TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На своем транспорте проданный груз в европу Опции темы
Kaboyashi
Активист
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 45
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( TIRщик » )
Из-за того что:

Более того Вам даже выехать из России не удастся

Я на форуме задавал как-то вопрос по поводу выезда в Германию на выставку на своей газели. Т.е. нам надо было вывести во временный вывоз оборудование на выставку и я спросил-могли мы его на своей газели вывезти (вывезли на машине транспортной компании,но казалось что они просто хотят свои услуги навязать и что мы деньги потеряли) и мне очень уверенно сказали что да, могли загрузить все в свою газель, оформить временный вывоз, повесить пломбы и смело вывозить, т.е. зря потеряли деньги.Где же все-таки правда, скажите, пож-ста.
Kaboyashi вне форума   Ответить с цитированием
Паромщик
Старожил
 
Аватар для Паромщик
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 17
получено: 111/82
Цитата ( Kaboyashi » )
Я на форуме задавал как-то вопрос по поводу выезда в Германию на выставку на своей газели. Т.е. нам надо было вывести во временный вывоз оборудование на выставку и я спросил-могли мы его на своей газели вывезти (вывезли на машине транспортной компании,но казалось что они просто хотят свои услуги навязать и что мы деньги потеряли) и мне очень уверенно сказали что да, могли загрузить все в свою газель, оформить временный вывоз, повесить пломбы и смело вывозить, т.е. зря потеряли деньги.Где же все-таки правда, скажите, пож-ста.

Потому что на Газель не нужно разрешения (до 3,5 т разрешённый макс.вес.).
Паромщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kaboyashi
Активист
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 45
Благодарностей получено: 1/1
т.е. если бы груз был небольшим, то можно было бы на газели завести экспортированный груз в Германию по Т1, оттуда на ней порожняком в Италию, там взять небольшой груз для импорта, по ЕХ до границы с ЕС, и там по транзиту с таможенным сопровождением до поста в РФ?
Kaboyashi вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Kaboyashi » )
и там по транзиту с таможенным сопровождением до поста в РФ?

Золото, бриллианты,...наркота ? Ну ...эта, чтобы экономический эффект остался после таможенного сопровождения Газели
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kaboyashi
Активист
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 45
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( TIRщик » )
Золото, бриллианты,...наркота ? Ну ...эта, чтобы экономический эффект остался после таможенного сопровождения Газели

Но вообще схема такая должна сработать? Так а сопровождение если стоит 1000руб за каждые 100км, то от Брусничного например до Питера это было бы порядка 300долларов, по-моему нормальный экономический эффект
Kaboyashi вне форума   Ответить с цитированием
Prm
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Паромщик » )
Потому что на Газель не нужно разрешения (до 3,5 т разрешённый макс.вес.).

Исключение по наличию разрешений при выполнении перевозок на АТС грузоподъемностью до 3,5 тонн есть не во всех российских двусторонних Соглашениях о международном автомобильном сообщении.

Не надо также забывать о требовании Постановления Правительства РФ от 16 октября 2001 г. N 730 - наличие у перевозчика допуска к выполнению международных автомобильных перевозок.
Prm вне форума   Ответить с цитированием
сапожник
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( TIRщик » )
Из-за того что:

Более того Вам даже выехать из России не удастся

А мы тоже не связаны асмапом, но, на своих машинах вывезли экспорт, ввозим импорт.
Правда, с Латвии.
сапожник вне форума   Ответить с цитированием
Kaboyashi
Активист
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 45
Благодарностей получено: 1/1
Что-то я немного запутался. Подскажите, пож-ста:
1.Нужны ли дозволы, если порожняя машина, зарегистрированная в стране покупателя, следует за товаром напрямую в ЕС в страну продавца (например в Латвию)
2.Нужны ли дозволы, если порожняя машина, зарегистрированная в стране покупателя, следует за товаром в ЕС в страну продавца транзитом через другую страну ЕС (например в Литву через Латвию)
3.В каких документах указано куда следует машина и кто проверяет эти документы на предмет наличия дозвола в ЕС при въезде в ЕС и в РФ при въезде в РФ?
4.На какие типы машин нужны дозволы- грузовые или грузоподъемностью свыше 3.5 тонн?
5.Кто и где проверяет наличие допуска к международным перевозкам?
6.На какие транспортные средства нужен допуск к международным перевозкам- на пассажирские свыше 8 мест на регулярные рейсы и на все грузовые ? Или на грузовые менее 3.5 тонн допуск не нужен?
7.Возможен ли вывоз груза из РФ в ЕС, оформленного по экспортной ДТ от юрлица в РФ на юрлицо в ЕС, на частном легковом автомобиле без получения допуска и дозвола (например, из РФ в Италию)
Заранее спасибо.
Kaboyashi вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
На коммерческий транспорт п/ массой более 3,5 т в любом случае нужны дозволы, даже если на ремонт едет.
Пограничники и таможенники ЕС на границе наделены функциями транспортной инспекции, врачей и т.п.
Возможен. Но проходить придеться по грузовому коридору.
Вам бы нормативку почитать на сайтах АСМАП и УГАНД
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Trav
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Цитата ( Kaboyashi » )
7.Возможен ли вывоз груза из РФ в ЕС, оформленного по экспортной ДТ от юрлица в РФ на юрлицо в ЕС, на частном легковом автомобиле
Заранее спасибо.

Да коллеги, подскажите плс по этому пункту, кто может сталкивался и кто знает. у меня тоже есть вопрос: у немцев контракт с одним НИИ где люди уже немолодые многим за 60-70, так вот бюджет у них практически нулевой по там.оформлению(я им в Питере ДТ экспорт сделаю) но поедут они вместе со своими разработками(один не очень большой ящик хотят повезти на фольксвагене шаране(одного из сыновей этих ученых) ну и встретиться там с немецкими коллегами тп. им по упрощенке не подать - стоимость по контракту не пройдет да и не разберутся они на границе, реплики погранцов и таможенников приведут их в ступор, а с ними поехать возможности нет. Не сталкивался я с такого рода вещами, кто в курсе подскажите можно - нет, если нет то почему, если можно - как пломбировать или что с этим ящиком.
Trav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru