TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : КРИОСТАТ-КОД ТН ВЭД? Опции темы
Kushnir
Старожил
 
Аватар для Kushnir
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 369
Благодарности:
отдано: 67
получено: 3/2
КРИОСТАТ-КОД ТН ВЭД?

Коллеги,

пожалуйста, помогите, не знаю, как подобрать код для криостата.
кто сталкивался?
какая это группа?

Спасибо!

(по поисковику не могу найти)
Kushnir вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Криостат
- термостат, в котором рабочий узел или исследуемый объект поддерживается при температурах менее 120 К (криогенных температурах) за счёт постороннего источника холода.

Получается - в термостаты Вам дорога:
903210...
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
broker_sv
Гость
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: в чужой стране
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 2
получено: 14/2
Цитата ( Kushnir » )
код для криостата.
какая это группа?
(по поисковику не могу найти)


*удалено модератором*

и это все криостаты... выбирайте!!!
Последний раз редактировалось evsei; 07.11.2008 в 11:15.. Причина: В числе прочих - п. 3.8. Правил
broker_sv вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Kushnir » )
Коллеги,

пожалуйста, помогите, не знаю, как подобрать код для криостата.
кто сталкивался?
какая это группа?

Спасибо!

(по поисковику не могу найти)

Не знаю,сможете ли Вы отбодаться от 8418. Я бы на Вашем месте на всякий случай озаботилась СЭЗом, заключением ОЗОН + ГОСТ-Р-ом
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Sokolova IV » )
Не знаю,сможете ли Вы отбодаться от 8418. Я бы на Вашем месте на всякий случай озаботилась СЭЗом, заключением ОЗОН + ГОСТ-Р-ом

А почему 8418?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( prosto » )
А почему 8418?

Крио-холод,то, что этот холод поддерживается на постоянном уровне, как мне думается, будет для таможни слабым аргументом, для того чтобы отказаться от 20%-ной альтернативы и кучи разрешительных документов
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Sokolova IV » )
Крио-холод,то, что этот холод поддерживается на постоянном уровне, как мне думается, будет для таможни слабым аргументом, для того чтобы отказаться от 20%-ной альтернативы и кучи разрешительных документов

"Крио", разумеется, означает "холод", но криостат от этого факта не становится ни холодильным ни морозильным оборудованием.
Ровно так же, как термостат не является нагревательным оборудованием, невзирая на то, что "термо" (греч.) - "тепло".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( prosto » )
"Крио", разумеется, означает "холод", но криостат от этого факта не становится ни холодильным ни морозильным оборудованием.
Ровно так же, как термостат не является нагревательным оборудованием, невзирая на то, что "термо" (греч.) - "тепло".

Автору повезет, если его таможня будет рассуждать так же, как и Вы. Но чтобы сделать объективный вывод неплохо тех.док.глянуть, а лучше обозначение модели и производителя. Можете сформулировать принципиальное отличие криостата от криокамеры?
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Sokolova IV » )
Автору повезет, если его таможня будет рассуждать так же, как и Вы. Но чтобы сделать объективный вывод неплохо тех.док.глянуть, а лучше обозначение модели и производителя. Можете сформулировать принципиальное отличие криостата от криокамеры?

Поразмыслив, я, вероятно, соглашусь с Вами. Пути, которыми таможня идёт к истине, извилисты и непредсказуемы.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( prosto » )
Поразмыслив, я, вероятно, соглашусь с Вами. Пути, которыми таможня идёт к истине, извилисты и непредсказуемы.

Если почитать пояснение к 9032, то криостат, который может быть отнесен к этой позиции-небольшой прибор, а в примерах, которые предложены автору "на выбор", как раз есть неудачные примеры-когда морозильный шкаф определен в это позицию. При том, что пояснениями к 9032 термостатические шкафы (к коим относится криокамера, к примеру) из 9032 исключается.
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru