TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : переработка на таможенной тер-рии-какте документы чтобы завершить Опции темы
ollla
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
переработка на таможенной тер-рии-какте документы чтобы завершить

Мы выступаем как агент:завозим по поручению иностранной фирмы агрегаты,отправляем их в ремонт с последующей отправкой обратно иностранной фирме. Какие документы нам надо приложить для завершения режима переработка на таможенной территории? Брокер пока сказал расплывчато:документы подтверждающие расходы на ремонт , и факт возмещения этих расходов нам иностранной фирмой. Тогда мы все эти расходы сложим и с этой суммы с нас возьмут за таможенной оформление.

Может есть какой нибудь приказ почитать по этому поводу?а тов ТК ТС очень расплывчато написано?

Сумма за ремонт будет как нибудь контролироваться со стороны таможни? (типа как проходная сумма при импорте)?Или что поставим то и затаможим?

И вопрос не в тему если нам возмещают расходы за ремонт -мы ндс с этого будем платить в налоговую или раз это не наши услуги, а компенсация - то не будем. У меня просто бухгалтерия бестолковая...
ollla вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,734
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,415/4,384
Цитата ( ollla » )
Брокер пока сказал расплывчато:документы подтверждающие расходы на ремонт , и факт возмещения этих расходов нам иностранной фирмой. Тогда мы все эти расходы сложим и с этой суммы с нас возьмут за таможенной оформление.

Не верите выбранному брокеру, смените.
Доверьтесь и попросите четкого перечня, какие именно документы нужно предоставить. Это может быть всё что угодно (Договор между Вами и организацией кот. ремонтировала, счета, платёжки, счета фактуры, акты выполненных работ и т.д.).
Письмо ФТС России № 05-36/15956 от 27 апреля 2007 года.
Постановление Правительства Российской Федерации № 500 от 13 августа 2006 года.

Цитата ( ollla » )
Сумма за ремонт будет как нибудь контролироваться со стороны таможни? (типа как проходная сумма при импорте)?Или что поставим то и затаможим?

Вообще то у Вас реэкспорт. При чём здесь проходная сумма.
Похоже у Вас на только бухгалтерия бестолковая.

Цитата ( ollla » )
...И вопрос не в тему если нам возмещают расходы за ремонт -мы ндс с этого будем платить в налоговую или раз это не наши услуги, а компенсация - то не будем...

Здесь посмотрите: Письмо Минфина России № 03-07-15/21 от 15 февраля 2007 года и не только. В Яндексе простым запросом нароете больше.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 01.09.2010 в 10:21..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
ollla
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А подтверждения перечисления денег со стороны заказчика нам на оплату услуг и возмещения - надо предоставлять или достаточно закрывающих документов(типа с-ф, акты и т.д.)?

таможня - не основное мое занятие, так- вместо фитнеса - поэтому и вопросы соответствующие
ollla вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,734
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,415/4,384
Таможне по большому счёту побарабану, откуда у ВАС деньги. Их интересует какие были Вам выставлены счета на услуги (ремонт, запчасти и т.д.) от той организации которая получила разрешение на переработку. И могут потребовать подтверждение оплаты (т.е. ПП, акты выполненных работ, счет-фактуры.).
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
ollla
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
...от той организации которая получила разрешение на переработку.

- в смысле от ремонтного завод,который я укажу в заявлении на помещение товара под таможенный режим "переработка на таможенной территории")?
у нас вместо разрешения будет ГТД (т.к. переработка = кап ремонт).
ollla вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,734
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,415/4,384
Цитата ( ollla » )
- в смысле от ремонтного завод,который я укажу в заявлении на помещение товара под таможенный режим "переработка на таможенной территории")?
у нас вместо разрешения будет ГТД (т.к. переработка = кап ремонт).

ИМЕННО.
"У нас в качестве разрешения будет ГТД." так будет правильнее.
Однако, в ГТД нигде не будет фигурировать ремонтный завод. Декларантом, Получателем и лицом ответственным за финансовое регулирование будете Вы, поэтому прежде чем передать товар в ремонт Вы должны будете получить от таможни разрешение на передачу товара в переработку иному лицу (Приказ ГТК России № 266 от 4 марта 2004 года, т.к. Вы не собираетесь получать разрешение заранее).
Получив же данное разрешение заранее, можете сразу указать кто будет производить ремонт и тогда спокойно оформляете ИМ52, потом закрывать его ЭК31 .
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
ollla
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
мама дорогая а сразу они на основании моего заявления не могут проставить завод в ГТД?
ollla вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,734
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,415/4,384
Это ж куда интересно, тиснуть? В какую графу?
А в разрешении есть 12 поле.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,032
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,795/12,987
Цитата ( IM-EX » )
Это ж куда интересно, тиснуть? В какую графу?
А в разрешении есть 12 поле.

..."мама дорогая а сразу они на основании моего заявления не могут проставить завод в ГТД?"
И кто такие "они"?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ollla
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В ТК ТС я про передачу этого разрешения вообще не увидела (а в старом было)....
а если этого не делать мне переработку не оформят и реэкспорт? будет импорт и экспорт?

У меня есть опыт по оформлению двигателей в ремонт в казахстан в режиме "переработка вне таможенной территории" - там мы просто декларацию оформляли на вывоз и ввоз без всяких разрешений. это было до таможенного союза)
ollla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru