TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Mixailo » )
Суть вроде в том, что если товар попадает под сертификацию, но ты таможне показываешь договор с серт. органом и показываешь справку-вызов и говоришь, что это образы для испытании, то в таком случае таможня не просит предоставление СС. Я на эту тему видел интервью Херсонцева (руководитель Росаккредитации).

http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/2068

зачем интервью-шминтервью?

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 294 от 25 декабря 2012 года
О Положении о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза
...
4. Документы, удостоверяющие соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведения о таких документах представляются таможенным органам при помещении продукции (товаров) под таможенные процедуры:
а) выпуска для внутреннего потребления, в том числе таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, заявляемую при завершении иных таможенных процедур, за исключением продукции (товаров), ввозимой (ввезенной):
в качестве проб и образцов для проведения исследований и испытаний при условии представления в таможенный орган копии договора с аккредитованным органом по сертификации (аккредитованной испытательной лабораторией (центром)) или письма такого аккредитованного органа по сертификации (аккредитованной испытательной лаборатории (центра)), подтверждающих необходимое для этих целей количество (вес и объем) ввозимой (ввезенной) продукции (товаров);
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 909
Благодарности:
отдано: 390
получено: 64/47
Цитата ( Чучмек » )
зачем интервью-шминтервью?

Я вот чем обеспокоен: мы в рамках одного и того же контракта два раза в год возим один и тот же товар. СС мы получали на один год и успевали им воспользоваться два раза.
Теперь чтоб привезти новую партия я должен официально привезти и оформить на таможне образец товара по справке-вызов?
У меня же с предыдущей партии остался образец для проведения испытания для сертификации, я его берег как зеницу ока... Все напрасно что ли?
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( Mixailo » )
Я вот чем обеспокоен: мы в рамках одного и того же контракта два раза в год возим один и тот же товар. СС мы получали на один год и успевали им воспользоваться два раза.
Теперь чтоб привезти новую партия я должен официально привезти и оформить на таможне образец товара по справке-вызов?
У меня же с предыдущей партии остался образец для проведения испытания для сертификации, я его берег как зеницу ока... Все напрасно что ли?

так получай на партию, нах тебе серт на год
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
BVasilevs
Активист
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 243
Благодарности:
отдано: 9
получено: 100/70
.

03.12.2018 Минюстом России зарегистрирован приказ Минэкономразвития России от 19.09.2018 № 504 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 21 февраля 2012 г. № 76 «Об утверждении Порядка регистрации деклараций о соответствии и Порядка формирования и ведения единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений»

С данного приказа постепенно, и скорее всего систематически, будут исключаться ТР ТС, декларации о соответствии которых могут регистрировать ОС. Начали с ТР ТС 011/2011 "Безопасность лифтов".

Приказом № 504 установлено, что:
"В случае принятия заявителем решения о прекращении действия декларации о соответствии заявитель вносит соответствующие сведения в единый реестр посредством сервиса регистрации деклараций"

Ранее я посчитал, что теперь отменить ДС с 15.12.2018 сможет только сам Заявитель (через электронный сервис регистрации ДС ФСА). Но прочитав еще пару раз, не нашел прямого запрета направить Уведомление об отмене ДС в Орган по сертификации.

http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/2385/
Последний раз редактировалось BVasilevs; 10.12.2018 в 09:42.. Причина: проверка данных
BVasilevs вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 909
Благодарности:
отдано: 390
получено: 64/47
Цитата ( backtrack » )
так получай на партию, нах тебе серт на год

В смысле на партию? Если я в течение года везу две партии, то мне каждый раз придется заморачиваться с официальным ввозом и таможенным оформление образцов для испытаний...
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Mixailo » )
В смысле на партию? Если я в течение года везу две партии, то мне каждый раз придется заморачиваться с официальным ввозом и таможенным оформление образцов для испытаний...


А если отобрать образцы из этих двух партий?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( BVasilevs » )
03.12.2018 Минюстом России зарегистрирован приказ Минэкономразвития России от 19.09.2018 № 504 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 21 февраля 2012 г. № 76 «Об утверждении Порядка регистрации деклараций о соответствии и Порядка формирования и ведения единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений»

С данного приказа постепенно, и скорее всего систематически, будут исключаться ТР ТС, декларации о соответствии которых могут регистрировать ОС. Начали с ТР ТС 011/2011 "Безопасность лифтов".

Приказом № 504 установлено, что:
"В случае принятия заявителем решения о прекращении действия декларации о соответствии заявитель вносит соответствующие сведения в единый реестр посредством сервиса регистрации деклараций"

Ранее я посчитал, что теперь отменить ДС с 15.12.2018 сможет только сам Заявитель (через электронный сервис регистрации ДС ФСА). Но прочитав еще пару раз, не нашел прямого запрета направить Уведомление об отмене ДС в Орган по сертификации.

http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/2385/

Самое весёлое спрятано тут (из приказа № 504 от 19.09.2018 )
2. Пункт 6 Порядка формирования и ведения единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений, утвержденного указанным приказом, дополнить подпунктом "п" следующего содержания:
"п) номер таможенной декларации на продукцию, выпущенную для внутреннего потребления, в отношении которой представлено письмо либо договор с аккредитованным органом по сертификации или испытательной лабораторией (центром), подтверждающий необходимое для целей исследований и испытаний количество ввозимой продукции.".
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
BVasilevs
Активист
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 243
Благодарности:
отдано: 9
получено: 100/70
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Самое весёлое спрятано тут (из приказа № 504 от 19.09.2018 )
2. Пункт 6 Порядка формирования и ведения единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений, утвержденного указанным приказом, дополнить подпунктом "п" следующего содержания:
"п) номер таможенной декларации на продукцию, выпущенную для внутреннего потребления, в отношении которой представлено письмо либо договор с аккредитованным органом по сертификации или испытательной лабораторией (центром), подтверждающий необходимое для целей исследований и испытаний количество ввозимой продукции.".

Да, только веселье в том, что:
7. Органы по сертификации передают в Федеральную службу по аккредитации в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведения о декларациях о соответствии, установленные подпунктами "а" - "л" пункта 6 настоящего Порядка, в течение трех рабочих дней с даты регистрации декларации о соответствии.

Более того, данные сведения не предусмотрены Решением Коллегии ЕЭК № 127 «О порядке формирования и ведения единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии».

Кто, как и при каких обстоятельствах будет передавать сведения из пункта "п" мне не ясно.
BVasilevs вне форума   Ответить с цитированием
newlog
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 0
получено: 60/51
Цитата ( BVasilevs » )
Да, только веселье в том, что:
7. Органы по сертификации передают в Федеральную службу по аккредитации в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведения о декларациях о соответствии, установленные подпунктами "а" - "л" пункта 6 настоящего Порядка, в течение трех рабочих дней с даты регистрации декларации о соответствии.

Более того, данные сведения не предусмотрены Решением Коллегии ЕЭК № 127 «О порядке формирования и ведения единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии».

Кто, как и при каких обстоятельствах будет передавать сведения из пункта "п" мне не ясно.

а их передавать не нужно, их нужно проверить
newlog вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 909
Благодарности:
отдано: 390
получено: 64/47
Цитата ( Touareg » )
А если отобрать образцы из этих двух партий?

Образцы одновременно из двух партии не получится взять. Когда изготовлена первая партия, то вторая даже и в производство для изготовления не запускалась.
Вопрос вот в чем: При подаче ДТ на основную партию, таможня сейчас требует показать документы, подтверждающие ввоз образцов для проведения испытаний для получения СС?
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Последний раз редактировалось Mixailo; 10.12.2018 в 15:12..
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru