TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : опять двадцать пять :) ЗАПЧАСТИ Опции темы
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
опять двадцать пять :) ЗАПЧАСТИ

Ребяты, подскажите пожалуйста, а то я в поиске совсем запутался.
Собераемся с женой съездит на родину- в Красноярск. Попутно надумали отогнать машину её брату (по этому поводу ещё ждём решений по разтоможке и утиль-збору). Опять же попутно нас попросили прихватить и Германий запчасти для аварийного А класса: порог, дверь, зеркальцо и вентилятор для радиатора. Почему то подозреваю, что таможеник не совсем поверит. что всё это добро для личного пользования
Так какие таможенные ставки применяются? В поиске нашол вот этот код: 8708291000. Но если правильно понял, на него только НДС заплатить надо. А если детали б.у. будут? На свалках не всегда документы выдают. Что надо предъявить на томожне?

Заранее спасибо!
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
Блин, я только теперь увидел, что мне вопрос наверное в теме "Физические лица и таможня" задавать надо было. Извиняйте.
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
С кузовными б/у запчастями можно связываться только если они все вместе не привысят 50 кг веса, а каждая отдельная запчасть будет легче 35 кг, тогда вас пропустят беспошленно (естественно при предъявлении РФ ПТС на ваше имя от точно такого же авто)... Растаможить б/у кузовню за деньги у вас не получится в силу различных причин, даже пробовать не советую, эта "косточка" исключительно для "матёрых волков"))))
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
Цитата ( Transit190 » )
С кузовными б/у запчастями можно связываться только если они все вместе не привысят 50 кг веса, а каждая отдельная запчасть будет легче 35 кг, тогда вас пропустят беспошленно (естественно при предъявлении РФ ПТС на ваше имя от точно такого же авто)... Растаможить б/у кузовню за деньги у вас не получится в силу различных причин, даже пробовать не советую, эта "косточка" исключительно для "матёрых волков"))))

Спасибо огромное за предупреждение.
Значить придётся друзьям отказать.
А можно пожалуйста ещё причину узнать, почему у меня это не получится? Не могу же я друзьям просто сказать, что я ещё недостаточно "матёрый волк"
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Для успешного оформления, необходимо, что бы ввозимое признали "для личного пользования". Выход, послать в адрес физ.лица имеющего ПТС, именно на эту машину.
Иначе, возможно оформление в общем порядке.
Сие обозначает, не признание "личного" и как следствие сертификация, что не реально, либо признание б/у, что делается с привлечением экспертов, например ТПП.
Оно вам все нужно?
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
А ещё возникнут проблеммы с оценкой этой б/у-шки, тоже придётся делать экспертное заключение о стоимости... Поэтому попытка провезти "в лоб" почти со 100%-ной вероятностью закончится попаданием товара на приграничный СВХ, причём надолго, от недели до пары месяцев (по ситуации)
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
простите за настырность. А если деталь новая? Какую сертификацию надо(и что это вообще такое)? Тут просто дверь без начинки около 50? стоит, в Омске говорят под 700. Зеркальце тоже новое можно найти.

Пересылка транспортной компанией по мойму не вариант: длина порога 170см. Такое разве кто возмёт?
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Вот такую:

http://www.google.ru/imgres?q=сертиф...:25,s:21,i:217
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Gaga25
Постоялец
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/4
А что, может быть что мерседес такие детали в РФ несертифицировал? Но ведь сами они их продают. Или они копию выдать не могут?
А если такой сертификат будет, где ещё могут возникнуть проблемы? Какие налоговые ставки действуют для физиков на новые запчасти? (б/у я тогда как вариант исключаю.)
Спасибо!
Gaga25 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Сертификат как раз нужен для нового, Б/Ушка сертификации не подлежит!

Вам надо взять обычные напольные весы (на которых люди свой вес взвешивают) и взвесить эту дверь вместе с начинкой, думаю что она впишется в 35 кг. Так же взвесить порог, если он новый и только наружная часть, то больше 10 кг он весить не будет. Таким образом 35+10=45 кг, вы вписываетесь в беспошленный ввоз, остаётся только подтвердить "личное пользование" предъявив ПТС и Св-во о регистрации от такого же Мерседеса на ваше имя...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru