TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авиационный ЦЭД Опции темы
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Сергей1970 » )
Долгие препирательства, но хочу и своё мнение здесь оставить:
Мы 10 лет оформлялись в Домодедово, сначала бумага, с иногда 3-мя днями до выпуска, потом ЭД с двумя днями, а последние годы за 2-3 часа выпускали ИМ40. ЭК всегда в 4 часа укладывались.
Потом перешёл в ЦЭД как и все.
Скажу сразу- стало хуже. Сроки сразу уплыли на 2 дня. Запросы стали откровенно дурацкие ( согласен c Nickto), если бы инспектора внимательно сомтрели декларации, они бы эту информацию увидели там.
Отдельно про коекакеров, я думаю, что Домодедово научил достаточно полно подавать комплект документов к ДТ, по-крайней мере за свой опыт нескольких тысяч ДТшек откровенного абсурда не помню, поэтому буду считать термин "коекакеры" проявлением эмоций спорщиков-Домодедовские инспектора вполне себе профессиональны (кстати некоторые в этот ЦЭД перешли).
Делаю скидку на то, что за много лет в Домодедово наши декларации знали все инспектора, а в ЦЭДе эту процедуру приходится проходить снова, отсюда и запросы и задержки.
Хотя очень удивила ЦЭДовская форма запроса на проверку стоимости ( такое может придумать или воспаленный мозг одного человека, или групповое творчество многих личностей Шереметьевского поста за много лет ) - 30 документов на все случаи жизни, причём сразу общего плана, многие не применимы к конкретной декларации - напомнило печать из Золотого теленка про происки бухгалтера Кукшкинда)).
Были, конечно, в ЦЭДе и запросы, где видна была невнимательность инспекторов- может молодые слишком или работы много.
В общем, моё мнение, что пройдёт какое-то время и всё станет по закону, будут ИМ40 в 4 ччаса выпускать, а пока переходный период- главное, чтобы он не затянулся на годы.

Удивительная вещь была в Домодедово: если подаёт правильный подающий, выпуск будет за 3-4 часа даже с расчётом обеспечения. А если подаёшься сам не согласовавшись - вот беда. Могут и за 3 часа выпустить, а могут и денек подержать. И зам там у начальника поста был такой интересный... Согласовывающий... С компромиссами... А еще там были инспекторы, которые один и тот же товар с разницей в неделю то перекодировали, то нет. Очень профессиональные инспекторы. Так торопились нужных выпустить, что сами себе подставу на ровном месте строили...

Поэтому, как человек, ушедший в своё время с Домодедово именно в Шереметьево, где впоследствии не было ни единого случая перекодировки или КТС по этим "вечно дискуссионным товарам".... ради нормального оформления я ночку готов потерпеть.

А те согласованные коекакеры, которых наплодили при домодедово - вот они сейчас и стонут в Шереметьево, когда их причёсывают на нормальное декларирование.

Приход Домодедовских инспекторов в Шарик - это шаг далеко назад, тут я с автором озвученной проблемы согласен.
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Krestar » )
Я не знаю где тебя нагибали и какие кошмары вам снятся...




Если бы вы еще умели и читать, то возможно и показали бы где я вообще писал про псковскую таможню (ПсковскАЯ в твоём контексте). Но вы не покажете, очевидно почему.

И обид у меня никаких нет совершенно, у меня есть мнение про (внимание!) склады, сервис на них и методы ведения "так называемого" бизнеса" этими "специалистами"...

Остальные свои километры оставь тёще, мне эти сорта... асболютно по уху (зачеркнуть) не интересны.

Жаль, что свое же и не читаем, перед отправкой. Ветку, не по теме, больше нет желания заполнять сторонними рассуждениями. Удачи специалист.

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=878
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=307
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( ральф » )
Жаль, что свое же и не читаем, перед отправкой. Ветку, не по теме, больше нет желания заполнять сторонними рассуждениями. Удачи специалист.

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=878
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=307

Так нечего было и начинать оффтопить, обидчивый.

Где я хоть слово написал плохого про Псковскую таможню? Даже в приведенном твоём примере.

Я писал про приграничных СВХ аля руссервис и населяющих их гамадрил. В сравнении с ШерКарго.
Если ты там не при чём и сидишь в 160 километрах, то успокойся и визинчик купи закапайся пжласта!
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Алексей 78
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 44
получено: 0/0
Добрый день, всем!
Есть ли на ЦЭД какие-то нюансы в связи с изменениями по заполнению ДТС?
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,462
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Алексей 78 » )
Добрый день, всем!
Есть ли на ЦЭД какие-то нюансы в связи с изменениями по заполнению ДТС?

А что поменялось то? У меня дтс выглядит как раньше
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,473
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
https://www.vedomosti.ru/politics/ar...364-domodedovo

В аэропорту «Домодедово» задержали девять таможенников, сообщает Telegram-канал «112», не называя источников информации. По данным «112», сотрудников пригласили на вручение грамот за хорошую службу, а в кабинете им сообщили, что они задержаны по подозрению в получении крупной взятки (ст. 290 Уголовного кодекса). К задержанию причастно «банковское» управление ФСБ («К»), отмечает Telegram-канал.
Источник «Ведомостей», близкий к аэропортовым с службам, подтвердил задержание девяти таможенников. По его словам, это произошло в понедельник, 8 июля. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что задержан ряд таможенников, не называя их количества. Собеседник агентства также сообщает, что они подозреваются во взятке.
По данным МК, задержаны не девять, а 10 сотрудников таможни. Информацию об этом «Ведомостям» подтвердили в Басманном суде, который 9 июля заключил под стражу сроком до 5 сентября государственных таможенных инспекторов Владимира Черницу и Сергея Гайворонского и сотрудника таможни Олега Шевченко, в тот же день под домашний арест отправили государственного таможенного инспектора Елену Ткаченко и замначальника таможенного поста Евгения Лапшина. Кроме того, 10 июля суд арестовал таможенных инспекторов Яну Колосову, Екатерину Рузину и Виолетту Вербову, а также замначальника поста Константина Баграева, а таможенного инспектора Александра Елоева отправили под домашний арест.
В марте Следственный комитет России (СКР) сообщил о возбуждении уголовного дела против гендиректора ООО «Сфера джет» Андрея Степанюка и нескольких его сотрудников. По версии следствия, с августа по декабрь 2018 г. руководство и сотрудники этой компании, а также неустановленные лица, в том числе сотрудники таможни в «Домодедово», создали условия для осуществления незаконных частных рейсов. Руководство компании арендовало за границей четыре бизнес-джета и использовало самолеты для выполнения рейсов из аэропорта «Домодедово» по территории России. При этом при ввозе самолетов в России таможенные платежи не оплачивались, ущерб составил более 600 млн руб.
Представители Федеральной таможенной службы и московского управления СКР на транспорте отказались от комментариев. «Ведомости» отправили запрос в центральный аппарат СКР.
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
zero
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 27
получено: 11/7
Коллеги!
Со вчерашнего утра висит ДТ со статусом "идет проверка" без запросов и т.п.
Это норма для ЦЭД? Как же сроки выпуска?
zero вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,462
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( zero » )
Коллеги!
Со вчерашнего утра висит ДТ со статусом "идет проверка" без запросов и т.п.
Это норма для ЦЭД? Как же сроки выпуска?

Ну ченить потом запросят, для порядка.
А такто, почти все цэды в рф, выпускают по два дня. Некотрые дольше могут.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Wiz
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 7
получено: 3/3
Цитата ( zero » )
Коллеги!
Со вчерашнего утра висит ДТ со статусом "идет проверка" без запросов и т.п.
Это норма для ЦЭД? Как же сроки выпуска?

Похоже не норма.
Запросить срок действия контракта. У меня такое даже в "бумажные времена" никогда не спрашивали. И да тоже уже 2-ой день идет.
Wiz вне форума   Ответить с цитированием
Андрей1978
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2019
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Wiz » )
Похоже не норма.
Запросить срок действия контракта. У меня такое даже в "бумажные времена" никогда не спрашивали. И да тоже уже 2-ой день идет.

А в какое время присвоили номер ДТ?
Андрей1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru