TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Война Грузии с Юж. Осетией!!!!!!! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
Америкосы - не монолит. Из реальных политиков типа Чейни, Райс и иже с ними на Буша, как на Президента, уже никто не смотрит, он для них - "хромая утка". Вполне вероятно, что действия Саакашвили разыграны под выборы. Под риторику Маккейна или "связывание" Обамы с ВПК США. В НАТО Грузию всерьез никто и не звал. Не нужна она там. Все события нужно рассматривать в классическом аспекте - кому выгодно? Как это не парадоксально, но из политиков это выгодно всем. В меньшей степени - руководителям Государств Западной Европы, они очень сильно зависят от нашего газа, а тут ещё зима не за горами. Про США я уже сказал. Шавки типа Польши, Прибалтики, Украины - тоже понятно. Им за тявканье на Россию - деньги выделяют. Российскому руководству выгодно отомстить Саакашвили за личные оскорбления, плюс победоносная война в начале Президентского срока тоже хорошо. Политической элите Осетии и Абхазии выгодно - многократно вырастает финансирование этих карликовых республик. Китай - будет молчать. Ему не до того, у него Олимпиада, где Китайцы должны победить всех и, думаю, победят. Получается, что глобально - выгодно всем. Кроме народа...

Вот тут согласен. У меня под америкосами подразумевалась администрация Буша. И Вы о ней все правильно описали.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
2Апрель: Браво!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
В НАТО Грузию всерьез никто и не звал. Не нужна она там.

Вопрос: почему обсуждение вступления в НАТО Украины и Грузии вызывают истерику нашего внешнеполитического ведомства и обоих президентов если это такой "несерьезный" для нас вопрос? Имено благодаря такому несерьезному отношению мы имеем в НАТО всю Прибалтику и весь бывший Варшавский договор.
  Ответить с цитированием
padonak
Активист
 
Аватар для padonak
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 63
получено: 10/9
Я знаю одно, америкосам нужна Грузия т.к. во первых по территории Грузии проходит нефтепровод, который не под контролем РФ, а во вторых, если США подомнет под себя (вступлением в НАТО) Украину и Грузию, то она как никогда будет очень близка к РФ - это подрывает безопасность нашей страны и это не приемлемо для РФ.
padonak вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( biven » )
Вопрос: почему обсуждение вступления в НАТО Украины и Грузии вызывают истерику нашего внешнеполитического ведомства и обоих президентов если это такой "несерьезный" для нас вопрос? Имено благодаря такому несерьезному отношению мы имеем в НАТО всю Прибалтику и весь бывший Варшавский договор.

Вопрос в том, что Вы понимаете под словом истерика. Ни Путин, ни Медведев, ни Лавров лично мне, при всем моем сложном и неоднозначном отношении к ним, не напоминают людей сильно эмоциональных, склонных к истерике. Второе. НАТО мы имеем не благодаря несерьезному с нашей стороны отношению, а потому, что все без исключения бывшие страны ВД очень экономически зависимы и несамостоятельны. Им, при всём кажущемся суверенитете, нужен хозяин - кормилец. И хозяином они выбирают того, кто дает им более сытную пищу. А более сытную пищу дает тот, у кого объедки пожирнее, тот, кто богаче. Мы не можем их кормить так, как это делают экономики Европы и Америки. Мы можем только высказывать свое несогласие и предпринимать асимметричные ответные шаги. Были бы столь же мощны экономически, ответ был бы симметричным...
  Ответить с цитированием
padonak
Активист
 
Аватар для padonak
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 63
получено: 10/9
Цитата ( Апрель » )
Вопрос в том, что Вы понимаете под словом истерика. Ни Путин, ни Медведев, ни Лавров лично мне, при всем моем сложном и неоднозначном отношении к ним, не напоминают людей сильно эмоциональных, склонных к истерике. Второе. НАТО мы имеем не благодаря несерьезному с нашей стороны отношению, а потому, что все без исключения бывшие страны ВД очень экономически зависимы и несамостоятельны. Им, при всём кажущемся суверенитете, нужен хозяин - кормилец. И хозяином они выбирают того, кто дает им более сытную пищу. А более сытную пищу дает тот, у кого объедки пожирнее, тот, кто богаче. Мы не можем их кормить так, как это делают экономики Европы и Америки. Мы можем только высказывать свое несогласие и предпринимать асимметричные ответные шаги. Были бы столь же мощны экономически, ответ был бы симметричным...

В данном случае как говорится ".... и кормит" Грузию, США и от части страны ЕС.
padonak вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Убивает тот факт, что так мало времени нужно для того, чтобы поменять духовные ценности целому этносу и научить в черном видеть белое, а в белом, соотвественно, черное. Менее 20 лет понадобилось, чтобы самая дееспособная по возрасту часть грузинского общества увидела для себя врага там, где его никогда не было.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Убивает тот факт, что так мало времени нужно для того, чтобы поменять духовные ценности целому этносу и научить в черном видеть белое, а в белом, соотвественно, черное. Менее 20 лет понадобилось, чтобы самая дееспособная по возрасту часть грузинского общества увидела для себя врага там, где его никогда не было.

БытиЁ определяет сознаниЁ. Когда жрать нечего, собственного электричества нет, нефти нет, когда Президент по-английски говорит лучше, чем на грузинском, эти метаморфозы сознания и духа проистекают весьма и весьма ускоренно..
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
БытиЁ определяет сознаниЁ. Когда жрать нечего, собственного электричества нет, нефти нет, когда Президент по-английски говорит лучше, чем на грузинском, эти метаморфозы сознания и духа проистекают весьма и весьма ускоренно..

Вот-вот..как мало времени надо
Кто скажет теперь что "мир нематериален"?
Может правы были те, кто говорил, что никакой генетической наследственности не существует? Иначе как можно объяснить столь быструю утрату памяти?
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( R_I_N » )
Вот-вот..как мало времени надо
Кто скажет теперь что "мир нематериален"?
Может правы были те, кто говорил, что никакой генетической наследственности не существует? Иначе как можно объяснить столь быструю утрату памяти?

Не надо говорить за память всего народа....Власть и народ - не одно и тоже!!! И президент - никак не может выражать мнение всего народа, тем более президент, который скорее американец, чем грузин.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru