TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Казахстан-Россия-Китай Опции темы
Alenyshka
Аналитик
 
Аватар для Alenyshka
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Благодарности:
отдано: 157
получено: 30/30
[QUOTE=пенсионер;2938154]Вы же брюнетка жгучая.


Некоторое время назад стала блондинкой "туповастенькой" )))
__________________

Чтоб худого про царя, Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря
Alenyshka вне форума   Ответить с цитированием
Alenyshka
Аналитик
 
Аватар для Alenyshka
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Благодарности:
отдано: 157
получено: 30/30
Цитата ( Чучмек » )
а как этот товар в Китай поедет? По ж/д?

//

ну, это я к тому - как отнесётся "Казахская РЖД" к штампам на СМГС "Выпуск разрешОн" российского там.органа?

///

а с НДСом чё делать? Я так понимаю, китайцы по итогу с НДСом товар получат... Даже с двумя... 12+20...
Или нет?

Да, уважаемый Чучмек, в Китай товар поедет вагоном, т.к. вывоз лома с территории КЗ автотранспортом запрещен(((

Вот как отнесется Казахская РЖД к штампам РФ - остается только догадываться...)))

НДС платим КЗ-РФ косвенный, РФ-Китай 0% (ну наверно так...)
__________________

Чтоб худого про царя, Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря
Alenyshka вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( пенсионер » )
Казахского поста или своего ? Типа может пронесет .

Нет, конечно, российского поста. Казахи к таможенному оформлению никакого отношения иметь не будут
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Alenyshka » )
Да, уважаемый Чучмек, в Китай товар поедет вагоном, т.к. вывоз лома с территории КЗ автотранспортом запрещен(((

Вот как отнесется Казахская РЖД к штампам РФ - остается только догадываться...)))

НДС платим КЗ-РФ косвенный, РФ-Китай 0% (ну наверно так...)

угу. Вот и я предположил некоторую неизвестность в этих вопросах.

Так-то, действительно, вовсе и необязательно (казалось бы) сообщать российскому там.посту о том, что товар физически в РК находится. Указать в гр.30 собственный адрес в РФ, например... Вот только в СМГС таможня-то всё увидит... и КазЖД...

и с НДС тоже как-то не складывается у меня пазл...

Ну, вот допустим, что я - казах (что почти так и есть ). Продаю товар юр.лицу в РФ.
Без НДС. Чтоб мне вернуть мой казахский НДС, что мне надо? Справку из российской налоговой, что мой покупатель-россиянин уплатил за этот товар свой НДС.
А будет она? Справка эта? На основании чего россиянин будет платить НДС за товар, который в РФ не ввозился никогда?
А если справки (как я, казах, подозреваю) не будет - так я с НДСом продам...


А россиянину чё делать? в плане НДСа... так-то, теоретически, вообще не платить, товар-то в РФ не появлялся... (если не смотреть на гр.30 той ДТ, которую он "на экспорт в Китай" оформил... если оформил...)


Тут вопросов больше, чем ответов...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Alenyshka » )
Вот такой поворот мне больше нравится)) но тут возникает "блондинистый" вопрос - адрес какого таможенного поста указывать?))

Адрес поста, на который подадите экспортную ДТ. В случае досмотра, просто не предъявите товар к досмотру и ДТ умрет сама через 10 дней, но это крайне маловероятно
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Чучмек » )
угу. Вот и я предположил некоторую неизвестность в этих вопросах.



А россиянину чё делать? в плане НДСа... так-то, теоретически, вообще не платить, товар-то в РФ не появлялся... (если не смотреть на гр.30 той ДТ, которую он "на экспорт в Китай" оформил... если оформил...)


Тут вопросов больше, чем ответов...

Россиянину платить НДС обязательно, иначе казах просто,- напросто не продаст им свой товар, казах же не идиот. Еще и статформу подавать в ФТС . И только с этим условием выстраивать свои отношения с китайцами. Экономим только на логистике
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Brock » )
Россиянину платить НДС обязательно, иначе казах просто,- напросто не продаст им свой товар, казах же не идиот. Еще и статформу подавать в ФТС . И только с этим условием выстраивать свои отношения с китайцами. Экономим только на логистике

ОК.
Теперь посмотрим со стороны россиянина.

Допустим, он заплатил НДС (за товар, которого в РФ фактически никогда не было). Казах-то счастлив, а россиянину при "экспорте в Китай" как быть? Выставлять счета с НДС=0? Чем подтверждать вывоз из РФ товара, которого в РФ не было? Только ДТ (ежли с ней всё прокатит)? СМГСы налоговая не видит? (по которым этот товар не из РФ уезжает, а из РК) //да, собс-но, и в ДТ - кто отправителем числится будет? "графа заполняется в соответствии с транспортными документами"... Значит, там будет "Темир-жолы" какой-ньть... как в СМГС... или вообще всё подделывать...

Или плюнуть на возмещение?
Или выставлять с НДС?
Или как?
Последний раз редактировалось Чучмек; 13.05.2019 в 14:13.. Причина: //
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Чучмек » )
ОК.
Теперь посмотрим со стороны россиянина.

Допустим, он заплатил НДС (за товар, которого в РФ фактически никогда не было). Казах-то счастлив, а россиянину при "экспорте в Китай" как быть?

Работать в рамках контракта с КНР и российского таможенного и налогового законодательства

Цитата
Выставлять счета с НДС=0?

Да

Цитата
Чем подтверждать вывоз из РФ товара, которого в РФ не было? Только ДТ (ежли с ней всё прокатит)?

Все как при обычном экспорте, вывоз которого с таможенной территории ТС осуществляется через погранпереход страны-члена ЕАЭС

Цитата
СМГСы налоговая не видит? (по которым этот товар не из РФ уезжает, а из РК) //да, собс-но, и в ДТ - кто отправителем числится будет? "графа заполняется в соответствии с транспортными документами"... Значит, там будет "Темир-жолы" какой-ньть... как в СМГС... или вообще всё подделывать...


Причем тут Темир-жолы? В ДТ отправитель - российская компания. Где указывается норма, чтобы перевозка товара осуществлялась по железной дороге из РФ? Почему товар не может быть доставлен до ж/д станции РК иным способом, а затем перегружен в вагон (контейнер)? Наконец, по какому праву российская компания не может быть отправителем с ж/д станции РК?

Цитата
Или плюнуть на возмещение?
Или выставлять с НДС?
Или как?

На какое возмещение плевать, не понимаю?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Brock » )
...
Причем тут Темир-жолы? В ДТ отправитель - российская компания. ...

так в ДТ (по "инструкции") "отправитель" заполняется в соответствии с транспортным документом.
Хочешь сказать, что в СМГС на товар, отправляемый из РК, "отправителем" будет указано российское юр.лицо? Чё-то сомневаюсь...

Цитата ( Brock » )
...Где указывается норма, чтобы перевозка товара осуществлялась по железной дороге из РФ? Почему товар не может быть доставлен до ж/д станции РК иным способом, а затем перегружен в вагон (контейнер)? Наконец, по какому праву российская компания не может быть отправителем с ж/д станции РК?
...

да нет такой нормы. Но тогда придётся ваять фиктивную ЦМРку, по которой этот товар якобы из РФ в РК уехал... И в ДТ тогда будет она, а не СМГС РК-Китай... и всё насмарку...

Насчёт "может ли резидет РФ быть отправителем по казахской ж/д" - не знаю... об чём раньше и говорил... Может, и может...



Цитата ( Brock » )
...
На какое возмещение плевать, не понимаю?

дак на те самые 20%, которые россиянин уплатит "за фиктивный ввоз"...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Я понимаю скучно, но фантазий уже хватит.
Как заполнить ДТ на основании казахских накладных ? таможня все увидит.
Да и не примет «Қазақстан темір жолы» накладные со штампом ростаможни.
А пошлины вывозные отменили на металлолом или есть ? Она кстати адвалорная помнится.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru