TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка из интернет магазина пришла с таможенным уведомлением... Опции темы
tur61
Постоялец
 
Аватар для tur61
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 17
получено: 20/17
Цитата ( Touareg » )
Это для Глоссария. Такие вещи (слэнги, аббревиатуры...) не нуждаются в первоисточнике.

Так значит первоисточника нет? Хорошо.
Цитата ( Touareg » )
если найду таможенный документ, в котором есть словосочетание "коммерческая партия" - признаете, что были неправы?

Конечно признаю.. Но только законодательный документ а не Письмо или Методическое указание для таможенников.
Цитата ( Touareg » )
долго раздумываете Или сами все же поискать решили?

Искал, ищу, но ..... не нахожу!
tur61 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( tur61 » )
Так значит первоисточника нет? Хорошо.

По-моему, вы, Владимир Михайлович, первый и единственный человек на этом форуме, который не понимает (или делает вид, что не понимает) значения словосочетания "коммерческая партия"

Цитата
Конечно признаю.. Но только законодательный документ а не Письмо или Методическое указание для таможенников.

Решение Комиссии таможенного союза от 07.04.2011 №685 вас устроит? Смотрите в 5-ой статье

Цитата
Искал, ищу, но ..... не нахожу!

такое случается...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
tur61
Постоялец
 
Аватар для tur61
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 17
получено: 20/17
Цитата ( Touareg » )
По-моему, вы первый и единственный человек на этом форуме, который не понимает (или делает вид, что не понимает) значения словосочетания "коммерческая партия"

Значение словоссочетания я понимаю, я хочу это словосочетание найти в Таможенном Кодексе.
Цитата ( Touareg » )
Решение Комиссии таможенного союза от 07.04.2011 №685 вас устроит? Смотрите в 5-ой статье

Посмотрел, браво! Помоему это единственный случай, да и то, в части касающейся:
Статья 5. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров Таможенного союза, перемещаемых между территорией Калининградской области и остальной частью таможенной территории Таможенного союза воздушным транспортом
...3. Заинтересованным лицом в отношении товаров, указанных в пункте 1 настоящей статьи, в таможенный орган места убытия предоставляются коммерческие, транспортные (перевозочные) документы либо опись товаров в случае, если такие товары являются коммерческой партией и перемещаются пассажиром в ручной клади, и документы, указанные в пункте 4 статьи 3 настоящего Соглашения, содержащие следующие сведения:
...6. Товары, указанные в пункте 1 настоящей статьи, перемещаемые коммерческими партиями в ручной клади, не могут быть приняты для проведения предполетного авиационного досмотра службой безопасности аэропорта в случае отсутствия в описи товаров отметок, установленных пунктом 4 настоящей статьи.
Последний раз редактировалось tur61; 17.02.2014 в 22:04..
tur61 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( tur61 » )
Значение словоссочетания я понимаю, я хочу это словосочетание найти в Таможенном Кодексе.

Посмотрел, браво! Помоему это единственный случай, да и то, в части касающейся:
Статья 5. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров Таможенного союза, перемещаемых между территорией Калининградской области и остальной частью таможенной территории Таможенного союза воздушным транспортом
3. Заинтересованным лицом в отношении товаров, указанных в пункте 1 настоящей статьи, в таможенный орган места убытия предоставляются коммерческие, транспортные (перевозочные) документы либо опись товаров в случае, если такие товары являются коммерческой партией и перемещаются пассажиром в ручной клади, и документы, указанные в пункте 4 статьи 3 настоящего Соглашения, содержащие следующие сведения:


На этом все качели по поводу отсутствия в законодательстве термина "коммерческая партия" предлагаю считать исчерпанным
удачи вам.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
tur61
Постоялец
 
Аватар для tur61
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 17
получено: 20/17
Цитата ( Touareg » )
удачи вам.

И вам не хворать! Не обижайтесь, все хорошо!
tur61 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( tur61 » )
И вам не хворать! Не обижайтесь, все хорошо!

раз вы просите - не буду
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru