TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : проходный в Казахстане и Белоруссии Опции темы
KZbrok
Новичок
 
Аватар для KZbrok
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
Спасибо. Таможенный кодекс Казахстана у меня есть. Я имел в виду ведомственные нормативные документы, ну и, идеально, какой нибудь обзор практики их применения.

с вводом в действие таможенного кодекса союза практически все внутренние нормативные документы были отменены. возможно какой нибудь есть обзор относительно СУР и таможенной стоимости, но мне не попадался и я к тому же не задавался целью отыскать его, на практике применения норм законодательств и внутренних приказов и инструкций инспектор действует в соответствии чаще своих "особых" соображений. для принятия решения при таможенном оформлении у инспектора есть программная рекомендация-инструкция по которой как по лесенке спускаясь он принимает решение, пока не почувствует (не прощупает) твердую почву (валюту) под ногами (в руках)... если Вас какой-то конкретный вопрос по конкретному делу заинтересовал постараюсь ответить или выяснить у других.
KZbrok вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Черный таможенник » )
Складывается устойчивое впечатление, что о работе казахских товарищей Вы знакомы исключительно по интервью Назарбаева и его ближайших подчиненных.

Касаемо КТС на НДС - все прекрасно понимают, что к чему. Но показатель 1.2. никто не отменял, как и 11-й.

Да ничего выпускники люберецкого ПТУ про начисление НДС не понимают, достаточно вспомнить шумный балаган вокруг "лже-экспорта", главное борцы ни фея не знали каким образом НДС начисляется и делали арифметические ошибки на уровне 4-го класса обычной школы. А таможить в РК мне приходилось. Кстати, если в РФ подчинить, как во всех нормальных странах, таможню Минфину, а как было и во времена Российской империи, то фокусы с приписками сборов по платежам тут же накроются медным тазом.
з.ы. для чиновников сильно расходиться с мнением главного в казахстанской республике реально опасно, это вам не Фунты в тандеме,показательные процесс с очень реальными сроками - там запросто http://www.newskaz.ru/incidents/20110422/1386759.html, а "красных" зон там нема..
Последний раз редактировалось YYYY; 15.08.2011 в 10:35..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Все дураки, а Вы д"Артаньян, понимаю.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru