TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Moscow Town
Гость
 
Запутался(((

Нашёл автос моей мечты Крайслер Таун Лимитед 2006г со всеми пирогами))) конечно в Минске. Цена устрамвает. Помогите узнать про ЕВРО 4 пожадуйста VIN : 2A4GP64L26R852649.Ввезена в РБ в 2009 говорят.Уже на чемодане))).Сам из Москвы.
  Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( psycho123 » )
Порядок действий следующий:
Автомобиль должен быть ввезен на территорию Беларуси до 01.01.2010, желательно, соответствующий нормам Евро 4.
Далее необходимо получить справку в таможне РБ о том, что автомобиль был ввезен до 01.01.2010.
Составить с владельцем автомобиля договор Купли-Продажи.
Снять автомобиль с учета в РБ , получить транзиты и ехать на границу РБ-РФ.
На границе получить отметку о пересечении таможенного поста.
По приезду, обратиться в таможню по месту прописки и подать заявление на получение ПТС начальнику поста. Если машина не имеет свидельства ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить его. Необходимо иметь следующие документы : договор купли-продажи, документ о пересечении границы, транзиты, свидельство о ЕВРО-4, справка белоруской таможни о ввозе авто на территорию РБ до 01.01.2010
После получения ПТС ехать в свой пост ГИБДД и ставить машину на учет

Еще один бот зарегистрировался, чтобы выложить хрень, несоответствующую действительности.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
psycho123
Гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Georgiy » )
Еще один бот зарегистрировался, чтобы выложить хрень, несоответствующую действительности.

сам ты бот
обоснуй свою точку зрение?
http://www.rul.by/magazine/61766.page.1.html
йа инфу взял отсюда

и скажи что конкретно не соостветвует действительности?
psycho123 вне форума   Ответить с цитированием
Igor M
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( mayor » )
Я сегодня получил ПТС на Щербинке, но хочу Вам сказать этот процесс очень утомительный , если туда заходить без знакомых.
Все сотрудники молчат как партизаны что делать и куда идти из всех надо вытаскивать клещами.
Краткая инструкция для тех кто поедет на Щербинку:
С начала поднимаетесь на 4 этаж в 210 комнату (это где писали заявление) пишите заявление на имя начальника с просьбой запустить Вас на склад СВХ, затем идёте к начальнику и подписываете его, после чего загоняете машину на склад ,открываете капот ,оставляете ключи в машине и идете на 2 этаж , отдаёте личный паспорт, свид. о рег. Р.Б., 1000 тыс. руб. и ждете приблизительно 1.5 часа, после чего Вам Выносят справку о осмотре авто экспертами криминалистами, Далее вы идёте вновь на слад СВХ и ищите там дедушку по фамилии Чекмарёв,
отдаёте ему Свид. о рег., заявление, и справку, после чего он в течении часа делает ещё одну справку, и вновь но уже с Вами идёт осматривать автомобиль. Потом Вы вновь идёте на 2 этаж и все эти справки сдаёте людям в погонах , 1.5- 2 часа и Вы счастливый обладатель ПТС.
Всем удачи! В этом не лёгком деле!!!

У меня вообще в таможне дошло до полного абсурда, мне самому пришлось звонить в РБ на таможню, проверть достоверность сведени в справке о растаможке. Там долго смелись над нашими таможениками, которые заподозрили липовость справки по тому факту, что на печати написано "Ошмнская мытня", а по тексту справки "Ашмнская таможня", справка липа, говорят таможенники, тут "О" там "А".
А о разговорном и письменном языке ни кто невспомнил, вот так у нас сразу ЛИПА или ЗАПРОС ПОСЛАЛИ ОТВЕТА НЕТ, РОССИя.
Igor M вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( psycho123 » )
сам ты бот
обоснуй свою точку зрение?
http://www.rul.by/magazine/61766.page.1.html
йа инфу взял отсюда
и скажи что конкретно не соостветвует действительности?

Я знаю, что ты ее взял оттуда, тут уже несколько таких "продвинутых" как ты ее выкладывали. Этот журнал взял эту инфу, скомпилировав ее из сообщений этого форума, неподумав даже проверить эту инфу.
1) в РБ договор купли-продажи (счет-справку) оформляют после снятия с учета, а не наоборот,
2) на границе никаких отметок не делают, даже если ты их слезно будешь умолять об этом, и уж тем более никаких документов там не оформляют,
3) справка из белорусской таможни нахрен не нужна, если свидетельство о регистрации выдано до 01.01.2010,
4) машина должна соответствовать евро-4 обязательно, а не желательно,
5) российской таможне транзиты нахрен не нужны, к тому же в РБ их не всегда дают,
6) фраза "если машина не имеет свидельства ЕВРО-4" вообще непонятно о чем, поскольку машина купленная в РБ его иметь по определению не может, т.к. свидетельство оформляется только на территории РФ. Мне свидетельство вообще ни разу не приходилось оформлять, хотя ни одна из ввезенных мною машин его не имела.

ДОСТАТОЧНО???
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Igor M
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
веселый фрум
Igor M вне форума   Ответить с цитированием
Igor M
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( psycho123 » )
сам ты бот
обоснуй свою точку зрение?
http://www.rul.by/magazine/61766.page.1.html
йа инфу взял отсюда

и скажи что конкретно не соостветвует действительности?

хахахахахахахахахахаххахаха
Igor M вне форума   Ответить с цитированием
Igor M
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Georgiy » )
Я знаю, что ты ее взял оттуда, тут уже несколько таких "продвинутых" как ты ее выкладывали. Этот журнал взял эту инфу, скомпилировав ее из сообщений этого форума, неподумав даже проверить эту инфу.
1) в РБ договор купли-продажи (счет-справку) оформляют после снятия с учета, а не наоборот,
2) на границе никаких отметок не делают, даже если ты их слезно будешь умолять об этом, и уж тем более никаких документов там не оформляют,
3) справка из белорусской таможни нахрен не нужна, если свидетельство о регистрации выдано до 01.01.2010,
4) машина должна соответствовать евро-4 обязательно, а не желательно,
5) российской таможне транзиты нахрен не нужны, к тому же в РБ их не всегда дают,
6) фраза "если машина не имеет свидельства ЕВРО-4" вообще непонятно о чем, поскольку машина купленная в РБ его иметь по определению не может, т.к. свидетельство оформляется только на территории РФ. Мне свидетельство вообще ни разу не приходилось оформлять, хотя ни одна из ввезенных мною машин его не имела.

ДОСТАТОЧНО???

СКОКА МАШИН ПРИВЕЗ???
Igor M вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Igor M » )
СКОКА МАШИН ПРИВЕЗ???

с десяток до, и три после.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Igor M
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Georgiy » )
с десяток до, и три после.

с 10-ок до БОТА и 3 после, а если серьезно??? до чего и после???
Igor M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru