TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Телевизор 60" из Украины в Россию Опции темы
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( Koala » )
Есть шанс, что таможня Вам не поверит. Я - про цену...

скорее всего. ставлю на КТС
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
IgorZeta
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Даже если задекларировать цену по которой купил ?
6 к.баксов в украинских гривнах ? с счетом +чеком магазина ?
Я посмотрел гтд-шки на пионеры, которые последние ввозили в 2009 году - через калиниград из бельгии - статистическая стоимость товара указана 3962 доллара США.
(код товара 8528728900)
__________________

Нерезиновая.
IgorZeta вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( IgorZeta » )
Даже если задекларировать цену по которой купил ?
6 к.баксов в украинских гривнах ? с счетом +чеком магазина ?
Я посмотрел гтд-шки на пионеры, которые последние ввозили в 2009 году - через калиниград из бельгии - статистическая стоимость товара указана 3962 доллара США.
(код товара 8528728900)

Шоб я так жил! (про цены на незалежной)
  Ответить с цитированием
mxm1
Гость
 
Плазма из Украины

Цитата ( IgorZeta » )
Добрый день.
Подскажите по теме..

Хочу привезти плазму 60 дюймов из Украины. Стоимость порядка 6.5 к.баксов, вес в районе 50 кг.

Поискав в интернете понял что попадаю на таможню - 30 процентов от стоимости по платежным документам. Занижать стоимость не буду.
Какие еще "камушки" могут всплыть ?

Повезу сам на машине с российскими номерами.

Через какой пункт проще пройти все формальности ? (Минск-Москва) Говорят нужно ехать на "3 сестры".

Вот как мы из Украины тащили плазму.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17967-101

Вот моя история вкратце: Я живу в Бурятии, пришла пора менять очень хороший ЭЛТ Филипс 9111 (29") на что нибудь побольше. Прочитал всю тему (1 неделя), понял, что устроит только P50VT20E, потому что:
1. Есть все тюнеры, а это значит долой лишние провода, устройства, пульты.
2. В комплекте двое очков и вай-фай свисток (нафик не нужен, готов сменять на что нибудь полезное).
3. Пишет на винт.
4. Цена дешевле.
5. Мне скучно покупать в соседнем магазине, я люблю мир приспосабливать к себе, а не наоборот.

Разобрался в ситуации и понял, что мне телевизор надо везти с Украины через границу, нашёл несколько интернет магазинов, поговорил с ними по Скайпу, связался с товарищем по ХИРЭ, объяснил ему что мне нужно (с института, собака серая, 100 баксов должен и не отдаёт, 15 лет уже прошло ), он обещал помочь, но почти месяц кормил меня завтраками, а потом просто не стал отвечать на звонки, да и хрен с ним. Нашёл Украинскую компанию "РосУкрЭкспресс" там есть такой очень толковый товарищ Арсентий (ещё раз огромный респект и уважуха ему), связался с ним по Скайпу, пожаловался на жизнь, он взялся помочь, отправил ему через Блиц 80000 рублей, он купил телевизор и перевезя через границу отправил его мне через Желдор, уточнив все расходы отправил ему ещё 18000, итого получилось со всеми расходами 100000. Через пару недель получил свой телек в родном Улан-Удэ. С удивлением через неделю осознал, что он с русским языком в меню, хотя не рассчитывал на это. Отогрел, прикрутил на настенный кронштейн, подключил, автопоиском нашлись все спутниковые каналы с Ямала С + Кu диапазоны, показывает замечательно. Обнаружил один битый субпиксел, убедился, что не вижу его уже с 1,5 метра и забыл про него, проверил наработку убедился что новый. По натуре я перфекционист, беру только самое лучшее, до чего могу дотянуться Заявляю, телевизор отличный, показывает замечательно, всем советую. С Новым Годом!

Забыл добавить: в нашем городе такой телек (PR модель), но с одними очками, без вай-фай свистка, без тюнеров, без записи на винт стоил 112000 со всеми супер скидками.

Их сайт: www.ruex.org.ua
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( mxm1 » )
Вот как мы из Украины тащили плазму.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17967-101

Вот моя история вкратце: Я живу в Бурятии, пришла пора менять очень хороший ЭЛТ Филипс 9111 (29") на что нибудь побольше. Прочитал всю тему (1 неделя), понял, что устроит только P50VT20E, потому что:
1. Есть все тюнеры, а это значит долой лишние провода, устройства, пульты.
2. В комплекте двое очков и вай-фай свисток (нафик не нужен, готов сменять на что нибудь полезное).
3. Пишет на винт.
4. Цена дешевле.
5. Мне скучно покупать в соседнем магазине, я люблю мир приспосабливать к себе, а не наоборот.

Разобрался в ситуации и понял, что мне телевизор надо везти с Украины через границу, нашёл несколько интернет магазинов, поговорил с ними по Скайпу, связался с товарищем по ХИРЭ, объяснил ему что мне нужно (с института, собака серая, 100 баксов должен и не отдаёт, 15 лет уже прошло ), он обещал помочь, но почти месяц кормил меня завтраками, а потом просто не стал отвечать на звонки, да и хрен с ним. Нашёл Украинскую компанию "РосУкрЭкспресс" там есть такой очень толковый товарищ Арсентий (ещё раз огромный респект и уважуха ему), связался с ним по Скайпу, пожаловался на жизнь, он взялся помочь, отправил ему через Блиц 80000 рублей, он купил телевизор и перевезя через границу отправил его мне через Желдор, уточнив все расходы отправил ему ещё 18000, итого получилось со всеми расходами 100000. Через пару недель получил свой телек в родном Улан-Удэ. С удивлением через неделю осознал, что он с русским языком в меню, хотя не рассчитывал на это. Отогрел, прикрутил на настенный кронштейн, подключил, автопоиском нашлись все спутниковые каналы с Ямала С + Кu диапазоны, показывает замечательно. Обнаружил один битый субпиксел, убедился, что не вижу его уже с 1,5 метра и забыл про него, проверил наработку убедился что новый. По натуре я перфекционист, беру только самое лучшее, до чего могу дотянуться Заявляю, телевизор отличный, показывает замечательно, всем советую. С Новым Годом!

Забыл добавить: в нашем городе такой телек (PR модель), но с одними очками, без вай-фай свистка, без тюнеров, без записи на винт стоил 112000 со всеми супер скидками.

Их сайт: www.ruex.org.ua

Рекламная пауза "РосУкрЭкспресса"...
Покупайте наших слонов! ©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Рекламная пауза "РосУкрЭкспресса"...
Покупайте наших слонов! ©

В Бурятию дешевле из КЕтаю тащить, если из Японии лень.

Отправь тов.Арсентию 80000 руб., потом еще 18000 руб. и рви потом все волосы на теле, получив ЛыЖы 15" ЭЛТ...
  Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( mxm1 » )
Вот как мы из Украины тащили плазму.

... С Новым Годом!

Забыл добавить: в нашем городе такой телек (PR модель), но с одними очками, без вай-фай свистка, без тюнеров, без записи на винт стоил 112000 со всеми супер скидками.

МоЩный писюзер. Теперь просто непобедимый, с вай-фай свистком!
Дабл респект
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru