TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кодировка ремней для одежды Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
Равнозначные для целей классификации - для каждого наименования свой код.

Вы полагаете для ножниц (в "том" наборе) и клея нет своего кода в принципе?
Т.е. в 3б можно классифицировать только набор карандашей, потому как каждому предмету соответствует один и тот же код? (А 3в вообще не применим)
Нет- я не согласен.
  Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( R_I_N » )
Мне, кажется, что для любого (я не говорю о наборах, состоящих из одних и тех же товаров , например коробка карандашей) набора или многокомпонентного изделия всегда можно найти товарные позиции для составляющих их частей, что не отменяет вовсе возможность классифицировать таковые одним кодом.
Пример
Неужели каждой из составляющих этого набора не соответствует отдельной товарной позиции ? И разве по 3а) эти позиции не могут быть приняты равнозначными для этого набора?

Хочу ещё добавить из пояснений к ОПИ. Приведённые Вами примеры класс.решений наглядная иллюстрация того, что классификация производится по компонентам, "придающим набору в целом его основное свойство".
"3. Чертежные наборы, состоящие из линейки (товарная позиция 9017), дискового калькулятора (товарная позиция 9017), транспортира (товарная позиция 9017), карандаша (товарная позиция 9609) и точилки для карандашей (товарная позиция 8214), уложенные в футляр из пластмассы (товарная позиция 4202): классифицируются в товарной позиции 9017.
В случае упомянутых выше наборов классификация проводится по одному или нескольким вместе взятым компонентам, которые могут рассматриваться как придающие набору в целом его основное свойство."
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Владимир Анатольевич » )
Доброе утро!



Не совсем убедительный аргумент, в наборе с "дошираком" продают вилку. И у них тоже разные цели. "быть съеденным" и "помогать при еде"

В данном случае Вы абсолютно правы, так как вилка помогает съесть "доширак", т.е. два наименования соединены для одной цели - накормить в "полевых условиях"
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Последний раз редактировалось Гантенбайн; 18.11.2009 в 10:56.. Причина: дополнил
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Молодой дермантин
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
На мой взгляд, если понимать под равнозначностью невозможность отнесения "многокомпонетного" изделия к одной товарной позиции, то правилами 3б) и 3в) невозможно возпользоваться никогда.

Совершенно верное замечание.
Под "равнозначностью" понимается то обстоятельство, что необходимо в равной степени исследовать согласно ОПИ обе сравниваемые позиции. И выбрать одну из них, опять же согласно ОПИ.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
Хочу ещё добавить из пояснений к ОПИ. Приведённые Вами примеры класс.решений наглядная иллюстрация того, что классификация производится по компонентам, "придающим набору в целом его основное свойство".
"3. Чертежные наборы, состоящие из линейки (товарная позиция 9017), дискового калькулятора (товарная позиция 9017), транспортира (товарная позиция 9017), карандаша (товарная позиция 9609) и точилки для карандашей (товарная позиция 8214), уложенные в футляр из пластмассы (товарная позиция 4202): классифицируются в товарной позиции 9017.
В случае упомянутых выше наборов классификация проводится по одному или нескольким вместе взятым компонентам, которые могут рассматриваться как придающие набору в целом его основное свойство."

ИМХО, не учень удачный пример, т.к. набор в основном состоит из 9017, во вторых здесь текст 9017 подходит не только к отдельным предметам а и к набору в целом.
  Ответить с цитированием
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23

мне как-то приятельница сообщение прислала:

"...у меня новый набор (код ТН ВЭД 6212101000) приходи проверь, правильно ли я закодировала!"

посмотрел я код товара, и бросил на фиг эту работу до следующего дня...
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Владимир Анатольевич » )

мне как-то приятельница сообщение прислала:

"...у меня новый набор (код ТН ВЭД 6212101000) приходи проверь, правильно ли я закодировала!"

посмотрел я код товара, и бросил на фиг эту работу до следующего дня...

А что так? Всё для них, для любимых женщин, даже код есть специальный для набора нижнего белья, состоящего из двух частей - верх+низ.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( R_I_N » )
ИМХО, не учень удачный пример, т.к. набор в основном состоит из 9017, во вторых здесь текст 9017 подходит не только к отдельным предметам а и к набору в целом.

Не зря фирма, ввозящая такого рода школьные наборы, обратилась в ФТС за решением о предварительной классификации:
"9609 10 100 0 1 Набор школьный в индивидуальном блистере для розничной продажи, состоящий из ножниц, циркуля, клея-карандаша (9 г), линейки 20 см, треугольника (набор из 2 шт), ручки шариковой синей (3 шт), карандаша механического, грифеля, точилки (зеленой), штрих-карандаша, карандаша ч/г (2 шт), ластика (двухцветного, мал.) (2 шт)". Мне, в своё время, такие наборы приходилось разбивать. Потому что, например, ножницы бытовые должны сертифицироваться, а карандаши сертификации не подлежат. и т.д. и т.п.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru