TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как выпускаться по 1 методу с товаром ниже стоим. риска Опции темы
John.B
Постоялец
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 33
получено: 5/5
как выпускаться по 1 методу с товаром ниже стоим. риска

Господа, прошу помощи и советов.
Имеем: товар группа 5705, контракт прямой с производителем из Китая, условия поставки FOB, при каждой поставке предоставляется комплект документов в оригинале: инвойс, пакинг, спец-я, экспортная (заверена ТПП), серт страны происх-я (заверен ТПП), прайс-лист (заверен ТПП). Первые полгода работали по 100% предоплате, сейчас выбили из китайца отсрочку платежа в 60 дней после отгрузки. Товар идет ниже риска в 2 раза, возим уже два года, постоянно корректируют, за два года только однажды вышли по 1 методу без геморроя, все остальные ДТ выпускаем с корректировкой. Иногда, сперва, с условной корректируемся, но, зачастую, сразу соглашаемся на корректировку. Оформляет нас брокер, который разводит руками и говорит, что тут ничего не поделаешь, против таможни не попрешь. На руках у нас уже и решение арбитражного суда (обжаловали в суде первую корректировку, суд отменил решение поста), также после каждого КТСа я составляю жалобу, которую всегда удовлетворяют, потом пишу заявления на возврат излишне уплаченных средств. При чем обычнно корректируют по ПР, а сейчас для расчета суммы обеспечения инспектор взял ДТ в которой товар стоит выше риска в 3 раза!!! подскажите как в дальнейшем выпускаться по первому методу и возможно ли вообще такое? Оформляемся в Находке.
Последний раз редактировалось John.B; 08.10.2013 в 08:26..
John.B вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( John.B » )
Господа, прошу помощи и советов.
Имеем: товар группа 5705, контракт прямой с производителем из Китая, условия поставки FOB, при каждой поставке предоставляется комплект документов в оригинале: инвойс, пакинг, спец-я, экспортная (заверена ТПП), серт страны происх-я (заверен ТПП), прайс-лист (заверен ТПП). Первые полгода работали по 100% предоплате, сейчас выбили из китайца отсрочку платежа в 60 дней после отгрузки. Товар идет ниже риска в 2 раза, возим уже два года, постоянно корректируют, за два года только однажды вышли по 1 методу без геморроя, все остальные ДТ выпускаем с корректировкой. Иногда, сперва, с условной корректируемся, но, зачастую, сразу соглашаемся на корректировку. Оформляет нас брокер, который разводит руками и говорит, что тут ничего не поделаешь, против таможни не попрешь. На руках у нас уже и решение арбитражного суда (обжаловали в суде первую корректировку, суд отменил решение поста), также после каждого КТСа я составляю жалобу, которую всегда удовлетворяют, потом пишу заявления на возврат излишне уплаченных средств. При чем обычнно корректируют по ПР, а сейчас для расчета суммы обеспечения инспектор взял ДТ в которой товар стоит выше риска в 3 раза!!! подскажите как в дальнейшем выпускаться по первому методу и возможно ли вообще такое? Оформляемся в Находке.

Менять брокера. Не соглашаться на корректировку. Обжаловать каждый раз. С вашим пакетом - вполне можно.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
John.B
Постоялец
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 33
получено: 5/5
Обжалую каждый раз, надоело уже возиться с документами и заявлениями, ждать возврата денег, может быть можно как-то решить вопрос. Я в юр. вопросах не силен, но вдруг существует вариант обжаловать действия поста в рамках нашего контракта, чтобы в дальнейшем к нам так не цеплялись? Каждый раз досмотр, потом КТС, уже надоело если честно, у брокера элетронка ломится от подтверждающих цену документов, а один фиг корректировка всегда.
Кстати, может кто подскажет контакты хороших брокеров в п.Восточный?
John.B вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( John.B » )
Обжалую каждый раз, надоело уже возиться с документами и заявлениями, ждать возврата денег, может быть можно как-то решить вопрос. Я в юр. вопросах не силен, но вдруг существует вариант обжаловать действия поста в рамках нашего контракта, чтобы в дальнейшем к нам так не цеплялись? Каждый раз досмотр, потом КТС, уже надоело если честно, у брокера элетронка ломится от подтверждающих цену документов, а один фиг корректировка всегда.
Кстати, может кто подскажет контакты хороших брокеров в п.Восточный?

Обжаловать придется каждый раз, от этого не уйти.

Срочно меняй брокера. ктс при предоплате - это не глупость, это вредительство.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Обжаловать придется каждый раз, от этого не уйти.

Срочно меняй брокера. ктс при предоплате - это не глупость, это вредительство.

Угу, я бы не только брокера, но и пост поменяла. Я выпускаюсь регулярно ниже риска с меньшим комплектом документов. В большинстве случаев экспортной хватает. Ну а если есть прайс, заверенный ТПП, да еще и пред оплата у вас была.... Брокера гнать в шею.
В суд придется подавать по всем поставкам, вы выиграете.
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Обжаловать придется каждый раз, от этого не уйти.

Срочно меняй брокера. ктс при предоплате - это не глупость, это вредительство.

Ну не правда. Не каждый раз или это просто меня так любят?)))) что не КТСят?))))

А вообще... Может вам банально к начальнику поста сходить? Поговорить? Показать документы...
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( John.B » )
Обжалую каждый раз, надоело уже возиться с документами и заявлениями, ждать возврата денег, может быть можно как-то решить вопрос. Я в юр. вопросах не силен, но вдруг существует вариант обжаловать действия поста в рамках нашего контракта, чтобы в дальнейшем к нам так не цеплялись? Каждый раз досмотр, потом КТС, уже надоело если честно, у брокера элетронка ломится от подтверждающих цену документов, а один фиг корректировка всегда.
Кстати, может кто подскажет контакты хороших брокеров в п.Восточный?

На форуме хорошие брокеры не сидят, а те, с кем вы работаете в Находке, ленивые дилетанты. Если код в КП не попадает, то выпускаться можно по 1му методу без КТС.
Чтобы что-то конкретное сказать, надо видеть ваш комплект документов, толку в теоретизировании нет.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
John.B
Постоялец
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 33
получено: 5/5
нахожусь я далековато от Находки, у нас сейчас постоплата, но даже при предоплате за товар нас КТСили постоянно. Да и сейчас брокер ведет себя не очень корректно. Подали документы на товар, по ДТ доп проверка и расчет обеспесчительного, при чем расчет на примере ДТ в которой товар выше риска в 3 раза. Брокер при подаче товара не стал ждать оригиналов документов и подался просто по копиям инвойса, упаковочного и спецификации. И теперь говорит, чтоб я писал, что документы предоставлю позже, в данный момент их у меня якобы нет, соглашался на окончательную корректировку и выпускался по риску с уплатой пошлины и НДС. Но у меня вопрос: в дальнейшем как мне обжаловать это решение поста? Получается же, что я не предоставил документы по этой ДТ в полном объеме и сам согласился на корректировку. Также брокер добавил, что если я пишу объяснительную и предоставляю весь пакет имеющихся документов, то меня корректируют по тому расчету, я плачу бешеные деньги, выпускаюсь и только потом обжалую их решение.
Если честно желание с этим брокером отпадает работать вообще, так что срочно ищу брокера в Находке.
John.B вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( John.B » )
.... так что срочно ищу брокера в Находке.

С этим в Услуги.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( John.B » )
нахожусь я далековато от Находки, у нас сейчас постоплата, но даже при предоплате за товар нас КТСили постоянно. Да и сейчас брокер ведет себя не очень корректно. Подали документы на товар, по ДТ доп проверка и расчет обеспесчительного, при чем расчет на примере ДТ в которой товар выше риска в 3 раза. Брокер при подаче товара не стал ждать оригиналов документов и подался просто по копиям инвойса, упаковочного и спецификации. И теперь говорит, чтоб я писал, что документы предоставлю позже, в данный момент их у меня якобы нет, соглашался на окончательную корректировку и выпускался по риску с уплатой пошлины и НДС. Но у меня вопрос: в дальнейшем как мне обжаловать это решение поста? Получается же, что я не предоставил документы по этой ДТ в полном объеме и сам согласился на корректировку. Также брокер добавил, что если я пишу объяснительную и предоставляю весь пакет имеющихся документов, то меня корректируют по тому расчету, я плачу бешеные деньги, выпускаюсь и только потом обжалую их решение.
Если честно желание с этим брокером отпадает работать вообще, так что срочно ищу брокера в Находке.

Брррр, ничего не поняла. Как это брокер подался по копиям ? Почему он убеждает вас соглашаться на окончательный КТС? Кто вам может запретить условный? Если назначена доп. Проверка, то в там, в решении о проведении вроде как должен быть перечень документов, которые вы должны предоставить. Ну и объяснительную к ним приложить.
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru