TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России Опции темы
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Да им похеру,там щас больше беспокоятся,что из-за снижения товарооборота они планы не выполнят, со всеми вытекающими. Авиационный ЦЭД за всякую хрень декларашки на 10 дней завешивает только в путь. У вас 10 грамм по досмотру не бьется и слова жопа через Ё написано. нам пролетарская совесть не позволяет так выпустить,надо все согласовать,обмозговать,отКТСить, сделать полсотни запросов и отказать в выпуске.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Malissa
Постоялец
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 36
получено: 5/5
Это хрреново, Флинт, очень хреново. Скоро половина учвэдов сдохнет или уйдет в затяжную кому, а дорогая таможенька начнет возделывать выживших с особым пристрастием.
Затрахали учвэды-терпилы и сцыкливые брокера-конформисты.
Таможня в том виде, который мы имеем, точнее она нас имеет есть продукт созданный исключительно вышеназванными.
Malissa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Malissa » )
Таможня в том виде, который мы имеем, точнее она нас имеет есть продукт созданный исключительно вышеназванными.

Даладно! Всё с нашего всеобщего молчаливого согласия.
Самое страшное в мире -
Это быть успокоенным.©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,880
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
На прошлой неделе увлекательно прошли у мну 2 досмотра товарных партий оборудования из Италии (машины пришла совсем недавно... и как раз из эпицентра событий...
я уже об этОМ ранее звиздел тута, что если вам Булавинцы на уч. вэда насрать!!!
(тут я васЪ понимаю... сдохну я или нет - таможенное солнце не перестанет светить) ,
то вы хотя бы о ваших меньших досмотровых братИяхЪ побеспокоились....
чего он там не перетрогал и в какие интимные места оборудования не залазил и в какой форе - даже страшно говорить (вот тут я Вас не понимаю).
...
А на этой неделе выставили уже 3 досмотра///
Пришлось написать уведомления начальнику поста, что проведение досмотров обеспечить не возможно в связи с эпидемиологической обстановкой в стране.... (реально Мне это не возможно!!!)
И что Вы думаете??? - по 3-м ДТ отказы в выпуске...
А а по наивности надеялся на снижение степени там///, минимизацию и т.п. вашу ОБЪ''сурровскую хернююю


Если Булавинцы думают, что Я звИздю, то вы в ммОём профиле город гляньте, если совсемЪ не в моготу...

+++===
Производство - в жопу, бизнес - туда-же - Ваш дИ'визЪ в сиё смутное время да???
Булавинцы аУУУ???
Последний раз редактировалось III; 02.04.2020 в 22:09..
III вне форума   Ответить с цитированием
Malissa
Постоялец
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 36
получено: 5/5
А может в судец? Да опротестовать незаконный отказ? Я тоже наивно полагала, что таможня должна вникать и следовать установкам царя.. Как минимум убрать досмотры, потому что они способствуют распространению вируса.

Я в ВЭДе совсем недавно. Но я, друзья, в шоке от того, какая невеселуха у вас тут творится.
С одной стороны, абсолютно прожженые, циничные, профессионально деформированные таможенники, которым чужда хоть какая-либо эмпатия.
Но с другой-то стороны, опаньки, не менее деформированные импортеры и тампреды, которые воспринимают беспредел таможни как норму и слащаво заигрывают с ней при любой удачной возможности.
Есть такой термин в психологии "выученная беспомощность", состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состоянии, хотя имеет такую возможность. Вот именно в таком состоянии и находится большинство.
Я общалась с более-менее активными ребятами, предлагала что-то замутить общественно-полезное-гражданско-активное направленное на улучшение жизни рядового импортера.
И что? Мне ответили, что это нахер никому не нужно. И никто не будет вписываться ни в какие коллективные письма, жалобы, петиции итд... Всем сыкотно.
Таможня тут недавно проводила в отношении меня административное расследование из-за недоплаты 500 рублей. Вы просто вдумайтесь! РАС-СЛЕ-ДО-ВА-НИЕ! Это же посмешище просто. Вот они современные герои сыска! Мой-то сыскарь поди еще и гордо висит на доске почета поста среди лучших сотрудников месяца.

П.С. Давайте же срочно куда-то что-то слать, чтобы таможня прекратила гнобить бизнес, особенно в этой трешевое время.
Malissa вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Malissa » )

П.С. Давайте же срочно куда-то что-то слать, чтобы таможня прекратила гнобить бизнес, особенно в этой трешевое время.

Ох, ох... не руби сук
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
frolluchka
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Malissa » )

П.С. Давайте же срочно куда-то что-то слать, чтобы таможня прекратила гнобить бизнес, особенно в этой трешевое время.

Всех уже давно послали(((
Товар завозится худо бедно хорошо, а вот реализовать его не могу предписание не работать, не первой необходимости товары, хоть на витрине такие и стоят, а при этом штату продавцов исправно надо зарплату платить и как то выживать
frolluchka вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( III » )
И что Вы думаете??? - по 3-м ДТ отказы в выпуске...

Вообще обязаны брать понятых и идти досматривать самостоятельно без Вашего участия. Это прямое нарушение.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
zipp
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/5
Цитата ( Flinttt » )
Вообще обязаны брать понятых и идти досматривать самостоятельно без Вашего участия. Это прямое нарушение.

Не обязаны, а вправе(ст.327 п 6 ТК ЕАЭС). Слова антонимы.
Последний раз редактировалось zipp; 03.04.2020 в 07:57..
zipp вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( zipp » )
Не обязаны, а вправе(ст.327 п 6 ТК ЕАЭС). Слова антонимы.

Тут нигде не написано,что таможенный досмотр не проводится в случае отсутствия участника.Тут всего лишь написано,что он может проводиться в случае неявки участника. Я помню как за это прокурор представления кидал отделу досмотров.
Не исключаю,что где то еще есть какието НПА в этом направлении,где прописано что таможня отказывается от проведения досмотра в случае отсутствия участника.
Вы не на ту статью ссылку дали.
Вправе это значит что они могут не спрашивая участника пойти и досмотреть если им надо,но там не написано,что они вправе отказаться от формы таможенного контроля в случае отсутствия участника. Насколько я понимаю они могут отказаться только в том случае,если не могут осуществить это чисто технически.

Цитата
3.1.4. Таможенный досмотр может проводиться в отсутствии декларанта, иных лиц, обладающих полномочиями в отношении товаров, и их представителей в случае (пункт 5 статьи 116 Кодекса):

- неявки указанных лиц либо если такие лица неизвестны;


Таможенный досмотр в указанных случаях проводится в присутствии двух понятых.

Последний раз редактировалось Flinttt; 03.04.2020 в 08:07..
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru