TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Порядок действий при внесении депозита банковским переводом Опции темы
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( lesha2 » )
Не волнуйтесь, правильно оформите платежку, через день позвоните в ЦАТ ( телефон на форуме был ), уточните поступление денег и на пост. Одной поездки должно хватить ( бывало правда висли компы у них - приходилось ждать).

Ехать можно на любой пост?
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Меня волнует вопрос сколько раз придется ездить на ТП для получения рассписки и сертификата.[/QUOTE]


Меня это волнует не меньше вашего,поэтому выбросил это идею с оплатой через банк, комиссия составит ~ 1,5 % от суммы, тоесть если человек платит растаможку на какой нибудь чермет с 7 литровым движком, с суммой растаможкой около милиона, то он заплатит 120 тысяч комиссии?, так не бывает, есть потолок, я про него писал, если бы все платили 1.5% от стоимости авто, то и кассу банка и саму таможню давно бы сошгли, и весь формум tks.ru был бы исписан инструкциями как оплачивать через банки.

Еще раз пишу, экономия оплаты через банк с суммы таможеных платежей в 400 тысяч, составит 1000р. через банк внем таможеного поста, 2000р в кассе на таможне, такой платеж выйдет в 3000р.
1982 вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( 1982 » )
Меня это волнует не меньше вашего,поэтому выбросил это идею с оплатой через банк, комиссия составит ~ 1,5 % от суммы, тоесть если человек платит растаможку на какой нибудь чермет с 7 литровым движком, с суммой растаможкой около милиона, то он заплатит 120 тысяч комиссии?, так не бывает, есть потолок, я про него писал, если бы все платили 1.5% от стоимости авто, то и кассу банка и саму таможню давно бы сошгли, и весь формум tks.ru был бы исписан инструкциями как оплачивать через банки.

Еще раз пишу, экономия оплаты через банк с суммы таможеных платежей в 400 тысяч, составит 1000р. через банк внем таможеного поста, 2000р в кассе на таможне, такой платеж выйдет в 3000р.

Вот пост годовалой давности 90105:
"Сегодня ездил в Зеленоград вносить депозит. В кассе комиссия составила 10500руб
Отъехал в соседний банк (Бнк Москвы) Открыл счет, положил на него деньги и сделал перевод по реквизитам таможни. Итог комиссия 2000р."
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ВОВ » )
Вот пост годовалой давности 90105:
"Сегодня ездил в Зеленоград вносить депозит. В кассе комиссия составила 10500руб
Отъехал в соседний банк (Бнк Москвы) Открыл счет, положил на него деньги и сделал перевод по реквизитам таможни. Итог комиссия 2000р."

Будем время я вам сделаю фото с табличкой на таможне, все расписано по шкале повышения сумму, когда вы будете на таможне ради интереса уточните свою комисию.
1982 вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( 1982 » )
Будем время я вам сделаю фото с табличкой на таможне, все расписано по шкале повышения сумму, когда вы будете на таможне ради интереса уточните свою комисию.

Обязательно уточню
А через кассу деньги приходят день в день?
Последний раз редактировалось ВОВ; 08.05.2013 в 12:33..
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Несколько раз платил через банк схожий с футбольным клубом , комиссия была 0%, брали 100 р ( за печатание платежки ). Говорил, что платеж в бюджет ( а в этом случае комиссии нет ), хотя это не совсем правильно, но добрые работники банка всегда соглашались.
Банку тоже выгодно нал получить - потом его под зарплаты и тд с %%% выдавать.
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( lesha2 » )
Несколько раз платил через банк схожий с футбольным клубом , комиссия была 0%, брали 100 р ( за печатание платежки ). Говорил, что платеж в бюджет ( а в этом случае комиссии нет ), хотя это не совсем правильно, но добрые работники банка всегда соглашались.
Банку тоже выгодно нал получить - потом его под зарплаты и тд с %%% выдавать.

Сегодня был в одном из филиалов данного банка, сказали что переведут деньги по реквизитам за 50 рублей
Спасибо за наводочку
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
90105
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ВОВ » )
Вот пост годовалой давности 90105:
"Сегодня ездил в Зеленоград вносить депозит. В кассе комиссия составила 10500руб
Отъехал в соседний банк (Бнк Москвы) Открыл счет, положил на него деньги и сделал перевод по реквизитам таможни. Итог комиссия 2000р."

Так и есть (было по-крайней мере). Приятно, что меня тут цитируют))
90105 вне форума   Ответить с цитированием
1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( 90105 » )
Так и есть (было по-крайней мере). Приятно, что меня тут цитируют))

Оплачивал в банке при таможне на культере, с 450 тысяч взяли комисию 3600р что на 1600р больше чем в банке через дорогу от дома, инспектор сказал можете подождать зачесления денег, причем сказал типа вы где живете, посмотрел регистрацию, говорит чтобы не мотатся туда сюда подождите до 20-00, деньги поступят я вам выдаду расписку и сертфикат, а чуть не подававился от такой доброты, с учетом что до этого в другом окошке просил бланк на заявление, так на меня даже не посмотрели продолжали сидеть. Бланк в итоге взял в 308 каб.
1982 вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( 1982 » )
Оплачивал в банке при таможне на культере, с 450 тысяч взяли комисию 3600р что на 1600р больше чем в банке через дорогу от дома, инспектор сказал можете подождать зачесления денег, причем сказал типа вы где живете, посмотрел регистрацию, говорит чтобы не мотатся туда сюда подождите до 20-00, деньги поступят я вам выдаду расписку и сертфикат, а чуть не подававился от такой доброты, с учетом что до этого в другом окошке просил бланк на заявление, так на меня даже не посмотрели продолжали сидеть. Бланк в итоге взял в 308 каб.

Получается за день Вам удалось получить сертификат и расписку?
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru