными номерами
Валерий . вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
с какой целью?

Цитата ( Валерий . » )
Подскажите, могу ли я гражданин РФ, въехать на территорию России на прокатной машине с иностранными номерами

можете. особенно по лесной дороге, где контроля нет, только совы

а вообще-то, в договоре, котрый заполняется при получении машины (например в той же Германии, я обращал внимание), вы часто должны подписать, что НЕ поедете в определенные страны (и РФ там есть), ну... страховка не покрывает и тр пр. Многие фирмы идут еще дальше- например последний раз моему другу дали ТОЛЬКО копию техпаспорта (я аж переспросил раза 3, как они собираются это вообще это ..... клиенту объяснить. Написали бумажку еще какую-то. Мне же объяснили, что им штраф проще будет оплатить, чем машина с документами уедет

А русские таможенники вас просто не пустят в РФ на иностранном автомобиле, если у вас не выполнены условия для ВВ (временный ввоз).
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Валерий . » )
Подскажите, могу ли я гражданин РФ, въехать на территорию России на прокатной машине с иностранными номерами

ты же гражданин рф ну кто же тебя впустит в россию на авто с иностран.номерами и не важно прокатная она или нет(надо сперва денежки в таможню отнести.во-как!!!)
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Валерий .
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я думаю, что можно. Ввоз на таможне оформить и кататься. Не думаю, что гражданин РФ, являясь водителем в транспортной компании иностранного гос-ва должен оствлчть залог при въезде в РФ на машине транспортной компании.
Валерий . вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
и правильно

Цитата ( Валерий . » )
Я думаю, что можно. Ввоз на таможне оформить и кататься. Не думаю, что гражданин РФ, являясь водителем в транспортной компании иностранного гос-ва должен оствлчть залог при въезде в РФ на машине транспортной компании.

ключевое слуво ДУМАЮ.

российский гражданин
являясь водителем (транспортная компания иногосударство)
оставлять залог при въезде
на машине транспортной компании (куда дели прокатную? )

Думаю......думаю.....

хотя видно зря, потому как вся страна до 11 бухает!

а! понял- смотрим в начало цитаты Валерия! Кчючево слово МОЖНО ! (наливаю себе и залпом пью )
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Валерий .
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я не пью, уже. Меня интересует данный вопрос потому что живу в приграничной территории, аво на номерах Южной Осетии стоит дёшево. Сам имею два паспорта, РФ и ЮО. По ЮО паспорту катаюсь без проблем. Хочу организовать бизнес. Открою в ЮО прокатную фирму и буду "типа" сдавать их гражданам РФ на прокат за символичесскую сумму. И пусть ребята катаются на нормальных авто. На мои вопросы по прокатному авто на таможне смотрели на меня как баран на новые ворота. Логика подсказывает, что проблем быть не должно, но одна голова хорошо, а две еще лучше...
А про транспортную компанию и прокатный авто, вроде суть одна, гражданин РФ на машине с иностранными номерами.
Последний раз редактировалось Валерий .; 04.01.2011 в 15:38..
Валерий . вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Валерий . » )
Я думаю, что можно. Ввоз на таможне оформить и кататься. Не думаю, что гражданин РФ, являясь водителем в транспортной компании иностранного гос-ва должен оствлчть залог при въезде в РФ на машине транспортной компании.

Почувствуйте разницу! Вы грузовики с пакетом на перевозки давать собрались?
Удачи.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Валерий .
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да хоть курьерская компания которая письмецо везёт, какая разница. Вопрос в том, что как на это смотрит ТК РФ.
Валерий . вне форума   Ответить с цитированием
Валерий .
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вся схема будет выглядеть так: гражданин РФ покупает себе, предположим, в Германии БМВ 540 2003 г.в. Я оформляю его авто на прокатную (транспортную, курьерскую, маркетинговую, туристическую......) компанию, заключаем с ним договор и он по этому договору едет в РФ и катается, раз в год продливая временный ввоз.
Валерий . вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
ок

Цитата ( Валерий . » )
Вся схема будет выглядеть так: гражданин РФ покупает себе, предположим, в Германии БМВ 540 2003 г.в. Я оформляю его авто на прокатную (транспортную, курьерскую, маркетинговую, туристическую......) компанию, заключаем с ним договор и он по этому договору едет в РФ и катается, раз в год продливая временный ввоз.

маладэц, голова, давай дружить

схема заслуживает рассмотрения

в Германии с 03 рабочие дни. Потому я.... почти не пью
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru