TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прокатный автомобиль Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Сергей Пчела » )
Я разделяю Ваше недоумение готовностью наших граждан идти на риск, но только оно никак не связано непосредственно с автомобилями. 90% спрашивающих на этом форуме в разделе Услуги готовы отдать свой груз в Китае неизвестно кому, после чего товар будет привезён в Россию по контракту между чужим оффшором и чужой помойкой. Т.е. у реального владельца груза юридически на него нет вообще никаких прав, и это добрая воля логиста сей товар отдать после растаможки хозяину. А ведь нередко стоимость товара заметно превышает стоимость б/у автомобиля. Я удивляюсь людям, которые везут дорогой товар на чужой контракт -- но не могу не отметить, что таковых довольно много, и всё это чудесным образом работает -- откровенного кидалова практически нет.

Не видите разницы? Во-первых, там всегда речь идет о "потоковых" грузах. И все равно по чьей-то рекомендации. А кому нужен "потоковый" завоз машин на одно и то же физ.лицо? И о каких рекомендациях может идти речь?

Цитата ( Сергей Пчела » )
Думаю, что если действительно в ЮО можно зарегистрировать автомобиль без его физического присутствия, то клиенты в схему поверят. Ясно, что мошенникам будет очень трудно отобрать автомобиль -- нужно судиться, приходить с милицией, клиенты будут сопротивляться и т.д.

Значит, клиент должен заведомо приготовиться сопротивляться. Много таких? Сомневаюсь. По мне, так лучше Тигуан под окном, чем Туарег в Осетии...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Валерий . » )
.
А про транспортную компанию и прокатный авто, вроде суть одна, гражданин РФ на машине с иностранными номерами.

Суть совсем разная. Водитель работает на транспортную компанию иностранного государства. Перевозит грузы, либо людей, по установленному направлению. Т.е., если Вы везете груз и управляете автомобилем на иностранных номерах, к примеру (пусть будут привычные мне названия) от Торфяновки и выгрузка у Вас в Москве, то в Новосибирске Вам делать на машине ну абсолютно нечего. Взяв на прокат машину - что Вы везете? - себя? - автомобиль? - а куда? У Вас контракт на то, что Вы работаете на иностранную организацию? Я допускаю, что пользуясь разбродом в ЮО вы слепите номера и документы южноосетинского происхождения, а что к ним? - доверенность? - можно, но по закону нельзя. Контракт? - на что? Договор на право пользования? - ну так с ним только под залог.
В качестве страховки Вы предлагаете оставить родные документы на машину - какие, те по которым она снята с учета в Германии (Испании, Литве и т.д.)?
Договор купли-продажи с открытыми датами на машину, а что потом? Ехать и таможить машину с 4.0 двигателем старше семи лет на границу с ЮО?
Добавим Ваш интерес: кстати разовый или как абонентская плата?
Все это может быть интересно Вам, вашим друзьям, родственникам, которые проживают около границы и где на местных будут смотреть спустя рукава. Ну так там проще по доверке гонять и не городить велосипед. Остальным это не интересно, я Вас уверяю.
И последнее: в любом случае Вы предлагаете контрабанду, данный ресурс - открытый и подобные обсуждения не приветствуются, пользуйтесь личкой, не палите себя. Подобное не долго живет, а тут кончится не успев начаться.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
проблема с заказчиками авто

Цитата ( Сергей из Питера » )
Суть совсем разная. Водитель работает на транспортную компанию иностранного государства. Перевозит грузы, либо людей, по установленному направлению. Т.е., если Вы везете груз и управляете автомобилем на иностранных номерах, к примеру (пусть будут привычные мне названия) от Торфяновки и выгрузка у Вас в Москве, то в Новосибирске Вам делать на машине ну абсолютно нечего. Взяв на прокат машину - что Вы везете? - себя? - автомобиль? - а куда? У Вас контракт на то, что Вы работаете на иностранную организацию? Я допускаю, что пользуясь разбродом в ЮО вы слепите номера и документы южноосетинского происхождения, а что к ним? - доверенность? - можно, но по закону нельзя. Контракт? - на что? Договор на право пользования? - ну так с ним только под залог.
В качестве страховки Вы предлагаете оставить родные документы на машину - какие, те по которым она снята с учета в Германии (Испании, Литве и т.д.)?
Договор купли-продажи с открытыми датами на машину, а что потом? Ехать и таможить машину с 4.0 двигателем старше семи лет на границу с ЮО?
Добавим Ваш интерес: кстати разовый или как абонентская плата?
Все это может быть интересно Вам, вашим друзьям, родственникам, которые проживают около границы и где на местных будут смотреть спустя рукава. Ну так там проще по доверке гонять и не городить велосипед. Остальным это не интересно, я Вас уверяю.
И последнее: в любом случае Вы предлагаете контрабанду, данный ресурс - открытый и подобные обсуждения не приветствуются, пользуйтесь личкой, не палите себя. Подобное не долго живет, а тут кончится не успев начаться.

все это можно будет испробовать. однако вынужден констатировать факт: в РФ люди уже давно (и бедные, что вроде парадокс и богатые) покупают машины НОВЫЕ, но даже нет.... покупают машины В КРЕДИТ!
Это ТО, что меня всегда в Германии удивляло. Ну стоит там Гольф 4 тысячи евро. А у человека денег НЕТ, то есть ну нет всей суммы. И потому он покупает за 10 (!) в кредит. Думаю, что еще непонятно. Так вот, до недавнего времени (и все еще) купить машину в Германии было (и есть) выгодно по деньгам/состоянию. Не всякую машину, но. Но люди НЕ желая рисковать ЧЕРЕЗ КОГО-ТО , рискуют иначе-сами! Покупая в Кредит в РФ (переплачивая за все и вся, но зато "на месте и сам"), Покупая самостоятельно в РФ или Германии (как повезет, обычно самонадеянность такая-затраты и дурь финансовая)-главное САМИ. Это я вам как доктор говорю, какой год занимаюсь вопросами клиентов в Германии. До смешного доходит- покупает человека машину по итогу в 50 тыс евро (!) боялся оставить залог (!) в 200 евро (двести), чтобы ЕГО вопросами начали заниматься заранее.
Примеров подобных много, но тенденция ясна. С автомобилями почему-то все себя считают мегаспециалистами (не понимая, что вцепиться в баранку и доехать до заправки это еще не купить авто, тем более из за границы). С грузами там другое. Там потоки, да и палеты, короба, и конструкции слава богу сами не передвигаются

Потому мой прогноз с клиентами по схеме - небольшая группка людей- фактически секта, с приграничного региона. Может и дальше, но скорее всего цена должна быть на технику бросовой, чтоб не жалко было в случае потери, да и характер у заказчика бравый, как у Чапаева
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
vitik
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Прокатный авто

Дорогие мои! Давайте не гнать пургу.А писать только по делу.Если прокатное авто даже впустят в РФ,то лицо на которое будет оформлен временный ввоз не имеет права использовать авто в коммерческих целях и не имеет права передать управление ни по каким доверенностям.Если за рулем временно ввезеного авто будет другой человек то санкции вплоть до конфискации авто.Не забудте о проблемах страховки и продления временного ввоза по месту жительства,потому что более чем на 3 месяца на границе не оформят. И просьба полукриминальные варианты не предлагать.
А человек,оформивший врем.ввоз на себя и не вывезший авто может стать не только невыездным,но по суду может быть приговорен к оплате таможенных пошлин(независимо отпричин-кражи например).В Европе доверенностей уже нет,а в РФ нужно доказать на каком основании вы управляете авто в т.ч. и прокатным.К сожалению ответа о ввозе прокатного авто у меня тоже нет.Хотя случай ввоза на другом форуме вроде подтверждался,чему я не очень верю. Успехов!
vitik вне форума   Ответить с цитированием
jdev-house
Новичок
 
Аватар для jdev-house
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Валерий . » )
Вся схема будет выглядеть так: гражданин РФ покупает себе, предположим, в Германии БМВ 540 2003 г.в. Я оформляю его авто на прокатную (транспортную, курьерскую, маркетинговую, туристическую......) компанию, заключаем с ним договор и он по этому договору едет в РФ и катается, раз в год продливая временный ввоз.

Очень интересная схема.. Нужно её будет хорошенько обмозговать и может кое-где доработать..
Молодца!
__________________

продукция арго купить
jdev-house вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( jdev-house » )
Очень интересная схема.. Нужно её будет хорошенько обмозговать и может кое-где доработать..
Молодца!

кому принадлежит авто таможню не интересует.

так что схема = пшик
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
jdev-house
Новичок
 
Аватар для jdev-house
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
кому принадлежит авто таможню не интересует.

так что схема = пшик

Очень жаль.. Понаделали таможни.. людям зарабатывать не дают.. сами только карманы набивают..
__________________

продукция арго купить
jdev-house вне форума   Ответить с цитированием
RSOcustoms
Гость
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Валерий . » )
В ЮО я зарегестрирую любое колличество фирм и автомобилей, причем документы на авт(европейские) могу оставить у вас. Мне бы ответ знающего ТК человека. А так бизнес наладить можно.

Ты кто?
RSOcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru