TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
IgorZeta
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Поздравляем первопроходцев !!!
__________________

Нерезиновая.
IgorZeta вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
о…но ходит еще такое мнение, что машина «европейская», выпущенная после 1 января 2006 года, априори считается Евро-4, так как нормы Евро-4 были введены с 2006 года. Кроме того, такие машины официально продаются в России, где они сертифицированы.Если же машина выпущена до 1 января 2006 года, то таможня может потребовать подтверждение.[/FONT]
Вот так) Может кому-то будет полезна эта информация!
А еще нам Mitsubishi Motors в Белоруссии сделал обещанную новогоднюю скидку!!![/QUOTE]


Самое офигительное это 19-ая строка - ЖДИТЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ТАМОЖЕНННОГО ПЛАТЕЖА!!!!

))
  Ответить с цитированием
Tanc
Гость
 
mustangik - Поздравляю и искренней за вас рад !!!!!
  Ответить с цитированием
vladp
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mustangik » )
Итак! Свершилось! Поздравляйте что ли?
Я стала обладательницей своего первого нового автомобиля! Имстал Mitsubishi Outlander XL 2.4 AT Ultimate BB JродомизБеларуси.

Поздравляю!

А что за проблемы были в ГАИ при постановке на учет?
vladp вне форума   Ответить с цитированием
mustangik
Постоялец
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Ярцево,Смол.обл.
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 11
получено: 18/13
Цитата ( з-30- » )
о
Самое офигительное это 19-ая строка - ЖДИТЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ТАМОЖЕНННОГО ПЛАТЕЖА!!!!

))

вы же про ПТС правильно?? я вже устала писать) но повторюсь. Машина наша пришла и растаможилась в РБ после 1.01.2010, по таким же пошлинам КАК И У НАС. Какую мне растаможку ждать?



Попался чел который не видел такого ПТС (без пошлин итп).
Все ок, номера получены уже.
Всем в личку ответила.
mustangik вне форума   Ответить с цитированием
RUSSSS
Гость
 
Цитата ( mustangik » )
вы же про ПТС правильно?? я вже устала писать) но повторюсь. Машина наша пришла и растаможилась в РБ после 1.01.2010, по таким же пошлинам КАК И У НАС. Какую мне растаможку ждать?



Попался чел который не видел такого ПТС (без пошлин итп).
Все ок, номера получены уже.
Всем в личку ответила.

Как можно с вами связаться я уже как 2 месяца в питере слежу за тем как получить на новое авто ПТС, но ни кто пока не получил!!!
Хотел бы обговорить с вами нюансы!!!
  Ответить с цитированием
mustangik
Постоялец
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Ярцево,Смол.обл.
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 11
получено: 18/13
в личку можно.
mustangik вне форума   Ответить с цитированием
VladimirK
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mustangik » )
в личку можно.

Подскажите пожалуйста.
Думаю приобрести новое авто в Белоруссии (в России интересующая модификация и комплектация не продается).
Какова величина доплаты за разницу таможенных пошлин и сколько мне придется доплатить, если цена авто - 25000 тысяч евро в Минске?
Воспользовался калькулятором на TKS.RU, но он считает пошлину как абсолютно не растаможенного автомобиля. А авто между тем растаможено в Беларуси юридическим лицом (дилером).
Заранее благодарю за ответ.
VladimirK вне форума   Ответить с цитированием
mwnn
Гость
 
Цитата ( VladimirK » )
Подскажите пожалуйста.
Думаю приобрести новое авто в Белоруссии (в России интересующая модификация и комплектация не продается).
Какова величина доплаты за разницу таможенных пошлин и сколько мне придется доплатить, если цена авто - 25000 тысяч евро в Минске?
Воспользовался калькулятором на TKS.RU, но он считает пошлину как абсолютно не растаможенного автомобиля. А авто между тем растаможено в Беларуси юридическим лицом (дилером).
Заранее благодарю за ответ.

ноль рублей, если машина ввезена новой на территорию РБ после 1.01.2010, экологический класс евро4 и растамождена по ЕТС
  Ответить с цитированием
gkv
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
расскажите неопытному

Хочу ввезти машину 06-года в РБ. покататься 2 года на ней и после первого января 2013 года дотаможить ее в РФ. Сказали, что после первого января 2013 года не надо будет ничего доплачивать.
В 13ом году машине будет уже 7 лет и ставки соответственно очень большие.

В соответствии с Соглашением, автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных ЕТТ ТС в Российской Федерации признаются иностранными товарами:
  • до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению, или ЕТТ ТС
  • до 1 января 2013 года


Так это?
gkv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru