TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Начальник поста Опции темы
Микола Рудольфович
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( чека » )
Жили-были маленькие человечки. Ничего у них не получалось, за что ни брались - непруха. Кручина их скручинила. Решили они виноватых найти в мытарствах своих. Пооглядывались - нашли. Соседи! И все-то у них, у подлых, есть: и ум, и стать, и.....Эх, да что там! Как это они так??? Видать - нечисто!! Ясно все. Они (Соседи) жизнь портят. Токо так...Токо так...
- Совесть отморожена! - запищал один маленький человечек.
- Императорами себя возомнили! - заверещал другой.
- Ату их! Ату!!!! - завизжали остальные.
Ату так ату.... Слово сказано. Одно легко малышам - лиц никто не видит, говори что хошь. Заатукали Соседей вобщем. Не то чтоб жизнь у маленьких наладилась, неееет, но жить стало веселей и счастливее что-ли... Ведь счастье что??? Не когда тебе хорошо, а когда Соседям плохо. Токо так....


Чека, поясните, что вы хотели сказать этой «сказкой», не понятно?
Микола Рудольфович вне форума   Ответить с цитированием
чека
Новичок
 
Аватар для чека
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
поясняю

Чую, заклюют меня тут, ну да ладно.. Так случилось, что по роду деятельности была у меня возможность сложить свое мнение о Г. В. в период его руководства а/трансп. Недовольные всегда были и будут, но в его бытность там - их было меньше. Порядок был. А в этой сфере это много значит. Сейчас поле больше, дерьма на поле, соответственно, тоже. Будьте справедливы, Господа! А не получается - тогда хотя бы корректны. А то "отморозки".
чека вне форума   Ответить с цитированием
Светуся
Гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Чека, недовольные есть всегда и везде. Но всегда и везде должны быть обозначены правила игры, которые должны соблюдаться всеми. От себя придумывать ничего не надо. Кстати, ГВ автотранспортным постом руководил совсем недолго, до этого он был начальником автотранспортного отдела в рамках Новороссийского таможенного поста, а в то время вертикаль в Новороссийской таможне была жесточайшая, поэтому и недовольных было меньше. Что творилось на автотранспортном уже посту в декабре, например, знаю не понаслышке, и сколько тогда было не то что недовольных, а просто разъяренных людей, вспоминать не стоит. ГВ сам по себе вполне вменяемый чудак, но работу четко наладить не всегда получается. Досмотры однозначно хромают на обе ноги, рычагов управления на инспекторов нет,+ куча собственных изобретений типа выпуска контейнеров, оформленных на других постах, только после согласования с отделом таможенного досмотра Центрального поста (читай, еще и МИДК после выпуска) +нестандартный, мягко говоря, порядок изменения документов учета, в результате которого процедура, которая занимает полчаса, затягивается на дни. Не то чтобы на других постах все идеально, но все легче, понимания как-то больше.
Светуся вне форума   Ответить с цитированием
чека
Новичок
 
Аватар для чека
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Светуся » )
Чека, недовольные есть всегда и везде. Но всегда и везде должны быть обозначены правила игры, которые должны соблюдаться всеми. От себя придумывать ничего не надо. Кстати, ГВ автотранспортным постом руководил совсем недолго, до этого он был начальником автотранспортного отдела в рамках Новороссийского таможенного поста, а в то время вертикаль в Новороссийской таможне была жесточайшая, поэтому и недовольных было меньше. Что творилось на автотранспортном уже посту в декабре, например, знаю не понаслышке, и сколько тогда было не то что недовольных, а просто разъяренных людей, вспоминать не стоит. ГВ сам по себе вполне вменяемый чудак, но работу четко наладить не всегда получается. Досмотры однозначно хромают на обе ноги, рычагов управления на инспекторов нет,+ куча собственных изобретений типа выпуска контейнеров, оформленных на других постах, только после согласования с отделом таможенного досмотра Центрального поста (читай, еще и МИДК после выпуска) +нестандартный, мягко говоря, порядок изменения документов учета, в результате которого процедура, которая занимает полчаса, затягивается на дни. Не то чтобы на других постах все идеально, но все легче, понимания как-то больше.

Вертикаль власти. Хм..... В рождении ребенка тоже участвуют двое: один - с кайфом и безболезненно, другой - с муками и проблемами. Потом первый гордо говорит: мое чадо!" А второй молчит и подчиняется. Некогда ему. Это тоже вертикаль власти. Приношу извинения за аллегорию, чувствуя Вашу нелюбовь к ним. Но с уважением отношусь к Вашей компетентности, выраженной в последнем предложении Вашего сообщения.
В моем сообщении не упоминается пост. И в декабре Г. В., помнится, там уже не было. К слову сказать, восторга от таможни не испытываю, много есть претензий и у меня. За человека неприятно. Мало их, нормальных. Давайте и этих придавим и что? Жить станет легче, жить станет веселей?
чека вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Светуся
Гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нет у меня ни любви, ни нелюбви к Центральному посту. Это работа, и относиться к ней надо как к работе, а не к выяснению отношений. Есть объективные факторы, и отрицать их нельзя.
Светуся вне форума   Ответить с цитированием
чека
Новичок
 
Аватар для чека
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Светуся » )
Нет у меня ни любви, ни нелюбви к Центральному посту. Это работа, и относиться к ней надо как к работе, а не к выяснению отношений. Есть объективные факторы, и отрицать их нельзя.

Насчет нелюбви, имелись ввиду аллегории. Мне кажется, отрицать нельзя факты. А с факторами еще не все потеряно.
чека вне форума   Ответить с цитированием
Из Новоросса
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Мое почтение
Не имеет никакого значения когда Гриша руководил, главное что происходит сейчас. А сейчас государственный орган не чуть не лучше и не хуже гипермаркета "Лента" - плати и забирай товар. Принцип работы таможенного поста Центральный не отличается от того же Юго-Восточного. Только если на последнем ты подходя к кассе забираешь свой товар, то здесь отдав деньги ты еще несколько дней теряешь на простое и демередже, и вместо улыбающейся кассирши и ты получаешь в награду гримасу зеленого человека. Не знаю как у кого, но в последнее время стали происходить магические вещи. ГТД выпускается в пятницу вечером (смотря на штамп), а на руки ты получаешь заветную бумагу дай бог в понедельник и то вечером, простояв и пробив морзянкой в окошко к инспектору половину дня. Вопрос к Грише - у какого Гудини Вы учились???
Из Новоросса вне форума   Ответить с цитированием
azhanna
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Из Новоросса » )
Мое почтение
Не имеет никакого значения когда Гриша руководил, главное что происходит сейчас. А сейчас государственный орган не чуть не лучше и не хуже гипермаркета "Лента" - плати и забирай товар. Принцип работы таможенного поста Центральный не отличается от того же Юго-Восточного. Только если на последнем ты подходя к кассе забираешь свой товар, то здесь отдав деньги ты еще несколько дней теряешь на простое и демередже, и вместо улыбающейся кассирши и ты получаешь в награду гримасу зеленого человека. Не знаю как у кого, но в последнее время стали происходить магические вещи. ГТД выпускается в пятницу вечером (смотря на штамп), а на руки ты получаешь заветную бумагу дай бог в понедельник и то вечером, простояв и пробив морзянкой в окошко к инспектору половину дня. Вопрос к Грише - у какого Гудини Вы учились???

Мдя....Мил человек, по ходу в "Ленте" вы бываете чаще, чем в вышеуказанном госоргане. По крайней мере в отношениях касса-товар-покупатель-улыбающаяся кассирша вы шарите поболе.... Хотя, может вы и впрямь милый человек, только декларант у вас неграмотный, не свезло вам с ним. Дык гоните его в шею! Врочем, разделяю ваше недовольство органом, то бишь гос. Орган он, конечно еще тот орган, но уж лучше с ним, с органом, чем без, согласны? А уж с вашей ценной информацией прямо в другой орган! Идите и жальтесь, чего уж там! Только сдается, что проблемки у вас с бумажками были, иначе на сказку похоже. Первый раз такое слышу. Дата выпуска - пятница, фактически ГТД выдают в понедельник вечером? Лукавите, милейший, либо провоцируете на лай. Гудини приплели... Да, кстати, задайте вопрос Грише напрямую, тут уже писали "вменяемый чудак", идите, милейший. А следом и я поспрошаю, он, что - дурак? Не-е-ее-е, так сказать не смогу, водку вместе не пили, но поинтересуюсь у знающих, можа затмение нашло на человека? Заболел?
Упс! Заговорили таки и о Юго-Восточном! Так уже и Западный не обижайте!
Упс еще раз. А может вы не в курсе, что орган, как "Лента" - без выходных и праздников??
azhanna вне форума   Ответить с цитированием
Из Новоросса
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
По поводу НЛЭ, ничего плохого сказать не могу да и не буду. На мой взгляд, команда подобралась на диву профессиональная, как в плане скорости работы, так в плане и грамотности. Сереже Гуляеву отдельное уважение.

На мой взгляд тема себя исчерпала.
Ничего нового каждый из оппонентов высказать не сможет, а те кто работает с новороссийской таможней, и так в курсе наболевшей проблемы. Рыба гниет с головы...
Из Новоросса вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
чека
Новичок
 
Аватар для чека
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Из Новоросса » )
По поводу НЛЭ, ничего плохого сказать не могу да и не буду. На мой взгляд, команда подобралась на диву профессиональная, как в плане скорости работы, так в плане и грамотности. Сереже Гуляеву отдельное уважение.

На мой взгляд тема себя исчерпала.
Ничего нового каждый из оппонентов высказать не сможет, а те кто работает с новороссийской таможней, и так в курсе наболевшей проблемы. Рыба гниет с головы...

Чудны дела твои, Господи.... А если "улыбающейся кассирше" "отдельное уважение", так то и понятно, что ничего плохого не скажете....
чека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru