TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
pips-on
Постоялец
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 25
получено: 15/15
Цитата ( Elenadr » )
Спасибо, читала ссылочки.
В Питере несколько таможенных органов. И с кем из них работает перевозчик - мы не знаем. Вот я и пытаюсь разобраться, куда нам подавать сведения.

подаете стат.форму ВЫкак ЭКСПОРТЕР, а не перевозчик, подаете сами туда, где зарегистрированы САМИ как налогоплательщики.
Если СПб., полагаю вот тут найдете: http://ved.customs.ru/index2.php?COD...si&view=sinnsi
pips-on вне форума   Ответить с цитированием
уууххх
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 340
Благодарности:
отдано: 2
получено: 34/33
кто нибудь сталкивался с вопросом привлечения к ответственности за непредставление отчетности?
уууххх вне форума   Ответить с цитированием
pips-on
Постоялец
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 25
получено: 15/15
Цитата ( уууххх » )
кто нибудь сталкивался с вопросом привлечения к ответственности за непредставление отчетности?

думаю это будет понятно только после 10-го июля) нормативных актов пока не видно, интересно тоже..... думаю как вариант ст.12 КоАП РФ. Хотите попробовать?)
pips-on вне форума   Ответить с цитированием
Elenadr
Гость
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( pips-on » )
подаете стат.форму ВЫкак ЭКСПОРТЕР, а не перевозчик, подаете сами туда, где зарегистрированы САМИ как налогоплательщики.
Если СПб., полагаю вот тут найдете: http://ved.customs.ru/index2.php?COD...si&view=sinnsi

Компания не привязана к конкретной таможне. Мы пользуемся услугами разных таможенных органов в зависимости от вида транспорта. Насколько я понимаю, чтобы понять, в какой таможенный орган подавать стат. форму, надо узнать у перевозчика, через какую таможню он осуществляет экспорт наших товаров в Беларусь.
Elenadr вне форума   Ответить с цитированием
pips-on
Постоялец
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 25
получено: 15/15
Цитата ( Elenadr » )
Компания не привязана к конкретной таможне. Мы пользуемся услугами разных таможенных органов в зависимости от вида транспорта. Насколько я понимаю, чтобы понять, в какой таможенный орган подавать стат. форму, надо узнать у перевозчика, через какую таможню он осуществляет экспорт наших товаров в Беларусь.

Послушайте, я не знаю как вам объяснить еще... Возите вы хоть через все таможенные посты нашей необъятной родины.
"8.1. Заполненную в электронном виде статистическую форму необходимо распечатать, заверить подписью заявителя, поставить печать организации, которую заявитель представляет (для юридических лиц). Затем самостоятельно (заявителем или доверенным (уполномоченным) лицом заявителя) либо посредством заказного почтового отправления предоставляет статистическую форму на бумажном носителе в таможенный орган, в зоне деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе"
т.е.
1. заявитель - это ВЫ либо ваше доверенное лицо. (Компания которая ПРОДАЕТ товар, а не везет его)
2. подаете не в таможню, через которую вы возите или ваш перевозчик (тем более что с Белоруссией у нас границы нет, правда с 1 июля), а в таможенный орган, в зоне деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе.
например, если Компания А зарегистрированная по юр.адресу в Москве - подают в Московскую Таможню, если в Калуге - в Калужскую, если в Курске - в Курскую...продолжать?
pips-on вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
corpsereviver
Старожил
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 31
получено: 108/81
Цитата ( Elenadr » )
чтобы понять, в какой таможенный орган подавать стат. форму, надо узнать у перевозчика, через какую таможню он осуществляет экспорт наших товаров в Беларусь

надо почитать постановление правительства РФ от 26 мая 2011 г. №414
Цитата
8. Статистическая форма представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведена отгрузка (получение) товаров

p.s. упс, уже ответили
__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver вне форума   Ответить с цитированием
pips-on
Постоялец
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 170
Благодарности:
отдано: 25
получено: 15/15
Цитата ( corpsereviver » )
надо почитать постановление правительства РФ от 26 мая 2011 г. №414


p.s. упс, уже ответили

а я быстрее
pips-on вне форума   Ответить с цитированием
уууххх
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 340
Благодарности:
отдано: 2
получено: 34/33
меня терзает вопрос - а на какой куй мне заполнять статотчетность и тем более если мне за непредставление ничего не грозит.
уууххх вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( уууххх » )
меня терзает вопрос - а на какой (а-я-яй!) мне заполнять статотчетность и тем более если мне за непредставление ничего не грозит.

Погоди... Придумают чево-ньть...

ЗЫ: типа 16.15 КоАП...
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 15.06.2011 в 13:40..
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Чучмек » )
Погоди... Придумают чево-ньть...

ЗЫ: типа 16.15 КоАП...

За непредоставления статотчетности перед Росстатом есть административная ответственность.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru