TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка золотого кольца в Канаду. Срочно!!! Опции темы
Сигизмунд
Гость
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да и кто так убежден что можно - попробуйте послать, скажите через какую компанию перевозчика и дошло ли. Скажу лишь большое спасибо. Толкьо слать золото
Сигизмунд вне форума  
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
[QUOTE=Сигизмунд;1630263]Ну вот вы как-то попробуйте переслать. Задекларировать вам никто не даст, так как существуют такие законы, и прийдется спрятать. Ну или просто спросите у таможеника можно ли золото пересылать или серебро или платину. Еще раз говорю - запрещено так как страны избегают отмывания денег, по крайне мере это одна из причин.
Пример приведу.
У вас есть 100 000$ и вы не хотите платить налоги с них. У вас есть знакомый в Америке у которого есть такие деньги. Вы просите его вам их переслать обычным переводом. Итого у вас есть в наличии деньги которые ваши и не подлягаются налогу. Дальше покупаете кольцо за 100 000$ и молча отсылаете в посылке другу. Тот его там продает и вот у него его 100 000, а у вас осталась иллюзия от 100 000. И вы можете спокойно за свои деньги купить себе дом и прочее. А откуда таможеники знают сколько стоит то кольцо? И если было бы можно то каждый мог бы так спокойно слать золото и ювелирные изделия, ведь наличными много не послать, там все сечется.
Вобщем, читайте законы о международных переводах. Может еще поспорите что наркоту можно слать? Или то что в Канаду нельзя обычные чипсы послать так как считается продуктом питания. Можно только конфеты и шоколад. Тут тоже будете спорить что законы разрешают? Канада так решила и точка. В Украину можно им нельзя[/QUOTE]
1. Мы так и не увидели ссылки на НПА ;)
2. Опять же, читайте НПА о пересылках, ограничениях, таможенном контроле и прочая, и прочая, и прочая....
stasiboro вне форума  
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
[B]Сигизмунд[/B]
не мешайте в кучу юр физ мпо...
лучше ознакомьтесь с соглашением о порядке перемещения физлицами товаров....
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума  
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
[QUOTE=stasiboro;1630262]:secret: Ты только жене моей не говори, ога?[/QUOTE]

Да что ты! Я-могила! :D Ты ей форум только не давай читать... ;)


[QUOTE=Сигизмунд;1630263]Ну вот вы как-то попробуйте переслать. Задекларировать вам никто не даст, [B]так как существуют такие законы,[/B] и прийдется спрятать. Ну или просто спросите у таможеника можно ли золото пересылать или серебро или платину. Еще раз говорю - запрещено так как страны избегают отмывания денег, по крайне мере это одна из причин.
Пример приведу.
У вас есть 100 000$ и вы не хотите платить налоги с них. У вас есть знакомый в Америке у которого есть такие деньги. Вы просите его вам их переслать обычным переводом. Итого у вас есть в наличии деньги которые ваши и не подлягаются налогу. Дальше покупаете кольцо за 100 000$ и молча отсылаете в посылке другу. Тот его там продает и вот у него его 100 000, а у вас осталась иллюзия от 100 000. И вы можете спокойно за свои деньги купить себе дом и прочее. А откуда таможеники знают сколько стоит то кольцо? И если было бы можно то каждый мог бы так спокойно слать золото и ювелирные изделия, ведь наличными много не послать, там все сечется.
Вобщем, читайте законы о международных переводах. Может еще поспорите что наркоту можно слать? Или то что в Канаду нельзя обычные чипсы послать так как считается продуктом питания. Можно только конфеты и шоколад. Тут тоже будете спорить что законы разрешают? Канада так решила и точка. В Украину можно им нельзя[/QUOTE]


Ну опять - какие такие законы есть??? Хоть один назовите?
Почитайте ТК ТС, ФЗ №311, Соглашение о перемещении товаров физ.лицами (это самые что ни на есть законы) - нет там такого запрета... Золото, серебро, камни - нельзя... а на ювелирные изделия запрета нет...

А деньги за границу, кстати, переслать можно, и вывезти тоже... И дом купить там можно, оплатив со своей родной отечественной банковской карточки... :D

P.S. Ну Вы и пример нашли - наркота... :rolleyes:
То, что запрещено к ввозу/вывозу прописано... посмотрите хотя бы Приложение №2 к Соглашению:
[URL]http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx[/URL]
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума  
Сигизмунд
Гость
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=att77;1630272][B]Сигизмунд[/B]
не мешайте в кучу юр физ мпо...
лучше ознакомьтесь с соглашением о порядке перемещения физлицами товаров....[/QUOTE]


вот только почему-то каждая компания пишет, что запрещено передавать в посылке золото, серебро, платину, ювелирные изделия. Не скажите причину? И почему-то на таможне это изымают. У меня так забрали уже серебряную побрикушку.
Сигизмунд вне форума  
Сигизмунд
Гость
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Anda;1630273]Да что ты! Я-могила! :D Ты ей форум только не давай читать... ;)





Ну опять - какие такие законы есть??? Хоть один назовите?
Почитайте ТК ТС, ФЗ №311, Соглашение о перемещении товаров физ.лицами (это самые что ни на есть законы) - нет там такого запрета... Золото, серебро, камни - нельзя... а на ювелирные изделия запрета нет...

А деньги за границу, кстати, переслать можно, и вывезти тоже... И дом купить там можно, оплатив со своей родной отечественной банковской карточки... :D

P.S. Ну Вы и пример нашли - наркота... :rolleyes:
То, что запрещено к ввозу/вывозу прописано... посмотрите хотя бы Приложение №2 к Соглашению:
[URL]http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx[/URL][/QUOTE]



Мда....[FONT=Times New Roman Cyr][SIZE=4][COLOR=#000000][FONT=Times New Roman Cyr][SIZE=4][COLOR=#000000]Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация, именуемые в дальнейшем Сторонами
[SIZE=1][SIZE=3]Может туда и можно, я же говор[SIZE=3]ю о [SIZE=3]Канаде. В канаду пов[SIZE=3]трюсь[SIZE=3], даж[SIZE=3]е чипсы нельзя. По поводу ювелирных изделий уже о[SIZE=3]бъяснил[SIZE=3], если в соста[SIZE=3]в не входит золото, серебро, платина и д[SIZE=3]рагоценные камни то никто запрещать не будет, никому оно не надо. В моем случае ВХОДИТ и следовательно - ЗАПРЕЩЕНН[SIZE=3]О. Что непонятно.

[SIZE=3]А по поводу отмывания денег так вы не поняли о чем речь. Заплатить за свой дом за границей можно откуда угодно с любого свое го счета. Разница в том, что если эти деньги на вашем счету то налоги с них уплачены. Я же говрю о том случае - когда не хочется платить налог с незаконного дохода. [SIZE=3]И называется эта процедура - отмывание денег[/SIZE][/SIZE]
[/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][SIZE=4][/SIZE]
[/COLOR][/SIZE][/FONT][/COLOR][/SIZE][/FONT]
Сигизмунд вне форума  
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
таки не сильны тут в канадских правилах перемещения :(
да и просто наплевать на них чесслово. проблемы американских индейцев ....
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 25.12.2012 в 00:26..
att77 вне форума  
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
[QUOTE=Сигизмунд;1630276]Мда....[FONT=Times New Roman Cyr][SIZE=4][COLOR=#000000][FONT=Times New Roman Cyr][SIZE=4][COLOR=#000000]Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация, именуемые в дальнейшем Сторонами[/COLOR][/SIZE][/FONT]
[SIZE=4][FONT=Times New Roman Cyr][COLOR=#000000][SIZE=1][SIZE=3]Может туда и можно, я же говор[SIZE=3]ю о [SIZE=3]Канаде. В канаду пов[SIZE=3]трюсь[SIZE=3], даж[SIZE=3]е чипсы нельзя. По поводу ювелирных изделий уже о[SIZE=3]бъяснил[SIZE=3], если в соста[SIZE=3]в не входит золото, серебро, платина и д[SIZE=3]рагоценные камни то никто запрещать не будет, никому оно не надо. В моем случае ВХОДИТ и следовательно - ЗАПРЕЩЕНН[SIZE=3]О. Что непонятно.[/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/COLOR][/FONT][SIZE=1][SIZE=3][SIZE=3][SIZE=3][SIZE=3][SIZE=3][SIZE=3][SIZE=3][SIZE=3][SIZE=3]

[SIZE=1][SIZE=4][FONT=Times New Roman Cyr][COLOR=#000000][SIZE=3]А по поводу отмывания денег так вы не поняли о чем речь. Заплатить за свой дом за границей можно откуда угодно с любого свое го счета. Разница в том, что если эти деньги на вашем счету то налоги с них уплачены. Я же говрю о том случае - когда не хочется платить налог с незаконного дохода. [SIZE=3]И называется эта процедура - отмывание денег[/SIZE][/SIZE][/COLOR][/FONT]
[/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE]
[/SIZE][/COLOR][/SIZE][/FONT][/QUOTE]

А мы говорим о вывозе/"высылке" отсюда, из России, которая является членом таможенного союза, поэтому и упоминаем законы таможенного союза... А что запрещено к ввозу в Канаду - это Вы уже в Канаде узнавайте!
И, кстати, есть ещё и международные правила о почтовых пересылках (Международного почтового союза)...

Так Вы кругом нарушитель, оказывается (это я про Ваш незаконный доход и отмывание денег)...точнее - преступник даже... :(
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума  
Сигизмунд
Гость
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Законов говорю сразу - не видел. Но есть 2 момента:
1) абсолютно каждая компания перевозчик запрещает передавать в посылке, видимо у них есть на то причины, найдете ту которая может очень сильно поблагодарю
2) следовательно официально мне НИКАК не передать

Возникает вопрос - КАК МНЕ ПРЕДАТЬ? И я тут для того, чтоб ЭТО и узнать, а не выяснения где какие законы писаны, мне плевать на них. Надо передать кольцо. Если надо скрыть от компаний перевозчиков, то вопрос - с какой вероятностью найдет таможенный сканер. Мне компания лично сказала, что я могу на свой страх и риск передать, я вшил в ежа (мягкая игрушка). С виду никто не скажет, но мне объяснили, что там ОГРОМНЫЙ сканер и он обнаружит и заберут. На кой хер им забирать если оно не запрещено? Вот и думайте запрещено или нет
Сигизмунд вне форума  
Сигизмунд
Гость
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Anda;1630278]А мы говорим о вывозе/"высылке" отсюда, из России, которая является членом таможенного союза, поэтому и упоминаем законы таможенного союза... А что запрещено к ввозу в Канаду - это Вы уже в Канаде узнавайте!
И, кстати, есть ещё и международные правила о почтовых пересылках (Международного почтового союза)...

Так Вы кругом нарушитель, оказывается (это я про Ваш незаконный доход и отмывание денег)...точнее - преступник даже... :([/QUOTE]


ахахаха забавный вы однако) знание фокусов отмывания денег не значит их соблюдать) сказал лишь к примеру чтоб были ясны причины запрета. Мой пост с этого и начинался - передать в Канаду. То что ввоз вывоз из России и что там написано не все ли равно? Мне нужно передать в Канаду. И темболее я из Украины. И говорю - туда зепрещено, законо не законом не знаю, запрещено и все, на таможне изымут.
Если кто передавал буду признателен за совет каким образом и как дошло.
Сигизмунд вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru