TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВКЛЮЧАЕТСЯ ЛИ В ТАМОЖЕННУЮ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКА ???? Опции темы
av63
Гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
посылку отпределили как коммерческую. С доставкой мне всё понятно...
Просто вопрос в том, что таможня не принимает стоимость доставки указанную в инвойсе , а опирается на какие то свои справочники. Считает, что,якобы стоимость доставки, указанная в инвойсе, занижена. И считает, почему то, по стоимости DHL. Хотя посылка отправлена EMS.
av63 вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Что-то я не верю, что нельзя запросить инвойс от EMS. Отсрочка платежа через месяц после отправки - это я понимаю, но чтобы инвойс нельзя было выставить...
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Nil
Гость
 
Аватар для Nil
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
мою партию с неокубами признали коммерческой...и налоги дерут по полной программе...И за товар и за доставку..С общей суммы. Но! По поводу доставки - я принес счет, который мне прислал поставщик...в нем расписаны цены за товар и за доставку...Обычный документ word где стоимость доставки я мог придумать сам и преписать..
Вы хотите задекларировать свой товар или что? просто если да, то стоимость доставки не имеет значения - она сплюсовывается с суммой товаров и ВУАЛЯ..платите с общей цыфорки...
Имеет значение платежный документ по которому видно сколько вы заплатили в сумме!
Nil вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Он, еще советы раздает.
Займитесь, лучше оформлением ИП или ООО на себя, любимого, а то, так и будете за мамину юбку держаться.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Nil
Гость
 
Аватар для Nil
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ksanff » )
Он, еще советы раздает.
Займитесь, лучше оформлением ИП или ООО на себя, любимого, а то, так и будете за мамину юбку держаться.

не очень то вежливо...
а про маму и юбку - впредь не смей. Я никогда, за исключением детства, ни за какие юбки не держался!!!

Форумчанин форумчанину друг
Nil вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Nil » )
не очень то вежливо...
а про маму и юбку - впредь не смей. Я никогда, за исключением детства, ни за какие юбки не держался!!!

Форумчанин форумчанину друг

Да???? А на форуме ты чего делаешь???? Не "за юбку" держишься, с вполями АЙ СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ?

Получил кубики свои - молись, чтобы остальные нормально доходили....

А автору следующая рекомендация. Позвони в наш ЕМС - они в базе у себя стоимость доставки всяко видят - база единая, пусть тебе справку о стоимости доставки напишут, что вот по такой-то накладной стоимость доставки стоит столько-то денег и всего делов!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Nil
Гость
 
Аватар для Nil
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Да???? А на форуме ты чего делаешь???? Не "за юбку" держишься, с вполями АЙ СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ?

Получил кубики свои - молись, чтобы остальные нормально доходили....

Просьба помочь... и вопли о помощи с "юбкой" - это разные вещи!
Про юбку я ясно сказал - не надо так говорить.
Ты смотришь на монитор и думаешь - приперся тут новичек, с советами лезет, огрызается гавнюк... Не так ли? И вы не замечаете, что выши ответы хамские - НЕ нормальные.
За помощь, хоть какую, я благодарю...
Но отношение ко мне в данный момент времени - мне не фига не нравиться.
Предлагаю закрыть бессмысленный базар!
Nil вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Nil » )
Просьба помочь... и вопли о помощи с "юбкой" - это разные вещи!
Про юбку я ясно сказал - не надо так говорить.
Ты смотришь на монитор и думаешь - приперся тут новичек, с советами лезет, огрызается гавнюк... Не так ли? И вы не замечаете, что выши ответы хамские - НЕ нормальные.
За помощь, хоть какую, я благодарю...
Но отношение ко мне в данный момент времени - мне не фига не нравиться.
Предлагаю закрыть бессмысленный базар!

Уважаемый... Когда меня просят помочь - я помогаю, но когда мне начинают на мои консультации вопить в ответ, как будто я таможенник и не понимаю, что ЭТО ЖЕ ВСЕГО ЧУТКА и МАЛЬЧИК ТОЖЕ КУШАТЬ ХОЧЕТ, а еще и начинает выпендриваться вообще на людях, которые даже сказать ничего не успели... Ну извините... Как Вы к нам, так и мы к Вам...

А на будущее - слушай, что тебе люди говорят, а не то, что ты хочешь услышать... Чудес на свете нет... Ни у одного брокера нет волшебной палочки, по мановению которой инспектор подбежит к тебе и скажет - Дай 20 баксов и забирай коробку.... Законы почитай, пойми, что тебя ждет и подумай... может есть иной способ зарабатывания денег, кроме как "купи-продай".... И еще.... По-поводу консультаций: мы тут не учителя в школе или в универе, которые за денежку тебе и зачет поставят и 5-ку в четверти и с двойками в следующий класс вытянут, потому как жалко....

ПЕРВОЕ, чему мы можем научить тут - ЭТО ЧИТАТЬ и, ГЛАВНОЕ!!!!!!, понимать, что ты читаешь... А уж остальное - это целиком и полностью склад твоего характера... Умение не нервничать по пустякам и не по пустякам....

А с твоим подходом - лучше попроси кого-нить за тебя это все возить - дороже будет, за-то спокойнее и тебе и тому, кто тобой заниматься будет.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
H1N1
Гость
 
Цитата ( Nil » )
мою партию с неокубами признали коммерческой...и налоги дерут по полной программе...И за товар и за доставку..С общей суммы. Но! По поводу доставки - я принес счет, который мне прислал поставщик...в нем расписаны цены за товар и за доставку...Обычный документ word где стоимость доставки я мог придумать сам и преписать..
Вы хотите задекларировать свой товар или что? просто если да, то стоимость доставки не имеет значения - она сплюсовывается с суммой товаров и ВУАЛЯ..платите с общей цыфорки...
Имеет значение платежный документ по которому видно сколько вы заплатили в сумме!

Имеет значение и Invoice (счет продавца) и платёжка и ИТС и порядок определения таможенной стоимости и НПА ТС и РФ ))
  Ответить с цитированием
Nil
Гость
 
Аватар для Nil
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Уважаемый... Когда меня просят помочь - я помогаю, но когда мне начинают на мои консультации вопить в ответ, как будто я таможенник и не понимаю, что ЭТО ЖЕ ВСЕГО ЧУТКА и МАЛЬЧИК ТОЖЕ КУШАТЬ ХОЧЕТ, а еще и начинает выпендриваться вообще на людях, которые даже сказать ничего не успели... Ну извините... Как Вы к нам, так и мы к Вам...

А на будущее - слушай, что тебе люди говорят, а не то, что ты хочешь услышать... Чудес на свете нет... Ни у одного брокера нет волшебной палочки, по мановению которой инспектор подбежит к тебе и скажет - Дай 20 баксов и забирай коробку.... Законы почитай, пойми, что тебя ждет и подумай... может есть иной способ зарабатывания денег, кроме как "купи-продай".... И еще.... По-поводу консультаций: мы тут не учителя в школе или в универе, которые за денежку тебе и зачет поставят и 5-ку в четверти и с двойками в следующий класс вытянут, потому как жалко....

ПЕРВОЕ, чему мы можем научить тут - ЭТО ЧИТАТЬ и, ГЛАВНОЕ!!!!!!, понимать, что ты читаешь... А уж остальное - это целиком и полностью склад твоего характера... Умение не нервничать по пустякам и не по пустякам....

А с твоим подходом - лучше попроси кого-нить за тебя это все возить - дороже будет, за-то спокойнее и тебе и тому, кто тобой заниматься будет.

Хорошо..я понял тебя..Предлагаю забить и забыть на этот инцедент..и будущем нормально общаться..
Nil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru