TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посоветуйте курсы по ВЭД в СПб. Опции темы
artemiy
Эксперт
 
Аватар для artemiy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,226
Благодарности:
отдано: 424
получено: 75/69
Цитата ( Paulus » )
Доброго дня. Кто-нибудь в курсе по поводу продления аттестата? По тел. в РТА сказали что те, кто получал их в 2008, должны были в 2010 подтверждать.

проснулся )))) каждые два года подтверждать должен, тебе в конце 10 надо было.
artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Paulus
Гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( artemiy » )
проснулся )))) каждые два года подтверждать должен, тебе в конце 10 надо было.

Был уверен что при получении действителен 3 года, потом каждые 2года переаттестация.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
artemiy
Эксперт
 
Аватар для artemiy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,226
Благодарности:
отдано: 424
получено: 75/69
Цитата ( Paulus » )
Был уверен что при получении действителен 3 года, потом каждые 2года переаттестация.

звони на курсы, записывайся. сейчас уже экзамен придётся сдавать, вроде.
artemiy вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( Prorock » )
Если хочешь действительно стать полноценным профессионалом в области ВЭД
То необходимо начинать с низов, а именно досмотры, и иные предварительные операции, а затем уже все остальное.

Как же ж начать то, если без опыта никто не берет. Смотрю сейчас все вакансии. Досмотровые (з/п 20-25) - необходим опыт от года. Менеджер по ВЭД (з/п 15-25) - необходим опыт 1- 3 года. Про проводку и набивку вообще не говорю.


Цитата ( NQ » )
Но тем не менее очень хотелось бы обучиться __основам__ ВЭД. В связи с этим хотел бы пройти курс "специалиста по ВЭД" в Санкт-Петербурге. Полученные знания, будут нужны мне скорее не как брокеру или специалисту по оформлению, а как руководителю, который, как я считаю, должен хотя бы немного разбираться в том, в чем он варится или будет вариться.

Вот собственно в настоящий момент я ищу такие курсы. Желательно, чтобы на курсах больше "грузили" практической стороной вопроса и законодательной; чтобы по окончании курсов понимать зачем нужна эта бумажка и где ее взять и где нужна вот эта бумажка и почему ее получить невозможно в данный момент времени и что нужно сделать, чтобы ее получить... как-то так.

Сам закончил курсы в ИМБИПе. Честно сказать, не очень доволен. Никакой практики там нет в принципе. Теория - 30-40% от знаний, необходимых для сдачи экзамена на КАСТО. Если соберетесь сдавать экзамен после этих курсов - практически всю информацию нужно будет подбирать самому. Могу поделится, если что.....

Общался на экзамене с выпускниками курсов при Таможенной академии. Мне показалось, что их учили лучше. По крайней мере, они из конспектов брали информацию о документах, подтверждающих страну происхождения (форма "А" и СТ-1). Нам об этом ничего не рассказывали. Единственный минус - обучение до недавнего времени возможно было только в дневное время: с 10 до 17. Сейчас глянул: есть возможность учиться вечером. Большой +.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Нахрен все эти курсы. Толку - 0. Денег - тянут.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
WESTBROM
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
товарищи подскажите пожалуйста
вот решил я получить этот самый аттестат нехай будет
но где то читал что для получения аттеста нужен трудовой стаж 2 года
у меня же только год непосредственно на проводке-набивке
могу ли я заполучить эту бумаженцию?
WESTBROM вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,659
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,016/5,009
314-ФЗ

Цитата ( WESTBROM » )
товарищи подскажите пожалуйста
вот решил я получить этот самый аттестат нехай будет
но где то читал что для получения аттеста нужен трудовой стаж 2 года
у меня же только год непосредственно на проводке-набивке
могу ли я заполучить эту бумаженцию?

Вышка есть, тогда можешь.

Статья 63. Специалист по таможенным операциям
1. Специалистом по таможенным операциям может быть гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование, сдавший квалификационный экзамен и подтвердивший соответствие своих знаний программе квалификационного экзамена. Документом, подтверждающим соответствие физического лица указанным квалификационным требованиям, является квалификационный аттестат специалиста по таможенным операциям.
2. Специалист по таможенным операциям осуществляет свою деятельность в качестве работника таможенного представителя.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
WESTBROM
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Мерси!
WESTBROM вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( backtrack » )
Вышка есть, тогда можешь.

Статья 63. Специалист по таможенным операциям
1. Специалистом по таможенным операциям может быть гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование, сдавший квалификационный экзамен и подтвердивший соответствие своих знаний программе квалификационного экзамена. Документом, подтверждающим соответствие физического лица указанным квалификационным требованиям, является квалификационный аттестат специалиста по таможенным операциям.
2. Специалист по таможенным операциям осуществляет свою деятельность в качестве работника таможенного представителя.

Но статья 64 этого же ФЗ №311 гласит, что:
"2. Порядок проведения аттестации таможенными органами, перечень документов, подаваемых вместе с заявлением о допуске к аттестации, программа квалификационного экзамена, порядок его сдачи и порядок выдачи квалификационных аттестатов определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела."
А уже "порядок" (Административный регламент ФТС по исполнению государственной функции выдачи квалификационных аттестатов специалистам по таможенному оформлению, утвержденный Приказом ФТС №905 от 23.07.2008, вред. от 26.02.2010, зарег.в Минюсте 07.08.2008 за №12087),устанавливает требование:
"5. В соответствии со статьей 147 Таможенного кодекса Российской Федерации специалистом по таможенному оформлению может быть физическое лицо, соответствующее следующим квалификационным требованиям:
иметь высшее образование;
иметь стаж работы не менее двух лет;
сдать квалификационный экзамен, подтвердив соответствие своих знаний программе квалификационного экзамена в следующих областях:"
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
С сайта СПб РТА:

...После прохождения обучения слушатели курсов, отвечающие требованиям ФЗ № 311 от 27.11.2010 "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (наличие высшего образования и гражданства РФ), сдают экзамены комиссии СЗТУ в соответствии с графиком сдачи экзаменов, утвержденным руководителем ФТС России. Комиссия по приему квалификационных экзаменов работает в филиале таможенной академии...
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru