TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Спорт

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мария Шарапова призналась в употреблении допинга :( Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Мария Шарапова призналась в употреблении допинга :(

Российская теннисистка Мария Шарапова призналась в употреблении допинга. Она сделала заявление во время специальной пресс-конференции в Лос-Анджелесе, сообщает Reuters.

«Я допустила огромную ошибку и беру за нее полную ответственность. Я действительно надеюсь, что получу еще один шанс, чтобы продолжить играть», – сказала спортсменка.

Шарапова уточнила, что принимает мельдоний с 2006 года, как одно из лекарств от диабета первого типа. С 1 января 2016 года WADA внесла вещество в список запрещенных препаратов.

Ранее 7 марта стало известно, что из-за обнаружения мельдония в допинг-пробе фигуристки Екатерины Бобровой она и ее партнер по танцам на льду Дмитрий Соловьев вынуждены сняться с чемпионата мира.

Положительная проба Шараповой была взята по время Открытого чемпионата Австралии по теннису. Шарапова выбыла из турнира в четвертьфинале, проиграв американке Серене Уильямс.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( megalight » )
Российская теннисистка Мария Шарапова призналась в употреблении допинга. Она сделала заявление во время специальной пресс-конференции в Лос-Анджелесе, сообщает Reuters.

Чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова попалась на мельдонии

Допинг-проба российской пловчихи Юлии Ефимовой дала положительный результат на мельдоний. Проба была взята во внесоревновательный период. В мае 2014 года она была дисквалифицирована на 16 месяцев за употребление дегидроэпиандростерона. За повторное нарушение антидопинговых правил ей грозит пожизненная дисквалификация.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Российских легкоатлетов лишили медалей Олимпиады-2012
http://rg.ru/2016/03/24/shestero-ros...a-dopinga.html
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Максим200311
Активист
 
Аватар для Максим200311
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: где-то на белом Свете
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 39
получено: 38/32
[QUOTE=megalight;2380634]Российских легкоатлетов лишили медалей Олимпиады-2012
http://rg.ru/2016/03/24/shestero-ros...a-dopinga.html[/QUOT



а что, только наши мельдоний употребляют?
__________________

всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться - то нет
Максим200311 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Российский скелетонист Павел Куликов, употреблявший мельдоний, обратился в открытом письме к министру спорта РФ Виталию Мутко. Об этом сообщает «Лента.ру».

Из письма Куликова следует, что мельдоний был включен WADA в список запрещенных препаратов из-за того, что в странах СНГ его часто употребляли спортсмены. В обращении спортсмен ссылается на допинг-офицера, представляющего Британское антидопинговое агентство.

31 марта стало известно о том, что тест Павла Куликова на мельдоний оказался положительным. По словам самого спортсмена, последние восемь месяцев он его не употреблял.

«Уже научно доказано, что следы мельдония в моче могут обнаруживаться спустя месяцы после применения. Мне предлагают в короткий срок подать запрос о проведении процедуры вскрытия пробы "Б", без получения результатов пробы "А". В случае моего отказа от вскрытия пробы "Б" я буду считаться признавшим свою вину в применении запрещенного препарата. Прошу вас оказать содействие в этом вопросе, поскольку финансовых средств на проведение процедуры "В" у меня с моим тренером и отцом Николаем Куликовым нет. По применению мельдония мною сообщаю, что я прошел курс лечения аритмии в возрасте 14-15 лет в 2006-2007 годах по назначению врача. Далее я применял препарат в редких случаях по мере необходимости по медицинским показаниям», - написал Павел Куликов.

С 1 января 2016 года WADA внесла мельдоний в список запрещенных веществ. Результаты более 120 спортсменов, сдавших тест на наличие в крови этого препарата, оказались положительными. Среди них, российская теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, конькобежец Павел Кулижников и другие.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
irina71
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И до хоккеистов добрались. Юниорскую сборную в последний момент изменили состав перед чемпионатом мира, никто не знает сколько его выводить из организма надо.
irina71 вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Концентрация мельдония в допинг-пробе российской теннисистки Марии Шараповой превышает допустимую норму. Об этом министр спорта России Виталий Мутко рассказал в эфире телеканала «Матч-ТВ» в среду, 27 апреля.
«У Маши вопрос более сложный. Он сложен тем, что там концентрация превышает норму. Маша принимала препарат несколько лет по назначению врача. Удастся избежать наказания или нет — я не хочу анонсировать. Нам просто хочется, чтобы она была восстановлена в спорте», — заявил Мутко.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
CBS узнал о принимавших допинг российских победителях Олимпиады в Сочи

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/07/05/2016...7947de6fce4bc3
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( megalight » )
CBS узнал о принимавших допинг российских победителях Олимпиады в Сочи

мельдоний не прокатил, теперь "NYT от Родченкова" текста попёрли. сам то он про сей дилетантский ересь вкурсах?
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( att77 » )
мельдоний не прокатил, теперь "NYT от Родченкова" текста попёрли. сам то он про сей дилетантский ересь вкурсах?

а что такое "NYT"?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru