TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Если даёте, то не обвиняйте тех, кто берет. Не имеете право.

Коллега, ну ни один участник не стремиться расстаться с деньгами "впереди всех" добровольно и без обьявления желания противоположной стороны А то вы не знаете)))ай-ай-ай))) Вспомнил Станиславского и... не поверил Вам
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Nicolas58 » )
Они "там" стараются с завидной периодичностью в 2 года))) И что меняется - каждые два года - тоже самое)) А откуда у скромной труженицы ФТС Х6 интересоваться не будут?

Ну что ж Вы берете за правду мнение участников, некоторые из которых, судя по всему, не отличаются наличием умственной деятельности. Про наличие у труженицы ФТС Х6 там ни слова. Только, что ее "взяли" в этом авто. Кроме того, я знаю много представителей прекрасного пола, которые трудятся в таможенных органах, чтобы дома не сидеть (как бывает и в налоговых, фондах всяких там и других госструктурах), а супруги у них успешные бизнесмены, и не всегда связанные с ВЭД. И что мешает успешному бизнесмену купить своей супруге хорошее авто, если у него есть возможности? Да и намедни прочитал статью о том, что каждая вторая машину в РФ - кредитная. Что мешает взять хорошую машинку в кредит, если сразу нет возможности купить? Вариантов, в принципе, может быть много. Автомобиль - это не критерий. Что ж если, человек работает в госорганах, то он должен выглядеть бомжом и не иметь авто?
Это я не про означенную персону, а вообще. Авто - не критерий. Есть знакомый таможенник, у которого две авто. Я его давно и хорошо знаю, не коррупционер, настоящий таможенник, профессионал, которых мало в таможенных органах.

P.S.: Сорри за оффтоп.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Копией протокола допроса перевозчика в качестве свидетеля.

извините, вы как думаете - перевозу надо работать или морозить траки на маппах и участвовать в допросах водилам, через месяц не будет ни клиентов ни водил, желающих работать в этой конторе
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( serzg » )
а не проще исполнять закон повсеместно, а не избирательно - украл - на зону
все от этого идет
предложите бургеру таможеннику или сумолайнену таможеннику взятку и сразу какое то время будете жевать бананы в их "пансионате"

Не проще. Вымогательство и взятки есть везде. И нарушения Законов есть во всех странах. Абсолютно. Не в Раю живем. И не нужно идеализировать таможенника. Он такой же человек, как и остальные. Если учВЭД считает для себя моральным "убить" инвойс для экономии выплат Государству, то его мораль ничем не лучше морали таможенника-вымогателя. Чтобы не брали и не вымогали - нужно прекратить давать и вестись на вымогательство. Это единственный инструмент.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Апрель » )
Не проще. Вымогательство и взятки есть везде. И нарушения Законов есть во всех странах. Абсолютно. Не в Раю живем. И не нужно идеализировать таможенника. Он такой же человек, как и остальные. Если учВЭД считает для себя моральным "убить" инвойс для экономии выплат Государству, то его мораль ничем не лучше морали таможенника-вымогателя. Чтобы не брали и не вымогали - нужно прекратить давать и вестись на вымогательство. Это единственный инструмент.

А еще есть контрабандисты
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Ken-T » )
Ну что ж Вы берете за правду мнение участников, некоторые из которых, судя по всему, не отличаются наличием умственной деятельности. Про наличие у труженицы ФТС Х6 там ни слова. Только, что ее "взяли" в этом авто. Кроме того, я знаю много представителей прекрасного пола, которые трудятся в таможенных органах, чтобы дома не сидеть (как бывает и в налоговых, фондах всяких там и других госструктурах), а супруги у них успешные бизнесмены, и не всегда связанные с ВЭД. И что мешает успешному бизнесмену купить своей супруге хорошее авто, если у него есть возможности? Да и намедни прочитал статью о том, что каждая вторая машину в РФ - кредитная. Что мешает взять хорошую машинку в кредит, если сразу нет возможности купить? Вариантов, в принципе, может быть много. Автомобиль - это не критерий. Что ж если, человек работает в госорганах, то он должен выглядеть бомжом и не иметь авто?
Это я не про означенную персону, а вообще. Авто - не критерий. Есть знакомый таможенник, у которого две авто. Я его давно и хорошо знаю, не коррупционер, настоящий таможенник, профессионал, которых мало в таможенных органах.

P.S.: Сорри за оффтоп.

это называется - сращивание бизнеса с гос аппаратом, это начало коррупционной схемы
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( serzg » )
это называется - сращивание бизнеса с гос аппаратом, это начало коррупционной схемы

Это с какого ляда? Следуя Ваше логике, можно создавать гетто для госаппарата и для бизнеса, чтобы не было сращивания.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( serzg » )
извините, вы как думаете - перевозу надо работать или морозить траки на маппах и участвовать в допросах водилам, через месяц не будет ни клиентов ни водил, желающих работать в этой конторе

Коллега, Вам выбирать. Платить или не платить. Стоять или ехать. Был вопрос как сделать так, чтоб не вымогали. Ответ простой. Не возить левак, не занижать инвойс, не давать взяток, заявлять о фактах вымогательства. И все. Больше ничего не надо. Система очистится.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Не проще. Вымогательство и взятки есть везде. И нарушения Законов есть во всех странах. Абсолютно. Не в Раю живем. И не нужно идеализировать таможенника. Он такой же человек, как и остальные. Если учВЭД считает для себя моральным "убить" инвойс для экономии выплат Государству, то его мораль ничем не лучше морали таможенника-вымогателя. Чтобы не брали и не вымогали - нужно прекратить давать и вестись на вымогательство. Это единственный инструмент.

да о чем вы говорите - вы же профи
пропускные цены в нашей таможне давно уже выше отпускных цен с заводов импортных, что вы хотите занижать, о чем вы
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Коллега, Вам выбирать. Платить или не платить. Стоять или ехать. Был вопрос как сделать так, чтоб не вымогали. Ответ простой. Не возить левак, не занижать инвойс, не давать взяток, заявлять о фактах вымогательства. И все. Больше ничего не надо. Система очистится.


так это вы предлагаете водителю сидеть на допросах у таможенников, а не я, кто систему чистить будет, я что ли со своими водителями
а хинштейны за что зарплату свою получают?
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru