TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка золотого кольца в Канаду. Срочно!!! Опции темы
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
[QUOTE=Сигизмунд;1630134][B]Надеюсь, то что золото и драгоценные камни перевозить запрещено вы не возражаете[/B]. Начнем с того, что было б обычное ювелирное изделие из обычного материала, из чего они там делают, я вопросов бы и не задавал, спрятал где-то и не парюсь. Кстати, так уже передавал сережки. Вопрос же состоит в том, что кольцо - золотое с драгоценным камнем. Следовательно - его ЗАПРЕЩЕНО передавать и сканеры его обнаружат как находящаяся в коробке золотая смесь формы кольца. Выймут и заберут.
Я не понимаю, тут что все собрались любители поспорить? Попросил нормального совета тех, кто уже передавал и вероятность обнаружения. Нет же, один пишет неочем, на своей волне, второй об игре какой-то, третий начинает мне законам учить, мол закон не запрещает - иди передавай че ты паришся...[/QUOTE]

Возражаю! :)
Вы так и не написали - какими законами это запрещено...
Читаю вот таможенносоюзное Соглашение о порядке перемещения товаров физ.лицами - нет там никакого запрета на этот счёт... Ни в почтовых отправлениях, ни перевозами/курьерками, ни "личным" вывозом не запрещено... :rolleyes:

P.S. "Нормальным советом" Вы считаете то, как спрятать и скрыть, как закон нарушить (Вы же убеждены, что законом запрещено - следовательно, Вы просите посоветовать, как его нарушит)... :D
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Последний раз редактировалось Anda; 24.12.2012 в 19:58.. Причина: P.S.
Anda вне форума  
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
[QUOTE=Anda;1630160]Возражаю! :)
Вы так и не написали - какими законами это запрещено...
Читаю вот таможенносоюзное Соглашение о порядке перемещения товаров физ.лицами - нет там никакого запрета на этот счёт... Ни в почтовых отправлениях, ни перевозами/курьерками, ни "личным" вывозом не запрещено... :rolleyes:

P.S. "Нормальным советом" Вы считаете то, как спрятать и скрыть, как закон нарушить (Вы же убеждены, что законом запрещено - следовательно, Вы просите посоветовать, как его нарушит)... :D[/QUOTE]
Видимо нас проверяют.....
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума  
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
[QUOTE=OrenStep;1630179]Видимо нас проверяют.....[/QUOTE]

Проверяют на умение... или (:eek:) посадить хотят?! :D
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума  
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
[QUOTE=Anda;1630183]Проверяют на умение... или (:eek:) посадить хотят?! :D[/QUOTE]
Выявляют потенциально неблагонадежных .....или конкурентов
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума  
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
[QUOTE=OrenStep;1630185]Выявляют потенциально неблагонадежных .....или конкурентов[/QUOTE]

... или собирают сведения о тайниках... вдруг что-то новое по запрятыванию и сокрытию изобрели... :D
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума  
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Я так и знал, что меня собманывают!!!!
Ювелирные изделия вовсе не из драгоценных металлов и камней, а из обыкновенного шмурдяка!
О горе мне!!!
stasiboro вне форума  
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
[QUOTE=stasiboro;1630257]Я так и знал, что меня собманывают!!!!
Ювелирные изделия вовсе не из драгоценных металлов и камней, а из обыкновенного шмурдяка!
О горе мне!!![/QUOTE]

Скока раз обманули уже? :( :D
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума  
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
[QUOTE=Anda;1630259]Скока раз обманули уже? :( :D[/QUOTE]

:secret: Ты только жене моей не говори, ога?
stasiboro вне форума  
Сигизмунд
Гость
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=att77;1630156]с чегобы их перевозить запрещено :confused:
другое дело - порядок разный для сырья, чиста камней и ювелирных изделий.[/QUOTE]


Ну вот вы как-то попробуйте переслать. Задекларировать вам никто не даст, так как существуют такие законы, и прийдется спрятать. Ну или просто спросите у таможеника можно ли золото пересылать или серебро или платину. Еще раз говорю - запрещено так как страны избегают отмывания денег, по крайне мере это одна из причин.
Пример приведу.
У вас есть 100 000$ и вы не хотите платить налоги с них. У вас есть знакомый в Америке у которого есть такие деньги. Вы просите его вам их переслать обычным переводом. Итого у вас есть в наличии деньги которые ваши и не подлягаются налогу. Дальше покупаете кольцо за 100 000$ и молча отсылаете в посылке другу. Тот его там продает и вот у него его 100 000, а у вас осталась иллюзия от 100 000. И вы можете спокойно за свои деньги купить себе дом и прочее. А откуда таможеники знают сколько стоит то кольцо? И если было бы можно то каждый мог бы так спокойно слать золото и ювелирные изделия, ведь наличными много не послать, там все сечется.
Вобщем, читайте законы о международных переводах. Может еще поспорите что наркоту можно слать? Или то что в Канаду нельзя обычные чипсы послать так как считается продуктом питания. Можно только конфеты и шоколад. Тут тоже будете спорить что законы разрешают? Канада так решила и точка. В Украину можно им нельзя
Сигизмунд вне форума  
Сигизмунд
Гость
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=stasiboro;1630257]Я так и знал, что меня собманывают!!!!
Ювелирные изделия вовсе не из драгоценных металлов и камней, а из обыкновенного шмурдяка!
О горе мне!!![/QUOTE]


Да вот представте себе, ювелирные изделия бывают из других металов, не включающие золото, серебро и платину и без драгоценных камней. Например полудрагоценные, типо циркония. Прям детский сад
Сигизмунд вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru