TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : подача декларации при прибытии ящиков на разных теплоходах Опции темы
TRUST
Аналитик
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: ЮФО
Сообщений: 726
Благодарности:
отдано: 85
получено: 88/82
в 28 графе указываются финансовые и банковские сведения.
СМ. РЕШЕНИЕ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА от 20.09.201 № 379. если соблюдены все условия п.2 инструкции- то, рожалуйста, подавайте 1 дт на оба контейнера.
__________________

TRUST
TRUST вне форума   Ответить с цитированием
Чернышевский
Постоялец
 
Аватар для Чернышевский
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 8
получено: 17/15
Цитата ( theodor81 » )
да фокус в том что все равно декларации будет выпускать директор - и за 2 гтд брокер ничего не срубит.... просто мне кажется что нет смысла два раза делать то что можно теоретически сделать за 1 раз...

вообще, судя по ответам, никто не может дать четкого объяснения на мой вопрос


Смотри в 257, что есть понятие "товарная партия". Если твоя поставка ей соответствует, то контейнеры могут быть задекларированы по 1-ой ДТ
__________________

черныш
Чернышевский вне форума   Ответить с цитированием
theodor81
Завсегдатай
 
Аватар для theodor81
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( att77 » )
рктс 617

гр.18
В графе указываются сведения о транспортном средстве (транспортных средствах), перевозившем (перевозивших) по таможенной территории товары, которые предоставляются в таможенный орган для помещения под таможенную процедуру, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита.
В первом подразделе графы указывается общее количество транспортных средств и после двоеточия через знак разделителя «;» без пробела:
при перевозке товаров морским (речным) транспортом - наименования судов;

гр.21
В графе указываются сведения о транспортном средстве (транспортных средствах), на котором (которых) находились товары при прибытии в места перемещения товаров через таможенную границу.
В первом подразделе графы указывается общее количество транспортных средств и после двоеточия через знак разделителя «;» без пробела:
при перевозке товаров морским (речным) транспортом – названия судов;

PS: в остальном - каша в голове бракёра относительно 28-й и о товарных, платных/бесплатных, разноконтрактных партиях...

Ну да... я прочитал и инструкцию и кодекс, но не вижу никакого упоминанию касательно невозможности подачи в одной декларации контейнеров прибывших на разных судах....
__________________

BR, TF
theodor81 вне форума   Ответить с цитированием
theodor81
Завсегдатай
 
Аватар для theodor81
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
ну исходя из этого:

при ввозе товаров на единую таможенную территорию Таможенного союза (далее - таможенная территория) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки (или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки), или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки, а также если товары в пределах сроков, предусмотренных статьей 185 Кодекса, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию или в месте доставки, если применялась таможенная процедура таможенного транзита и находятся в одном месте временного хранения (если товары помещались на временное хранение), либо выпущены в сроки, установленные для подачи ДТ в соответствии со статьей 197 Кодекса;

если у меня один инвойс в котором указано что отправитель продал получателю за Х денег Y штук товара, при этом фактически этот товар погружен в два ящика, я считаю что товар по-любому везется в рамках исполнения обязательств по одному документу....
__________________

BR, TF
theodor81 вне форума   Ответить с цитированием
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
theodor81 - ответ на ваш вопрос - можно! Можно подавать 1 декларацию на 2 контейнера которые прибыли на разных пароходах.

Теперь ответьте на мой вопрос
Цитата
(т.е. линия) говорят, дождитесь второй контейнер и подавайте, мы вам не будем хранение выставлять.

Что за имя сей благородной линии?
__________________

Stop Forest, Stop!
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,052
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( SlyGuy » )
Теперь ответьте на мой вопрос
Что за имя сей благородной линии?

с Маерском было такое - разбили партию по одному коносу с разницей в 3 недели из-за ошибки в порту трансшипмента
хранил в порту и использовал за счёт маерска и дали -50 с фрахта на месяц в виде компенсации
в доказательство показал только единую декларашку китайского шиппера
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
theodor81
Завсегдатай
 
Аватар для theodor81
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( SlyGuy » )
theodor81 - ответ на ваш вопрос - можно! Можно подавать 1 декларацию на 2 контейнера которые прибыли на разных пароходах.

Теперь ответьте на мой вопрос

Что за имя сей благородной линии?

к-шипс....

ничего благородного не вижу(( это реально вина неких менеджеров в нидерландах, которые разбили букинг исходя неизвестно из чего.. по 1 букингу один контейнер затарили в один день, а второй должен был тариться на след... так вот первый контейнер заехал в порт, а в это время как раз теплоход грузился - ну и какой то добрый сотрудник к-ш в нидерландах решил - а давай-ка я отправлю первый контейнер на этом пароходе - а второй на след... и никого в россии не спросив - сделал...
__________________

BR, TF
theodor81 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,494
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( TRUST » )
в 28 графе указываются финансовые и банковские сведения.
СМ. РЕШЕНИЕ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА от 20.09.201 № 379.

где вы там такое нашли? нет никакой 28-й графы
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru