TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Электронное декларирование (через Инет) Опции темы
Galya
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
По нашей просьбе для этих целей таможня распечатывает электронный вид ГТД, в гр. А указывается "копия". С такими же экземплярами уходит экспорт в вагонах, т.к. железная дорога еще не готова к электронному оформлению. Правда была ситуация, когда из пограничного порта звонила тетенька и требовала "зеленый" экземпляр ГТД, т.к. "белый лист" она декларацией не считала.
Galya вне форума   Ответить с цитированием
nkjen
Постоялец
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 18
получено: 6/5
понятно.... значит в целях упрощения таможенного оформления, а также меньшей беготни учвэдов - электронным декларированием (пока) пользоваться не будем
nkjen вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( nkjen » )
понятно.... значит в целях упрощения таможенного оформления, а также меньшей беготни учвэдов - электронным декларированием (пока) пользоваться не будем

К сожалению будете, когда у Вас в радиусе 300 км не будет ни СВХ ни таможенного органа. Тогда или договор с приграничным брокером, или сами на границу или сырое электронное декларирование с постоянными стычками с Вашей налоговой. Выбирайте из 3 вариантов лучшее. К сожалению для отечественных производителей
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
nkjen
Постоялец
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 18
получено: 6/5
Цитата ( AVATAR SUOMENANTTI » )
К сожалению будете, когда у Вас в радиусе 300 км не будет ни СВХ ни таможенного органа. Тогда или договор с приграничным брокером, или сами на границу или сырое электронное декларирование с постоянными стычками с Вашей налоговой. Выбирайте из 3 вариантов лучшее. К сожалению для отечественных производителей

это Вы про наше общее скорое будущее? да уж
думаю, может пойти на курсы водителя трамвая....
nkjen вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( nkjen » )
это Вы про наше общее скорое будущее? да уж
думаю, может пойти на курсы водителя трамвая....

Ну да, трамваи на границу перевести посложнее будет...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
golovan80
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
кто нибудь на псковской таможне подавал эд2? мне вот интересно технически то все равно наверное придется ездить туда ? у меня лекарственные средства и я перед оформлением отбираю пробы потом получаю декларации соответсвия а потом только оформляюсь и без этого никак а по ЭД2 получается мне все равно надо будет ездить туда чтобы пробы отбирать ??? кто нить знает как технически лучше действовать а то в связи с тем что щас происходит непонятно вообще где теперь оформляться и как
golovan80 вне форума   Ответить с цитированием
Огниво
Гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: г.Подольск
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Привет! По всей видимости Вы таможенник? Если Вас интересуют перспективы!
Огниво вне форума   Ответить с цитированием
Огниво
Гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: г.Подольск
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
ЭД

Цитата ( golovan80 » )
кто нибудь на псковской таможне подавал эд2? мне вот интересно технически то все равно наверное придется ездить туда ? у меня лекарственные средства и я перед оформлением отбираю пробы потом получаю декларации соответсвия а потом только оформляюсь и без этого никак а по ЭД2 получается мне все равно надо будет ездить туда чтобы пробы отбирать ??? кто нить знает как технически лучше действовать а то в связи с тем что щас происходит непонятно вообще где теперь оформляться и как

ЗАКЛЮЧИТЕ ДОГОВОР С ТАМОЖЕННЫМ БРОКЕРОМ, КОТОРЫ И БУДЕТ ВАШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НА ТАМОЖЕННОМ ПОСТУ И ЕЗДИТЬ НИКУДА НЕ ПРИДЕТСЯ!
Огниво вне форума   Ответить с цитированием
golovan80
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( Огниво » )
ЗАКЛЮЧИТЕ ДОГОВОР С ТАМОЖЕННЫМ БРОКЕРОМ, КОТОРЫ И БУДЕТ ВАШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НА ТАМОЖЕННОМ ПОСТУ И ЕЗДИТЬ НИКУДА НЕ ПРИДЕТСЯ!

ну да самой простой способ и написать заявление по собственному желанию ибо делать тогда будет нечего
или нет лучше тогда уволиться и стать самому брокером для своей фирмы -по деньгам однозначно будет в разы больше а там квартру снять
Последний раз редактировалось golovan80; 24.03.2010 в 08:52..
golovan80 вне форума   Ответить с цитированием
nkjen
Постоялец
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 18
получено: 6/5
вот такая ситуация,
если по старинке, при экспорте FCA, мне получатель пересылал CMR, или я ее брал у водителя, то при обычном декларировании CMR дербанится, мне копия, ему копия, которая потом едет на границу.
А при ЭД как все работает? Если CMR не моя, то что и как я отправляю в таможню, и что потом едет с водителем?
nkjen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru