TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : И снова: Авто из США и Евро-5 Опции темы
IgorIgor
Гость
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
И снова: Авто из США и Евро-5

Прошу прощения за избитую тему, но ждать конца января не могу. Сейчас по случаю оказался в Штатах, думаю купить здесь автомашин кокой-нибудь. Улетаю в начале января. Известно ли точно, какие из машин однозначно не попдпадают под евро-5? Попробую исключить их из списка и рискнуть, купить что-то подходящее. Уж очень хочется самому выбрать машину, а не ждать середины-конца января, когда всё определится. Спасибо.
IgorIgor вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Для начала исключи все машины старше 2010 года. А дальше нужно смотреть по движкам.
Вообще, рекомендовал бы тебе не рисковать, а дождаться середины-конца января, когда нормативка выйдет.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
dg888
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Лопухнулся с Евро-5. Мог машину раньше отправить, но решил что после праздников будет поспокойнее. И вот в 5 числах января приходит Хонда Фит 2010 года. Не могу найти подтверждения, что она Евро-5. Но и обратной инфы тоже нет. Может кто посоветует что делать и что за нормативка ожидается в конце января, может потянуть время (в Котке на недельку, да на перегон недельку)
dg888 вне форума   Ответить с цитированием
IgorIgor
Гость
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( roadlaser » )
Для начала исключи все машины старше 2010 года. А дальше нужно смотреть по движкам.
Вообще, рекомендовал бы тебе не рисковать, а дождаться середины-конца января, когда нормативка выйдет.

Спасибо за ответ.
Рассматриваю 2011 год (в short list у меня вошли ML350 - бензин, дизель, Acura MDX, Lexus RX350). Но все эти машины выпускались и раньше, с теми же двигателями.

Дождаться конца января - оно конечно правильно, но мне (пока я в январе домой в РФ на месяц отъеду) нельзя жену без машины оставить. Мы сюда приехали на несколько месяцев и решили сэкономить на прокате авто: купить, поездить и забрать с собой.

Подумываю, может новую какую-нибудь купить и оформить title на себя. Чем это может быть чревато?
IgorIgor вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( IgorIgor » )
Спасибо за ответ.
Рассматриваю 2011 год (в short list у меня вошли ML350 - бензин, дизель, Acura MDX, Lexus RX350). Но все эти машины выпускались и раньше, с теми же двигателями.

Дождаться конца января - оно конечно правильно, но мне (пока я в январе домой в РФ на месяц отъеду) нельзя жену без машины оставить. Мы сюда приехали на несколько месяцев и решили сэкономить на прокате авто: купить, поездить и забрать с собой.

Подумываю, может новую какую-нибудь купить и оформить title на себя. Чем это может быть чревато?

Ни чем не чревато ))
Купите новую, поездите, потом в РФ отправите
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
IgorIgor
Гость
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Ну да, как вариант - новую. Только вот в отведенный для б/у авто бюджет (стоимость машины + таможня) попадают новые машины с существенно меньшим "количеством железа". Встанет вопрос их ликвидности дома (после 2-3 лет). Новую, как мне кажется, проще и дешевле у нас купить.
IgorIgor вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( IgorIgor » )
Подумываю, может новую какую-нибудь купить и оформить title на себя. Чем это может быть чревато?

Если Акуру и Лексус, то потеряешь Sales Tax. В каком штате (и County) думаешь покупать?
МЛ я без таксов купить не могу.
Кстати, нерезиденту новую машину на экспорт не продадут.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
IgorIgor
Гость
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( roadlaser » )
Если Акуру и Лексус, то потеряешь Sales Tax.
МЛ я без таксов купить не могу.
Кстати, нерезиденту новую машину на экспорт не продадут.

Флорида. С Sales Tax смирились, - мы не на экспорт покупаем (не сразу на экспорт), а будем здесь ездить (хоть и три месяца).

С новой предполагали так: купить, получить тайтл и номера, поездить на ней до апреля а потом отсюда (Майами) отправить на Котку/Питер. Единственный момент, - непонятно что покупать, у нас (в РФ) в итоге получается дешевле купить у дилера. Да и весной распродавать 2013 год начнут. Вот и пытаемся "из блохи голенище" кроить )))
IgorIgor вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Ты резидент США? Если "нет", то как собираешься "покупать", а потом еще и "ездить"?
Купи Х6М - выйдет дешевле, чем в РФ (у меня одна из таких получилась на 1400 тыр дешевле, чем у наших официалов)
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
IgorIgor
Гость
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( roadlaser » )
Ты резидент США? Если "нет", то как собираешься "покупать", а потом еще и "ездить"?
Купи Х6М - выйдет дешевле, чем в РФ (у меня одна из таких получилась на 1400 тыр дешевле, чем у наших официалов)

Не резидент. На обычной гостевой визе. "Покупать" собираюсь "за деньги". "Ездить" собираюсь также, как и местные, - по правилам. Чтобы не начинать дискуссию, расскажу потом, "по факту выполнения" задуманного.

Насчет, Х6М... Хм, спасибо за комплимент)) У нас бюджет 50-60 т.д. на всё про всё (машина-доставка-таможня). Что-то интересное можно вписать в этот бюджет?
IgorIgor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru