TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Условный выпуск Опции темы
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Эльза » )
Мдааааа......уже который студент....а я все ще без диплома по профилю....

А оно вам надо?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( alpar » )
А оно вам надо?

Нет)))но от фактов не скроешься))))Кроме банальных курсов (от которых никакого толка) все приходится самой узнавать, разбирать, рассматривать...А студентов этих учили, учили...и идут они на форум писать диплом. Непонятно!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Эльза » )
Нет)))но от фактов не скроешься))))Кроме банальных курсов (от которых никакого толка) все приходится самой узнавать, разбирать, рассматривать...А студентов этих учили, учили...и идут они на форум писать диплом. Непонятно!

Сама говоришь, от курсов толку никакого. Там ведь учителя часто жутко далеки от практики, как любые другие учителя. И зачастую реальные шишки дают гораздо больше знаний, чем часы, проведенные на курсах... Ведь опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был нужен)))
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Vovez » )
Сама говоришь, от курсов толку никакого. Там ведь учителя часто жутко далеки от практики, как любые другие учителя. И зачастую реальные шишки дают гораздо больше знаний, чем часы, проведенные на курсах... Ведь опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был нужен)))

Особенно опыт знакомства с УК.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Vovez » )
Сама говоришь, от курсов толку никакого. Там ведь учителя часто жутко далеки от практики, как любые другие учителя. И зачастую реальные шишки дают гораздо больше знаний, чем часы, проведенные на курсах... Ведь опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был нужен)))

Да, от возни "фейсом об тейбл" знаний гораздо больше, чем от курсов))))
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Chapaev » )
Особенно опыт знакомства с УК.

Вот в этом плане для меня был очень правильный момент в самом начале пути: первым делом мне дали прочесть нарушения таможенных правил, потом провели параллель в УК и показали, какие действия могут быть истолкованы уже в УК. И пояснили: это важно, а это опасно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Vovez » )
Вот в этом плане для меня был очень правильный момент в самом начале пути: первым делом мне дали прочесть нарушения таможенных правил, потом провели параллель в УК и показали, какие действия могут быть истолкованы уже в УК. И пояснили: это важно, а это опасно.

А я подписала десятка три протоколов по 263 ст))))))Косяки были не мои, но достались мне.....
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Эльза » )
А я подписала десятка три протоколов по 263 ст))))))Косяки были не мои, но достались мне.....

Согласен... А еще в нашей работе самое поганое, когда клиент косячит, причем до этого 459 раз предупрежденный на тему того, как и чего надо сделать... А вот ты приезжаешь на таможню и тебя радуют сюрпризом за сюрпризом и как в телепередачах: "У вас есть 10 секунд для ответа...", и ты в течение 10 секунд должен родить что-то, чтобы под АП или под УК не попасть например. Абсолютно согласен с предыдущими авторами - лучшее образование - это собственный опыт и шишки, как это не грустно!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
padonak
Активист
 
Аватар для padonak
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 63
получено: 10/9
не совсем могу понять, чего именно тебе надо знать? )))
padonak вне форума   Ответить с цитированием
Kowka
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всё-таки если по теме:

Цитата ( Vovez » )
То, что я помнил и поиск это подтвердил, что в 162 приказе ГТК от 1994 года в классификаторе процедуры перемещения товаров был код особенности перемещения товаров: Товары, условно выпускаемые в соответствии с таможенным режимом выпуска для свободного обращения и используемые для изготовления поставляемой на экспорт машинно-технической продукции 39. Потом в приказе о порядке ввоза товаров, подлежащих сертификации товаров № 217 от того же года прозвучало: 2.3. Товары, ввозимые в единичных количествах и предназначенные для потребления исключительно лицами, их ввозящими, могут условно выпускаться без представления сертификатов при помещении под таможенные режимы, упомянутые в п. 2.1, при наличии соответствующего обязательства, представляемого в таможенный орган в произвольной форме.
Пользуйтесь.

я посмотрела эти приказы. т.е. это первые упоминания об условном выпуске в Российском законодательстве, так?
Kowka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru