TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
MAX2301
Гость
 
тут слышал что придётся потом раставмаживать авто в птс же написано не раставмаживался, представляешь купишь получишь птс поставишь на учёт через некоторое время останавливает тебя гаи и машину на штраф стоянку так как нераставможено авто, вобщем незнаю думаю стоит ли ехать, вдруг так и будет!
  Ответить с цитированием
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( MAX2301 » )
тут слышал что придётся потом раставмаживать авто в птс же написано не раставмаживался, представляешь купишь получишь птс поставишь на учёт через некоторое время останавливает тебя гаи и машину на штраф стоянку так как нераставможено авто, вобщем незнаю думаю стоит ли ехать, вдруг так и будет!

Хозяин барин. Но волков бояться в лесу не ...
BigBud вне форума   Ответить с цитированием
Coldrex2005
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( MAX2301 » )
тут слышал что придётся потом раставмаживать авто в птс же написано не раставмаживался, представляешь купишь получишь птс поставишь на учёт через некоторое время останавливает тебя гаи и машину на штраф стоянку так как нераставможено авто, вобщем незнаю думаю стоит ли ехать, вдруг так и будет!

В настоящее время действуют в рамкахъ Таможенного союза определенные законодательные акты, разрешающие привезти авто из Беларуси и поставить их на учет в России, о чем неоднократно писалось ранее в форуме. Если появится закон "задним числом" о растаможке или дотаможке авто - это будет закон или законодательный акт, который не может распростаняться во времени, пространству и кругу лиц назад, если он приводит к ухудшению положения лица, к которому относится этот закон. Насколько я помню, это азы юриспруденции, которые никто в Российской Федерации не отменял, так как Конституция нашего государства действует до сих пор.
Coldrex2005 вне форума   Ответить с цитированием
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( Coldrex2005 » )
Если появится закон "задним числом" о растаможке или дотаможке авто - это будет закон или законодательный акт, который не может распростаняться во времени, пространству и кругу лиц назад, если он приводит к ухудшению положения лица, к которому относится этот закон. Насколько я помню, это азы юриспруденции, которые никто в Российской Федерации не отменял, так как Конституция нашего государства действует до сих пор.

А ты читал про калининград? - там мужику (перегону) 50 000 000 руб. задним числом таможня влепила! На этой ветке была ссылка кстати (или на соседней - которую закрыли).
Вот так - проснешся устром - и ты должник до конца жизни.
Elior вне форума   Ответить с цитированием
MAX2301
Гость
 
Смоляне, ну что вы молчите, поучаете ПТС и на учёт ставите всё нормально?
сколько времени занимает получение справок в РБ и оформление в таможне?
  Ответить с цитированием
89025686669
Постоялец
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 68
получено: 2/2
Цитата ( MAX2301 » )
Смоляне, ну что вы молчите, поучаете ПТС и на учёт ставите всё нормально?
сколько времени занимает получение справок в РБ и оформление в таможне?

В Смоленске нет проблем с получением ПТС. Знакомый получил. Я с ним созванивался, он мне все сканы всех документов даже присылал.

Вопрос в том, а надо ли ехать в РБ за машиной? Пару месяцев назад можно было - а теперь белорусы так цены задрали, что проще в РФ машину купить. Говорю на примере БМВ - стоили 3 мес назад 15-17 тыщ долларов, сейчас 19-22 и выше. Уже в РФ машины по этим ценам можно купить и никаких гиморов не будет. Не знаю, что с другими марками - может, на 1-2 килобакса дешевле, но килобакс потеряешь на перегоне машины. Да и время при получении ПТС и т.п.
89025686669 вне форума   Ответить с цитированием
liza-bober
Новичок
 
Аватар для liza-bober
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а в москве дают птс? по временной регистрации можно получить птс, кто сталкивался с этим, напишите, спасибо
liza-bober вне форума   Ответить с цитированием
89025686669
Постоялец
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 68
получено: 2/2
Цитата ( liza-bober » )
а в москве дают птс?

С 14-го октября стали выдавать - получившиму 14-го октября ПТС в МСК сказали, что он первый получивший. Потом ещё 18-го кто-то в Мск получил - оба сканы ПТС-ов выкладывали в инет.
89025686669 вне форума   Ответить с цитированием
liza-bober
Новичок
 
Аватар для liza-bober
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
про 14.10 я читала, они получили за деньги-по блату?????или по очереди,про временную регистрацию ничего не слышали
liza-bober вне форума   Ответить с цитированием
89025686669
Постоялец
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 68
получено: 2/2
нет, не по блату - по обычной очереди. Про временную регистрацию не знаю - я бы оформлял на кого-то с посмтоянной, а потом у него уже покупал
89025686669 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru